Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

В Перми появились бесплатные няни для родителей больных детей

В Перми появились бесплатные няни для родителей больных детей
Опубликовано: 20 июля 2018 в 09:53

Родителям тяжелобольных детей, проживающим в Перми, предоставят передышку. Чуть больше свободного времени и возможности отвлечься от непростых будней у них появится, благодаря реализации проекта «Больше жизни», разработанным благотворительным фондом «Дедморозим».

Большинство семей, в которых есть тяжелобольной ребёнок, не имеет лишних средств, которые они могли бы потратить на регулярную сиделку. Однако няня могла бы существенно снизить колоссальную нагрузку, которая лежит на плечах родителей.

Ранее в регионе предоставлялась выплата на няню, но это происходило на условиях софинансирования, т.е. родители должны были добавлять к субсидии еще 70 рублей в час. К сожалению, такой вариант подходил далеко не всем.

Благодаря новому проекту, родителям не придётся думать о финансовой составляющей помощи няни, заработную плату она получает из краевого бюджета. Субсидия Министерства социального развития Пермского края обеспечивает сиделке зарплату в размере 158 рублей в час, а родителям – долгожданную передышку. Однако реальные затраты на реализацию проекта превышают только размер оплаты труда няни, т.к. необходимо еще подобрать, обучить и оформить сотрудника на работу. Эти расходы финансируются фондом «Дедморозим» из средств, пожертвованных благотворителями.

В обязанности пермских нянь входит проведение санитарных и гигиенических процедур, контроль за своевременным приемом лекарств, игры и прогулки с ребенком на свежем воздухе. Фонд планирует до конца 2018 года обеспечить нянями 120 семей.

Поддержать проект «Больше жизни» можно любым удобным способом на сайте dedmorozim.ru.

Источник: Российская газета

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
24 июля 2018 в 13:06
#Ученые доказали
Какой цвет врачебного халата любят пациенты
18 июля 2018 в 12:59
#События и происшествия
Рецептурные лекарства доставит «Почта России»
18 июля 2018 в 12:31
#Это любопытно
Кто в России пьёт чистую воду
17 июля 2018 в 11:54
#Новое в законодательстве
«Почта России» поможет в диагностике рака

КОММЕНТАРИИ