Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Медики могут получить право на бесплатный проезд в транспорте

Медики могут получить право на бесплатный проезд в транспорте
Опубликовано: 2 августа 2018 в 12:46

Работники сферы здравоохранения могут получить право на бесплатный проезд в общественном транспорте и на поездах дальнего следования. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы РФ от фракции ЛДПР Василий Власов. Он направил соответствующее обращение главе Минздрава Веронике Скворцовой с просьбой рассмотреть такую возможность.

Автор обращения обосновывает предлагаемую меру необходимостью поощрения медработников. Если предложение будет принято, медики смогут путешествовать по стране, в т.ч. для обмена опытом с коллегами из других регионов. Учитывая многочисленность данной категории населения, предлагаемая мера также окажет стимулирующее влияние на развитие внутреннего туризма.

Присутствие медработника в общественном транспорте позволит другим пассажирам незамедлительно получить первую помощь в случае возникновения проблем со здоровьем.

В настоящее время право на льготный проезд некоторые медики имеют только в рамках своего региона в соответствии с программой «Земский доктор».

Источник: АГН «Москва»

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
27 июля 2018 в 11:05
#«Заразные» новости
Путёвка в санаторий за прививку
26 июля 2018 в 09:28
#Новое в законодательстве
Закон об органической продукции принят Госдумой
24 июля 2018 в 14:27
#Новое в законодательстве
Врачей можно привлечь к розыску должников по алиментам

КОММЕНТАРИИ