Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Роза написал(а):
Все будет хорошо, Анастасия, не переживайте! Я тоже помню свои переживания и страхи перед операцией, но слава богу, все прошло, все позади. Желаю вам удачи! Напишите потом, как все прошло
Написал(а):
Ну отстрелялась так сказать. В четверг была операция на левой стороне. В данный момент никаких дёрганий. Но есть парез или как его назвать Левой стороны лица. Все это сказали восстановится, тк в голове всё-таки инородное тело и когда нервы отодвигали это для них как током. Буду отслеживать, по возможности напишу. Чувствую себя уже лучше. Но жалею, поэтому много не хожу. С понедельника назначат дополнительно лфк гимнастику для лица. И буду дорабатывать это все у своего невролога в г.Видном с доктором Аникиной. Нейрохирург Реутов Андре Александрович просто великолепный врач. Очень располагает к себе и его профессиональность на высоте. Именно к нему я шла и не сожалею. Он принимает в цкб при президенте. Здесь так же квоты. Мне повезло и через неделю он мне уже написал о госпитализации. Персонал изумительный.
Написал(а):
Добрый вечер, кому-нибудь дали инвалидность?
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Добрый вечер, кому-нибудь дали инвалидность?
Написал(а):
А зачем инвалидность? Не дай бог! Я, например, полностью восстановилась, на работу вышла, когда ещё месяца не было после операции. Все нормально
Написал(а):
Ника написал(а):
Ну дай Бог все будет нормально! Пишите если что:)
Написал(а):
Добрый день! Предстоит в скором операция в Бурденко, посоветуйте, что нужно с собой взять обязательно, что пригодится. А то что-то мне ничего об этом не сказали, а я забыла спросить ((
Написал(а):
Alias написал(а):
Добрый день! Предстоит в скором операция в Бурденко, посоветуйте, что нужно с собой взять обязательно, что пригодится. А то что-то мне ничего об этом не сказали, а я забыла спросить ((
Написал(а):
Здравствуйте! Компрессионные чулки, чтобы не покупать в аптеке в Бурденко (дорого), памперсы на свой размер (а то дают на задницу для 150 кг. теть), конфеты (на 4 этаже есть кафе и неплохой кофе) и бодрость духа не забудьте!!! После операции у Вас начнется новая нормальная жизнь!
Написал(а):
И еще клизму нужно. Такой маленький сине-красный тюбик, забыл название.
Написал(а):
Оксана написал(а):
Здравствуйте! Компрессионные чулки, чтобы не покупать в аптеке в Бурденко (дорого), памперсы на свой размер (а то дают на задницу для 150 кг. теть), конфеты (на 4 этаже есть кафе и неплохой кофе) и бодрость духа не забудьте!!! После операции у Вас начнется новая нормальная жизнь!
Написал(а):
Спасибо! А как там все организовано: еда, проживание (посуду не надо с собой)))? Знаю, что иногда есть требование по маникюру, что бы без цветного покрытия)) может быть вам удобнее будет мне на почту написать alla-@ngs.ru
Написал(а):
Alias написал(а):
Спасибо! А как там все организовано: еда, проживание (посуду не надо с собой)))? Знаю, что иногда есть требование по маникюру, что бы без цветного покрытия)) может быть вам удобнее будет мне на почту написать alla-@ngs.ru
Написал(а):
Клизму (маленький тюбик) выдадут. Посуду не нужно, еда разносится в закрытый подносах с посудой. Кормили, кстати, супер. Персонал очень внимательный и отзывчивый, во всем помогут, все дадут, не заморачивайтесь. Если Вы здоровый человек, то от наркоза отойдете быстро. У меня утром была операция, а в обед я уже ела отварной язык. Выписали меня через два дня. Так что настраивайтесь позитивненько, верьте в себя и врачей, все будет хорошо.
Написал(а):
Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь рожал естественным путём после такой операции? Или это противопоказано?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня гемиспазм лицевого нерва справа 10 лет. Прохожу ботулинотерапию регулярно. До этого обследовалась много раз в разных мед.учреждниях, ничем мне помочь не могли. Опусьтилось веко и вся правая сторона лица. Есть еще способы лечения? Жить тяжело с таким лицом. Операция возможна в каком случае? Мне сказали, что только если есть конфликт нерва с сосудом, тогда ставится перегородка. Но у меня этот конфликт не обнаружен. Неужели больше мне ничем нельзя помочь?
Написал(а):
Оксана написал(а):
Клизму (маленький тюбик) выдадут. Посуду не нужно, еда разносится в закрытый подносах с посудой. Кормили, кстати, супер. Персонал очень внимательный и отзывчивый, во всем помогут, все дадут, не заморачивайтесь. Если Вы здоровый человек, то от наркоза отойдете быстро. У меня утром была операция, а в обед я уже ела отварной язык. Выписали меня через два дня. Так что настраивайтесь позитивненько, верьте в себя и врачей, все будет хорошо.
Написал(а):
Оксана, большое спасибо за поддержку и советы! Подскажите еще момент... а чулки нужны госпитальные или можно обычные компрессионные 1 класс (флеболог сказал что можно для профилактики и потом носить) ?Какая одежда оказалась удобней? Может еще есть какие-нибудь ЦУ ;))))) операция уже вот -вот, переживаний масса))))
Написал(а):
Наталья написал(а):
Здравствуйте! У меня гемиспазм лицевого нерва справа 10 лет. Прохожу ботулинотерапию регулярно. До этого обследовалась много раз в разных мед.учреждниях, ничем мне помочь не могли. Опусьтилось веко и вся правая сторона лица. Есть еще способы лечения? Жить тяжело с таким лицом. Операция возможна в каком случае? Мне сказали, что только если есть конфликт нерва с сосудом, тогда ставится перегородка. Но у меня этот конфликт не обнаружен. Неужели больше мне ничем нельзя помочь?
Написал(а):
Добрый день! Может еще в других местах сделать МРТ. Там обязательно должен быть конфликт с нервом. Обратитесь напрямую в Бурденко, пусть их доктора посмотрят. Бывает, что видно конфликт в одном месте, а в процессе операции выясняется, что еще есть место соприкосновения, который не видно было на МРТ. Попробуйте так. Вам нужно избавиться от этого недуга.
Написал(а):
Имею вид на жительство в РФ, могу ли я получить квоту на операцию.
Написал(а):
Здравствуйте,будучи подростком беспокоили частые подтягивания верхнего века,сейчас мне 37 лет,и лет 6-ть назад стала замечать опущение верхнего угла рта с правой стороны и обвисшую щеку,также тянущие ощущения,это не постоянное состояние,а как бы эпизодами,сегодня тянет губу и пол лица вниз,несколько дней не беспокоит,не пойму с чем это связано,была у разных врачей,пожимают плечами,помогите понять что со мной происходит ????
Написал(а):
Ника написал(а):
Здравствуйте, мы из Казахстана, мой супруг страдал 4 года, делали все, но бесполезно. В августе были в Бурденко на консультации у Шиманского, сразу назначили операцию на 31.10, мы сами выбрали дату, нам было так удобно, далее 29.10 прилетели в 7 утра и сразу в Бурденко, до 18 сдавали анализы, на следующий день после обеда легли. 31.10 в 12 дня забрали на операцию, по времени сказали 3-3,5часа, далее реанимация, привезли в палату в 19, уже в полном сознании и вы просто представить себе не можете, лицо не дёргает, глаз как новый, просто волшебство. Лежали неделю, на 8 день улетели, перелет норма, через две недели после прилёта на работу вышел. Брили только в месте разреза, шрам в виде полоски от шеи ниже уха до выше уха на уровне виска, примерно, но это не главное и его будет почти не видно, главное болезнь ушла. Шрам до сих пор не много беспокоит, так как зима, шапка, плохо заживал. Всем здоровья, главное настрой!
Написал(а):
Здравствуйте я тоже из Казахстана , можно ваш номер, у меня есть вопросы , или напишите мне пожалуйста 87009460212
Написал(а):
Людмила написал(а):
Не знаю надолго ли,но гемиспазм я вылечила!!! Три года назад начал дёргатся глаз,далее щека,далее подбородок.Приговор-гемиспазм.Ни какое лечение не помогло.Уколы диспорт.Ужас!Вся половина лица обвисла вниз,глаз не закрывался полностью,Боль в глазу.И это при том что врач очень хороший делал уколы.Но она предупреждала что такое может быть.Жизнь закончилась,Диспорт потихоньку стал рассасыватся.через пол года лицо стало приходить в норму,но опять стало дёргатся глаз и подбородок.Всё общение с миром только через интернет.Искала везде.Операция - один выход.Израиль предлагает вылечить,но денег нет.Нашла в интернете что немножко помогает иглоукалывание.А у нас есть пчёлы.Ищу апитерапевта.Меня не берут,Наверно не то заболевание.И я решила сама.Пусть не осуждают врачи.Я не могу сидеть дома и сходить с ума.Нашла акупунктурные точки при при неврологических заболеваниях.Мучала мужа чтобы он помога.Начала с 2 пчёл,закончила 20 укусами за сеанс.И ЧУДО.Едва заменое подёргивание осталось.Сейчас у меня перерыв,прошла неделя.Становится лучше!Но сейчас начну с новой силой и с удвоенной дозой!!!
Написал(а):
Здравствуйте вы навсегда избавились от этой болезни ?
Написал(а):
Людмила написал(а):
Gali писал(а):
Прошу прощения правильная эл почта gali787kz@gmail.com



Gali .Письмо вам не доходит,пишет -
Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.
Сделала 3 курса апитерапии .Мне помогло.Иногда но очень редко дёргается глаз.Вот только улыбка ещё кривая но и она становится лучше,но этим я занимаюсь.Купила массажёр для лица,специальную растяжку для рта,делаю на лицо маски медовые.Ищите апитерапевта должен помочь.Ведь везде в медицинских книгах говорится что яд пчёл помогает при многих болезнях.Только надо проверять почкиМогу сбросить куда я ставила пчёл.
Написал(а):
Здравствуйте, я из Казахстана, поделитесь пожалуйста, вы избавились от этой болезни с помощью пчёл ? 87009460212 мой номер телефона , очень важно , жду от вас Сообщения
Написал(а):
Юлия написал(а):
Здравствуйте,будучи подростком беспокоили частые подтягивания верхнего века,сейчас мне 37 лет,и лет 6-ть назад стала замечать опущение верхнего угла рта с правой стороны и обвисшую щеку,также тянущие ощущения,это не постоянное состояние,а как бы эпизодами,сегодня тянет губу и пол лица вниз,несколько дней не беспокоит,не пойму с чем это связано,была у разных врачей,пожимают плечами,помогите понять что со мной происходит ????
Написал(а):
Юлия , у меня так же началось 4 года назад , с подергивания под правым глазом , врачи лечили фенибутом и магнелисом, ничего не помогало((
Позже на фото обратила вримание , что угол рта опустился, носогубная складка сгладилась и ощущение тяжести , покалывания в щеке. Примерно месяца 4 назад началось опускаться верхнее веко ( это все на фоне постоянного подегивания глаза).Пропила месяц в таблеках леаарства , сейчас в иньекциях - не помогает , может просто интенсивность спазма меньше ( сейчас и половину рта зажимает) , на мрт явного конфликта между сосудом и нервом нет , но по симптомам у меня гемиспазм((
20 пойду к неврологу , хорошо что здесь прочитала и про квоту и про компенсацию ботулина , буду просить более детального обследования

Если у кого то была подобная ситуация , буду рада обратной связи, а то депрессия завладевает ((
Написал(а):
Галина написал(а):
Юлия , у меня так же началось 4 года назад , с подергивания под правым глазом , врачи лечили фенибутом и магнелисом, ничего не помогало((
Позже на фото обратила вримание , что угол рта опустился, носогубная складка сгладилась и ощущение тяжести , покалывания в щеке. Примерно месяца 4 назад началось опускаться верхнее веко ( это все на фоне постоянного подегивания глаза).Пропила месяц в таблеках леаарства , сейчас в иньекциях - не помогает , может просто интенсивность спазма меньше ( сейчас и половину рта зажимает) , на мрт явного конфликта между сосудом и нервом нет , но по симптомам у меня гемиспазм((
20 пойду к неврологу , хорошо что здесь прочитала и про квоту и про компенсацию ботулина , буду просить более детального обследования

Если у кого то была подобная ситуация , буду рада обратной связи, а то депрессия завладевает ((
Написал(а):
напишите мне вк, много расскажу, болею 22 года
Написал(а):
ирина написал(а):
напишите мне вк, много расскажу, болею 22 года
Написал(а):
Ирина , как мне вас найти?
Написал(а):