Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Наталья написал(а):
Валерий Михайлович, тест на ВПЧ не делали. Мне почему-то и УЗИ сделали неинформативное... Придётся, скорее всего, пересдавать цитологию.
Написал(а):
Наталья, Вы должны пройти РАР - тест, а лучше жидкостную цитологию и ВПЧ - тест.
Написал(а):
Мария написал(а):
То есть, никакую профилактику проводить не нужно? А если ближе к родам будет рецидив? Я не успею вылечить и будут кесарить...
Написал(а):
Прочтите рекомендации Мин Здрава. Там все абсолютно четко изложено!
Написал(а):
Виктория написал(а):
Здравствуйте, был сбой, назначили кок Джес плюс, пропила месяц, по окончанию таблеток плацебо, купила новую пачку, но уже Димиа, т.к. это аналог Джес, что и врач сказал и в интернете читала, плюс раньше уже пила эти таблетки, пропила 7 дней новую пачку, в целом все в одно время, +-1 час, и на 7 день был половой акт с тем, что кончил внутрь. Стоит ли беспокоится о беременности и выпить экстренную контрацепцию?
Написал(а):
Если Вы не пропускали таблетки, беременность невозможна!
Написал(а):
Роза написал(а):
Здравствуйте с 1.10по 15.10 сдавала УЗИ показывает киста правого яичника фоликулярная и трубная беременность слева ХГЧ 52.9 тест показал 2 полоска слабая последние месячные были 16.09 19.10 УЗИ уже показало что в трубе ничего нет.но задержка 4 дня тест показывает 2 полоска слабая что это может быть???
Написал(а):
.Роза, здравствуйте! Вам надо и дальше несколько раз с интервалом в 48 часов, контролировать ХГЧ. У меня большие сомнения по-поводу трубной беременности. Если она бы прервалась по типу трубного аборта , то тогда в брюшной полости была бы жидкость. Если бы был разрыв трубы, Вы бы очутились в больнице. Возможна маточная беременность. УЗИ через неделю.
Написал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Половой акт с девушкой был 6 недель назад, а по анализам показывает, что срок беремености 2 недели. Что это может быть и из-за чего это? Спасибо за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,пила джес плюс 3 мес от кисты ,назначала гинеколог,киста ушла,сейчас 15 день цикла без таблеток и уже как 4 день мажет кровью и не есть не много слизи,ещё не много поболтает правый яичник,с мужем планируем ребёнка, что это может быть ?
Написал(а):
Андрей написал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Половой акт с девушкой был 6 недель назад, а по анализам показывает, что срок беремености 2 недели. Что это может быть и из-за чего это? Спасибо за ответ!
Написал(а):
Зачатие и беременность - разные вещи.
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,пила джес плюс 3 мес от кисты ,назначала гинеколог,киста ушла,сейчас 15 день цикла без таблеток и уже как 4 день мажет кровью и не есть не много слизи,ещё не много поболтает правый яичник,с мужем планируем ребёнка, что это может быть ?
Написал(а):
У Вас все признаки овуляции, это время для зачатия!
Написал(а):
Добрый день .подскажите пожалуйста .завтра будет кольпоскопия и предстоит взятие биопсии с матки,что купить чтобы заморозить что ли этот участок..типо анестезии..Лидокаин подходит?
Написал(а):
Добрый день. Помогите понять результаты цытологии.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Наталья, Вы должны пройти РАР - тест, а лучше жидкостную цитологию и ВПЧ - тест.
Написал(а):
Спасибо огромное Валерий Михайлович.
Написал(а):
Олеся написал(а):
Добрый день .подскажите пожалуйста .завтра будет кольпоскопия и предстоит взятие биопсии с матки,что купить чтобы заморозить что ли этот участок..типо анестезии..Лидокаин подходит?
Написал(а):
Лидокаин должен быть в медицинском учреждение, проводящем процедуру! Принесенный Вами препарат использовать запрещено!
Написал(а):
Здравствуйте )
Мне 32 года, есть двое детей. В прошлом году была беременность и закончилась самопроизвольным прерыванием (((
Цикл у меня стабильный 28 дней и вот задержка 5 дней, но тест показал отрицательный результат. Никаких других симптомов, кроме задержки, нет. Может ли это быть беременность? Почему тогда отрицательный?
Заранее спасибо за ответ)
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,гиперплазия эндометрия при СПКЯ это сопотствующее заболевание( т.е. если есть СПКЯ, то следовательно есть и гиперплазия эндометрия) или же гиперплазия эндометрия это осложнение СПКЯ?
Если у женщины СПКЯ и заключение 1-го УЗИ "структурные изменения яичников, нельзя исключить патологию эндометрия", 2- го УЗИ -патология эндометрия. То как тогда в этом случае лечиться?
Нужно выяснить что с эндометрием на клеточном уровне ( сделать пайпель- биопсию ) или можно попробывать лечиться норколутом?
И может ли норколут способствовать перерождению клеток эндометрия в атипичные или в раковые?
Написал(а):
Алиса написал(а):
Здравствуйте )
Мне 32 года, есть двое детей. В прошлом году была беременность и закончилась самопроизвольным прерыванием (((
Цикл у меня стабильный 28 дней и вот задержка 5 дней, но тест показал отрицательный результат. Никаких других симптомов, кроме задержки, нет. Может ли это быть беременность? Почему тогда отрицательный?
Заранее спасибо за ответ)
Написал(а):
Для уточнения ситуации сдайте дважды с интервалом 48 часов кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,гиперплазия эндометрия при СПКЯ это сопотствующее заболевание( т.е. если есть СПКЯ, то следовательно есть и гиперплазия эндометрия) или же гиперплазия эндометрия это осложнение СПКЯ?
Если у женщины СПКЯ и заключение 1-го УЗИ "структурные изменения яичников, нельзя исключить патологию эндометрия", 2- го УЗИ -патология эндометрия. То как тогда в этом случае лечиться?
Нужно выяснить что с эндометрием на клеточном уровне ( сделать пайпель- биопсию ) или можно попробывать лечиться норколутом?
И может ли норколут способствовать перерождению клеток эндометрия в атипичные или в раковые?
Написал(а):
Гиперплазия эндометрия часто встречается при СПКЯ. Пайпель- тест необходим для уточнения диагноза. Дальше, если подтверждается гиперплазия эндометрия, проводят гистероскопию и РДВ с гистологическим исследованием. Все зависит от результатов. Норколут не вызывает злокачественного перерождения клеток эндометрия.
Написал(а):
Доброе утро!с 15 лет идут месячные, с задержками,стояли по лечению бесплодия ,через 10 лет родился ребенок,двурогая матка. Сейчас вот опять была задержка пропила Дюфастон 10 дней,пошли месячные начала пить Медиана,перед этим была у гинеколога,киста на яичнике,месячные уже идут 10 день,может ли это быть от Медианы?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 49 лет. Начались проявления менопаузы. Месячных не было с января. Появились приливы, головокружения. По совету врача начала пить Регулон. Симптомы климакса ушли почти сразу. Только нет полового влечения.После того, как пропила 21 день, пошли месячные. Всё было замечательно. После окончания месячных начала пить вторую пачку. Появилась болезненность в молочных железах. Никаких других побочных эффектов не чувствую. Это так и должно быть или повод для тревоги? В условиях сложившейся эпид. Ситуации по больницам ходить не хочется....
Написал(а):
Полина написал(а):
Доброе утро!с 15 лет идут месячные, с задержками,стояли по лечению бесплодия ,через 10 лет родился ребенок,двурогая матка. Сейчас вот опять была задержка пропила Дюфастон 10 дней,пошли месячные начала пить Медиана,перед этим была у гинеколога,киста на яичнике,месячные уже идут 10 день,может ли это быть от Медианы?
Написал(а):
Не видя Вас, к сожалению, ничего не могу Вам сказать! Вам необходимо показаться доктору. Пришлите мне результаты обследований.
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Здравствуйте! Мне 49 лет. Начались проявления менопаузы. Месячных не было с января. Появились приливы, головокружения. По совету врача начала пить Регулон. Симптомы климакса ушли почти сразу. Только нет полового влечения.После того, как пропила 21 день, пошли месячные. Всё было замечательно. После окончания месячных начала пить вторую пачку. Появилась болезненность в молочных железах. Никаких других побочных эффектов не чувствую. Это так и должно быть или повод для тревоги? В условиях сложившейся эпид. Ситуации по больницам ходить не хочется....
Написал(а):
Здравствуйте, Татьяна! Когда Вам проводили маммографическое исследование и УЗИ органов малого таза? Каковы результаты РАР- теста и ВПЧ- теста? Если все тесты и маммография в норме, причин для беспокойства нет.
Написал(а):