Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

В Дагомысе прошёл 10-й Юбилейный конгресс Профессиональной Ассоциации Андрологов России

В Дагомысе прошёл 10-й Юбилейный конгресс Профессиональной Ассоциации Андрологов России
Опубликовано: 26 июня 2015 в 17:02

В последние дни весны гостеприимный Дагомыс вновь стал местом встречи ведущих адрологов и урологов России и Зарубежья. С 27 по 30 мая на солнечном побережье Черного моря, Профессиональная Ассоциация Андрологов России провела свой юбилейный 10-й конгресс.  Это знаковое событие организаторы, в числе которых ПААР, РОУ и первый Московский медицинский университет имени И.М. Сеченова, объединили со 2-м Российско-азиатским уро-андрологическим конгрессом и 3-й конференцией урологов Московской области.

Ещё на этапе подготовки Конгресса было очевидно, он выделяется среди множества других профильных медицинских конференций. Оригинальность «ICongress» была заметна не только в названии, но и в инновационном подходе к формированию научной программы. Наряду с тематическими разделами, в неё впервые вошли специальные сессии отдельных научных обществ и организаций. Нововведение оправдало себя. «Такой формат проведения конгресса придал больше самобытности этому событию, дал возможность 9-ти обществам в рамках конгресса чувствовать себя не гостями, а хозяевами, - отметил президент ПААР Пётр Андреевич Щеплёв. - Мы показали, что только в единстве дружественных обществ и организаций можно эффективно сотрудничать и добиваться высоких результатов».

Значительный вклад в научную работу Конгресса внесли урологии и андрологи из Азии (представители Китая, Кореи, Японии, Индии, Монголии, Таджикистана и Узбекистана), а также представители Европы, Израиля и Египта. В числе иностранных экспертов Дагомыс посетили руководители российских и зарубежных профессиональных ассоциаций, медицинских центров, выдающиеся сотрудники крупнейших научных институтов. Всего участие в профессиональном диалоге приняли более 550 специалистов из 12 стран.

Ключевыми темами научных дискуссий были выбраны проблемы генитальной хирургии, особенности фармакотерапии и профилактики в урологии, современные аспекты лечения и диагностики рака предстательной железы, а также комплексная и комбинированная терапия в урологии. Особый интерес вызвало обсуждение роли государства и СМИ в профилактике мужских заболеваний и вопросы организации андрологической помощи в России. Помимо традиционных форматов, симпозиумов и секционных заседаний, была организована Skype-сессия, посвящённая проблемам репродуктологии. Провёл её Президент Российской Ассоциации Репродукции Человека Владислав Станиславович Корсак.

С презентацией последних технических и научных инноваций на выставке в рамках «ICongress» выступили около 40 производителей и разработчиков лечебных средств и оборудования для урологии и андрологии, а также  известные медицинские издательства.

Четыре дня плодотворной работы привели к достижению высоких результатов. Среди них многочисленные договорённости о международном сотрудничестве, обучении специалистов за рубежом, выделении грантов.  Праздничное оживление, царившее в каждом зале, у каждого стенда на выставке, в кулуарах, во время неофициальной части позволяет с уверенностью сказать, о том, что участники смогли не только с пользой, но и с удовольствием провести время, зарядиться свежими идеями для дальнейшего профессионального роста, укрепить деловые связи и завести новые знакомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
15 июля 2015 в 00:00
#Выставки и конференции
Московская Урологическая Школа
9 июля 2015 в 23:14
#Выставки и конференции
Российский конгресс лабораторной медицины

КОММЕНТАРИИ