Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии. Современные тенденции, проблемы и перспективы»

Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии. Современные тенденции, проблемы и перспективы»
Опубликовано: 15 ноября 2015 в 19:34

20-21 ноября 2015 года в Москве пройдет Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Анестезиология и интенсивная терапия в онкологии. Современные тенденции, проблемы и перспективы». Организатор - «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена» - филиал «НМИРЦ» Минздрава РФ, в стенах которого и будет проходить мероприятие.

Год назад здесь прошла первая конференция, посвященная проблемам анестезии и интенсивной терапии в онкохирургии. На ней выступили более 30 специалистов, за два дня их доклады прослушали более 250 участников из разных регионов России от Ростова-на-Дону до Камчатки. Логическим продолжением этого мероприятия стал образовательный проект «Сложные и нерешенные проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии». В первой половине 2015 года региональные конференции в рамках цикла прошли в Новосибирске, Самаре, Екатеринбурге и Белгороде, собрав в общей сложности более 500 участников из разных городов и сел Сибири, Поволжья, Урала и Черноземья.

Основная аудитория – врачи отделений анестезиологии и реанимации онкологических диспансеров и клинических больниц, онкологи, хирурги, врачи функциональной диагностики. Главной задачей проекта является привлечение внимания медицинской общественности к проблемам периоперационного обеспечения этой категории больных, правовым аспектам назначения и доступности обезболивающих средств, предотвращения осложнений, связанных с наличием сопутствующих онкологическому процессу заболеваний.

Таким образом, ноябрьская конференция станет неким промежуточным итогом деятельности проекта. Будет сделан акцент на вопросах комфортности и безопасности анестезии, адекватности обезболивания во время и после операции, ранней реабилитации и сохранения достойного качества жизни. С докладами выступят врачи и заведующие отделениями ведущих онкологических учреждений страны, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, СПбГПМУ МЗ РФ и других ключевых организаций.

Программные вопросы конференции:

  • Особенности периоперационного ведения онкологических больных
  • Технологии ускоренного восстановления в онкохирургии
  • Инфекция в онкохирургии
  • Проблемы обезболивания в онкологии
  • Обеспечение специальных методов лечения в онкологии
  • Обеспечение онкологических пациентов высокого риска

Участие в конференции для врачей бесплатное. На сайте проекта reonco.ru открыта электронная регистрация.

Контакты:

По вопросам научной программы: Дмитрий Плешков, тел. +7 926 610 91 79, pleshkov@reonco.ru

По вопросам спонсорства: Ирина Забеднова, тел. +7 916 322 66 52, zabednova@reonco.ru

По вопросам участия: Юлия Дубовицкая, тел. +7 929 610 05 25, julia@reonco.ru.

Подробности на сайте проекта: www.reonco.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
17 ноября 2015 в 09:12
#События и происшествия
«ВКУСНО!» было всем
17 ноября 2015 в 06:57
#Выставки и конференции
Первый медицинский форум "Вузовская наука. Инновации"
11 ноября 2015 в 09:46
#Выставки и конференции
Московский международный бариатрический конгресс

КОММЕНТАРИИ