Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Остеопатия после аборта

После аборта каждой женщине требуется помощь остеопата.
Опубликовано: 9 ноября 2012 в 14:17

После аборта каждой женщине требуется помощь остеопата.

При аборте матка принудительно смещается, что приводит к глубокому спазмированию связок (а их шесть), с помощью которых она прикрепляется к скелету. В результате матка не может вернуться в свое нормальное положение, а в некоторых случаях ее и нервы и сосуды скручиваются.

По данным исследований, в результате этого при следующей беременности может возникнуть кислородная недостаточность и задержка развития плода.

Но этого можно не допустить, если после аборта обратиться к гинекологу-остеопату. Остеопатические техники щадящие, нетравматичные и совершенно безболезненные. Опытный врач снимет боли и спазм, предотвратив тем самым осложнения, которые могут появиться в процессе следующей беременности и родов.

Ведущий специалист остеопатической клиники «Семья»  

гинеколог-остеопат Петрова Елена Петровна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
24 октября 2016 в 13:26
Нередко молодые женщины путают узкий таз и узкие бедра, опасаясь, что если у них объем бедер менее 90 см, то они не смогут родить ребенка естественным путем. Так вот, стройная узкобедрая фигура совершенно необязательно свидетельствует об узком тазе. Более того, встречаются случаи, когда у широкобедрой женщины оказывается узкий таз.

КОММЕНТАРИИ