Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

В Санкт-Петербурге после реконструкции открылась лаборатория типирования

В Санкт-Петербурге после реконструкции открылась лаборатория типирования
Опубликовано: 8 июня 2016 в 23:54

8 июня в петербургском НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой открылась обновленная лаборатория тканевого типирования. Типирование – это важнейшая часть процедуры внесения в регистр донора костного мозга.

Петербургский регистр, который Русфонд и Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова совместными усилиями создали и развивают, играет ведущую роль в Национальном регистре доноров костного мозга. Это обусловлено прежде всего тем, что он создан в крупнейшем трансплантационном центре страны.

Петербургский регистр за неполные три года вырос ровно в десять раз (по совпадению именно в день открытия лаборатории его численность достигла 10 000 доноров). Новые масштабы и задачи потребовали реконструкции, которая позволит повысить производительность лаборатории в полтора раза. 

В этой реконструкции обнаружилась очень важная составляющая модели государственно-частного партнерства: взаимодействие с бизнесом. Транспортно-логистическая группа «Трансойл», крупнейший в стране железнодорожный перевозчик нефтепродуктов, с самого начала проекта приняла участие в общем деле. Ее вклад в развитии регистра уже составил 19,5 млн руб., потраченных на приобретение оборудования, а также на ремонт выделенных медуниверситетом помещений для расширения лаборатории. В день ее открытия после реконструкции генеральный директор «Трансойла» Владимир Соколов и президент Русфонда Лев Амбиндер подписали соглашение о новом этапе партнерства: компания выделяет 5 млн руб. на оснащение новых помещений дополнительным оборудованием.

Источник: Русфонд

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
27 июня 2016 в 07:44
#События и происшествия
Американец сделал тату в виде шрама на голове у сына
15 июня 2016 в 11:01
#События и происшествия
«Мастерская здоровья» и культурная жизнь города
12 июня 2016 в 11:01
#События и происшествия
ФАС запретила рекламу популярных БАДов
8 июня 2016 в 09:41
#События и происшествия
В России упали продажи презервативов
1 июня 2016 в 07:50
#Это любопытно
Причиной болей в животе был близнец-паразит

КОММЕНТАРИИ