Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Синтетика не делает школьную форму хуже

Синтетика не делает школьную форму хуже
Опубликовано: 14 августа 2018 в 12:54

В преддверии нового учебного года специалисты Роскачества рассказали, на что обратить внимание при выборе школьной формы.

Покупая форму для школьника, следует обращать внимание на несколько важных параметров. В частности, важен состав ткани, из которой сшита форменная одежда. Для климатических условий средней полосы России наиболее подходящим считается смесовый состав, в котором присутствует шерсть (40-60%) и синтетические волокна, такие как полиэстер, эластан и акрил.

Эксперты призывают не относиться с излишним предубеждением к синтетическим включениям в ткани, т.к. в некотором количестве они лишь улучшают её характеристики. Благодаря синтетическим волокнам, ткань становится более прочной, меньше мнётся и лучше садится по фигуре, не меняя при этом основных свойств шерсти.

На материал, из которого шьётся школьная форма, также обратил внимание депутат ЛДПР Борис Чернышов, который выступил с инициативой по установке на территории России единой цены на неё. Он предложил отдавать заказы на пошив формы отечественным фабрикам, чтобы снизить уровень социального расслоения школьников. Согласно инициативе Чернышова, стоимость школьной формы для учеников младшей и средней школы должна быть не выше трёх тысяч рублей, а в старших классах её стоимость не должна превышать 4 тысячи рублей. Форма должна быть обязательно качественной, чтобы ребёнок мог проносить её не менее полугода-года.

Источник: Роскачество

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
21 августа 2018 в 13:40
#Ученые доказали
Хорошая новость для сладкоежек!
20 августа 2018 в 14:37
#События и происшествия
Линза пробыла в глазу британки 28 лет
17 августа 2018 в 13:34
#Это любопытно
Какое вино выбрать в жаркий день
13 августа 2018 в 13:14
#Это любопытно
Названы самые «жиросжигательные» продукты
13 августа 2018 в 12:58
#Ученые доказали
Пиво может помочь в борьбе с лишним весом
13 августа 2018 в 12:36
#Это любопытно
Учёные нашли способ запоминать сны
10 августа 2018 в 13:27
#Это любопытно
Тёмная сторона отбеливающих зубных паст

КОММЕНТАРИИ