Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

В вопросы к экзамену на водительские права внесут изменения

В вопросы к экзамену на водительские права внесут изменения
Опубликовано: 22 января 2018 в 10:15

В билеты для экзамена на получение водительского удостоверения будут внесены изменения. В настоящее время проект поправок, подготовленный экспертами МААШ и Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения, уже получен Госавтоинспекцией.

Коррективы внесены в четырнадцать из двадцати билетов. В том числе в вопросы, которые касаются оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Ранее тесты не содержали корректного ответа на вопрос о положении рук при проведении сердечно-легочной реанимации, этот недочет авторы новой версии тестов исправили. Кроме того, они предложили заменить термин «искусственная вентиляция легких на более точный в подобных случаях - «искусственное дыхание».

Также в действующих тестах правильным ответом на вопрос о действиях в случае открытого перелома конечности, сопровождающегося артериальным кровотечением, считается наложение жгута выше раны на место перелома, несмотря на то, что на деле это крайне болезненная процедура. Специалисты считают, что более разумно в такой ситуации наложить давящую повязку, что пока что расценивается как некорректный вариант.

Помимо прочего, специалисты не считают правильным извлекать пострадавшего из автомобиля до прибытия медиков, если в этот момент нет прямой угрозы его жизни. В случае черепно-мозговой травмы они рекомендуют считать приоритетом поддержание проходимости дыхательных путей путём придания пострадавшему, находящемуся без сознания, устойчивое боковое положение, и действия, направленные на остановку кровотечения путём прямого давления на рану и наложения давящей повязки. Если же пострадавший подавился инородным телом, его следует обхватить и надавить в верхней части живота, а не на уровне нижних рёбер, как это прописано в билетах сейчас.

Источник: riaami.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
24 января 2018 в 12:49
#Это любопытно
Согревает ли алкоголь в морозы?
24 января 2018 в 11:41
#Новое в законодательстве
Аптеки обяжут предлагать дешевые аналоги лекарств
23 января 2018 в 14:15
#Ученые доказали
Женщины чаще мужчин впадают в депрессию зимой
23 января 2018 в 08:51
#Это любопытно
Что нужно россиянам в сезон простуд
19 января 2018 в 11:48
#Новое в законодательстве
Владимир Жириновский борется за эстетику в рекламе
19 января 2018 в 11:25
#События и происшествия
К чему могут привести попытки сдержать чихание
18 января 2018 в 22:52
#События и происшествия
Кому нельзя нырять в прорубь
18 января 2018 в 09:41
#Новое в законодательстве
Налоговые льготы для заботливых работодателей

КОММЕНТАРИИ