Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Шоколад: отказаться невозможно?

Шоколад: отказаться невозможно?
Опубликовано: 5 мая 2017 в 22:12

Устоять перед шоколадом, если ты сладкоежка, - задача практически невыполнимая. Однако специалисты из Университета Раш считают, что невозможное может стать возможным. Они нашли способ помочь людям, которым необходимо побороть тягу к сладкому по состоянию здоровья. Способ, предложенный учеными, крайне прост. Она заключается в том, чтобы просто подождать перед покупкой лакомства или походом за ним на кухню. Если взять паузу всего в 25 секунд, вероятность того, чтобы поменять решение и отказаться от шоколада вполне вероятно.

Ученые установили таймеры на продуктовых автоматах. Покупателям, пытающимся купить шоколад или другие «вредности» приходилось ждать 25 секунд, прежде чем покупка совершалась. За это время они могли передумать и изменить свой выбор в сторону полезной пищи. Если же человек сразу выбирал полезный продукт, ждать ему не приходилось.

Авторы эксперимента наблюдали за людьми на протяжении четырнадцати месяцев. Согласно полученным результатам, после установки таймеров люди стали покупать на пять процентов больше здоровых продуктов и реже выбирать неполезную еду.

Источник: Zee News

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
16 мая 2017 в 09:26
#Это любопытно
Специалисты перечислили симптомы рака
15 мая 2017 в 07:27
#Ученые доказали
Текила укрепляет кости
12 мая 2017 в 16:54
#Это любопытно
ЛОР-врачи против ватных палочек
5 мая 2017 в 16:11
#Это любопытно
К чему приводит боязнь стоматологов

КОММЕНТАРИИ