Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Как справиться с новогодней депрессией

Как справиться с новогодней депрессией
Опубликовано: 11 января 2016 в 08:38

Не для всех людей Рождество и Новый год – это радостное время, наполненное ожиданием волшебства. Некоторые из нас склонны впадать в уныние при приближении праздничных дней. Специалисты в области психологии попробовали разобраться, как избежать новогодней депрессии.

Ряд экспертов придерживается мнения, что новогодняя депрессия – проблема отчасти надуманная. На самом деле, её феномен в большей степени связан с контрастом между настроением людей празднующих и людей грустящих. Однако есть люди, находящиеся в эмоциональном упадке, на которых сам вид радостных людей вокруг оказывает негативное влияние, усугубляя их депрессию.  Они остро чувствуют несоответствие своего эмоционального состояния атмосфере и окружению, из-за чего их печаль только усиливается.

Психологи рекомендуют таким людям принимать свои чувства, осознавая, что каждый человек имеет право на грусть, независимо от текущей ситуации. Не стоит идти на поводу у советчиков, которые пытаются диктовать, как именно следует встречать Новый Год. Праздники стоит провести так, как хочется самому. Кроме того, специалисты считают, что помощь окружающим позволяет отвлечься от собственных переживаний и создает благоприятную почву для обмена эмоциями.

Новые впечатления помогут улучшить настроение, поэтому стоит подумать о том, чтобы попробовать что-то новое. В сложных случаях, когда у человека не хватает собственных ресурсов, чтобы справиться с депрессией, помощь специалистов будет как нельзя кстати.

Источник: Softcraze

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
24 января 2016 в 00:33
#Это любопытно
Названа страна с самым здоровым питанием
20 января 2016 в 13:09
#Новости партнеров
Новое слово в лазерной эпиляции
14 января 2016 в 14:58
#Это любопытно
Определить беременность поможет смартфон
11 января 2016 в 11:18
#Ученые доказали
Из-за неправильно выбранного бокала можно напиться
8 января 2016 в 10:18
#Это любопытно
Какой вред могут принести современные игрушки
29 декабря 2015 в 09:55
#Это любопытно
Танцы - идеальный жиросжигатель

КОММЕНТАРИИ