Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Зубная нить может навредить зубам

Зубная нить может навредить зубам
Опубликовано: 21 октября 2015 в 14:28

Большинство стоматологов, озвучивая своим пациентам рекомендации по уходу за полостью рта, упоминают в качестве обязательного атрибута для поддержания гигиены ротовой полости зубную нить. Именно при помощи флосса можно наиболее эффективно удалить остатки пищи, попавшие в межзубные пространства, а также удалить налёт, что является профилактикой развития воспалительных процессов в ткани зубов и дёсен.

Однако выяснилось, что многие люди неправильно используют зубную нить, тем самым сводя на «нет» все усилия. Если пользоваться флоссом неверно, можно причинить вред зубам и спровоцировать кариес или воспаление дёсен. Зачастую человек вместо удаления частиц пищи наоборот проталкивают их глубже в межзубную щель, ближе к ткани десны. Кроме того, движения нитью взад-вперёд может травмировать слизистую.

Некоторые стоматологи придерживаются мнения, что можно без ущерба для здоровья зубов отказаться от использования флосса, заменив его на обычную чистку зубов щёткой и полосканием ротовой полости безспиртовыми жидкими средствами.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
26 октября 2015 в 14:54
#Это любопытно
Сыр - это гастрономический "наркотик"
26 октября 2015 в 14:17
#Это любопытно
Почему голодный человек агрессивен
23 октября 2015 в 15:28
#События и происшествия
МЦ «Адмиралтейские верфи» открывает двери родителям и детям!
23 октября 2015 в 09:18
#Ученые доказали
Человек успевает выспаться за семь часов
20 октября 2015 в 11:44
#Это любопытно
Школьники заставляют родителей краснеть

КОММЕНТАРИИ