Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Специалисты перечислили симптомы рака

Специалисты перечислили симптомы рака
Опубликовано: 16 мая 2017 в 09:26

Специалисты рассказали, как заподозрить развитие онкологического заболевания. Они назвали 15 признаков вероятного рака,  обнаружив которые рекомендуется обратиться к врачу для дальнейшей диагностики.

Насторожить в отношении собственного здоровья должен длительно непрекращающийся кашель. Зачастую люди не обращают на него внимания, но на самом деле необходимо выяснить его причину, чтобы не упустить заболевание, будь то онкопатология или инфекция. Особенное внимание стоит проявить к этому симптому курильщикам. Анализ мокроты и рентген грудной клетки помогут врачу выявить причину кашля.

Метеоризм в сочетании с резкой потерей веса, слабостью и болями в спине при отсутствии уже диагностированных заболеваний пищеварительной системы также являются поводом к посещению врача.

Женщинам следует беспокоиться при наличии кровянистых выделений неменструального характера, т.к. они могут быть симптомами онкопатологии органов репродуктивной системы, хоть и проявляются также при ряде неопухолевых заболеваний.

Многие изменения в области груди никак не связаны с онкологией, но учитывая распространенность рака молочной железы, всё же стоит выяснить их причину, обратившись к специалисту. Насторожить могут любые уплотнения, изменение сосков, наличие выделений из соска, гиперемия и болезненность.

Сигналом к посещению врача для мужчин являются любые проблемы с мочеиспусканием, такие как подтекание мочи, затруднённое мочеиспускание и т.д. Наиболее часто они связаны с аденомой простаты, однако при раке простаты они также могут проявляться.

Кровь при дефекации может появляться при анальных трещинах и геморрое, однако рак прямой кишки также может проявляться этим симптомом. Кровь в моче – один из признаков рака почек и мочевого пузыря.

Частое или длительное повышение температуры тела без каких-либо симптомов инфекционного заболевания может быть связано с наличием различных опухолей. Наиболее часто люди игнорируют такие вероятные симптомы рака как изжога, диарея, затруднение глотания, потеря веса, усталость, увеличение лимфоузлов и изменения на коже.

Источник: Дни.ру

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
18 мая 2017 в 23:13
#Это любопытно
Названы полезные для спортсменов напитки
18 мая 2017 в 15:54
#Это любопытно
Литовцев обвинили в пьянстве
15 мая 2017 в 07:27
#Ученые доказали
Текила укрепляет кости
12 мая 2017 в 16:54
#Это любопытно
ЛОР-врачи против ватных палочек
5 мая 2017 в 22:12
#Это любопытно
Шоколад: отказаться невозможно?

КОММЕНТАРИИ