Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Вероника Скворцова поддержала пенсионную реформу

Вероника Скворцова поддержала пенсионную реформу
Опубликовано: 26 июня 2018 в 11:05

Глава российского Минздрава поддержала инициативу по изменению возраста ухода на пенсию. Она считает, что повышение возрастной планки может продлить активное долголетие граждан. Она подчеркнула, что в среднем люди, остающиеся «в строю» и продолжающие активную профессиональную деятельность, оказываются по своему биологическому возрасту моложе ровесников, рано вышедших на пенсию.

По данным ВОЗ, всего за десятилетие произошло тотальное омоложение населения. Одинаковый когнитивный уровень зарегистрирован у 50-летних людей в 2003 году и у 58-летних – в 2013 году.

Пенсионная реформа также даст возможность оценить влияние профессиональной и физической активности на продолжительность жизни людей. По мнению министра здравоохранения, это говорит об изменении условия жизни человека и постепенном формировании представления о здоровом образе жизни.

Кроме того, Вероника Скворцова отметила, что предлагаемый переход к новым параметрам является очень плавным, он рассчитан фактически до 2034 года, а это значит, что у населения и государства есть 16 лет на то, чтобы подготовиться к нему.

Напомним, что законопроект, предусматривающий постепенное увеличение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин был внесён в Государственную Думу в июне текущего года.

Источник: ТАСС

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
3 июля 2018 в 12:18
#Новое в законодательстве
Требования к работе пластического хирурга изменились
29 июня 2018 в 10:50
#Это любопытно
Кто доживёт до пенсии
26 июня 2018 в 11:42
#Новое в законодательстве
Медвузам запретили использовать в рекламе образ врача
11 июня 2018 в 10:44
#Новое в законодательстве
Россияне смогут оформить полис ОМС, не выходя из дома
6 июня 2018 в 11:12
#Новое в законодательстве
Минздрав подготовит новый порядок направления на ЭКО

КОММЕНТАРИИ