Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

В чём причина плача младенца

В чём причина плача младенца
Опубликовано: 19 мая 2017 в 15:33

Названа причина младенческого плача. По результатам исследования с участием 3 тыс. женщин 18-35 лет ученые смогли выяснить причину данного явления. Исследователи наблюдали за добровольцами на протяжении периода беременности и еще 1 месяц после рождения ребёнка. Они учитывали ряд факторов, которые могли оказывать влияние на психоэмоциональное состояние женщин, в частности – поддержку со стороны близких, общий уровень удовлетворения от жизни и социальную активность.

Оказалось, что более одиннадцати процентов участниц исследования встречались с выраженными приступами плача у детей уже в первый месяц после их появления на свет. При этом, некоторые добровольцы имели признаки послеродовой депрессии, а часть участниц воспитывали ребёнка в одиночестве, без его отца.

Ученые пришли к выводу, что между состоянием мамы и малыша есть определенная взаимосвязь. Оказалось, что женщины, которые имели поддержку в лице семьи и партнёров, реже отмечали приступы плача у своих детей. Таким образом, если женщина счастлива, её ребёнок будет с большей вероятностью спокойным и радостным.

Источник: Medlinks

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
24 мая 2017 в 08:42
#Это любопытно
Названа самая стройная нация
18 мая 2017 в 23:13
#Это любопытно
Названы полезные для спортсменов напитки
18 мая 2017 в 15:54
#Это любопытно
Литовцев обвинили в пьянстве

КОММЕНТАРИИ