Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Пациентку уронили с операционного стола

Пациентку уронили с операционного стола
Опубликовано: 19 августа 2015 в 12:34

Сотрудники одной из клиник Ханты-Мансийска уронили 66-летнюю пациентку, находящуюся под наркозом, с операционного стола.

Женщина находилась на лечении в Окружной клинической больнице по поводу заболевания сердца. Кардиохирург успешно провёл запланированное оперативное вмешательство, однако после операции на лице пациентки отмечалась выраженная отёчность, в области лба была шишка, а также были видна гематома в периорбитальной области. Когда её дочь поинтересовалась природой «фингала», ей сказали, что это следы от удара о томограф, об который билась мать, пока отходила от наркоза. Медики заверили её, что речь идёт о несущественных ушибах, следы которых скоро пройдут. Появление гематом они также списали на введение коагулянтов перед процедурой.

Однако при дальнейшем разбирательстве выяснилось, что женщина упала с операционного стола вниз лицом. Родственники пациентки направили жалобы администрации клиники и в окружной отдел здравоохранения. По результатам заседания комиссии нарушение в виде «ненадлежащего наблюдения по окончании анестезии» было подтверждено, а виновные понесли дисциплинарные взыскания. Администрация клиники официально извинилась перед пациенткой и её семьёй, однако имена виновных названы не были. Также пациентка не получила путёвку в санаторий, на которую рассчитывала в качестве жеста примирения со стороны руководства больницы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
26 августа 2015 в 12:34
#Звездная болезнь
Автогонщик спас шесть человек
25 августа 2015 в 09:41
#Новое в законодательстве
Зарубежным клиникам предоставят льготные условия
18 августа 2015 в 17:15
#События и происшествия
Аптеки ждут внеплановые проверки
6 августа 2015 в 18:03
#События и происшествия
Нападение на столичный центр иммунопрофилактики
6 августа 2015 в 12:32
#Новое в законодательстве
Вызов врача через интернет может стать реальностью
4 августа 2015 в 17:49
#События и происшествия
О нововведениях в детских поликлиниках Москвы

КОММЕНТАРИИ