Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ольга Александровна написал(а):
Уважаемый доктор!
Помогите расшифровать название препарата. Файл прикладываю. Первый понятно - Серелис. А второй никто не может прочитать. Нахожусь в маленькой деревне. Помогите пожалуйста.
Написал(а):
К сожалению, эти каракули прочитать невозможно! Что Вам пытаются лечить?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Александра! Заочно такую проблему решить трудно, но попробуем. Какая у вас контрацепция? Знаете ли Вы расположение Ваших эрогенных зон? Проводит ли Ваш партнер предварительные ласки?
Написал(а):
Здравствуйте. Пользуемся презервативами, предварительные ласки присутствуют, возбуждение тоже. С этим проблем нет. Спрашивала у подруг. Говорят что как только начинали жить половой жизнью тоже такая проблема была. Но спустя месяц-два все налаживалось(
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может быть кровавые выдиления с влагалища на второй день после секса. Дело в том, что мне в 2016 удалили матку с придатками. При занятии сексом испытываю сухость, а после акта жение(неприятно). Неабильное кровавое выдиление первый раз, без дополнительных симптомов. Это может быть механическим повреждение после акта.? Дело ещё в том, что у меня случился рецедив рака молочной железы(вторичное поражение) и я прохожу химиотерапию, может это тоже играет некую роль в моем вопросе.!? Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, последняя менструация была 21.04.2020, следующая должна начаться 20.05.2020 но дело в том что за 8 дней до них началась мазня светло коричневая продлилась она 2 дня даже прокладка не набралась и все, что это может быть. Причины поведения организма. Так ничего не беспокоит. С мужем не предохрончемся.
Написал(а):
Александра написал(а):
Здравствуйте. Пользуемся презервативами, предварительные ласки присутствуют, возбуждение тоже. С этим проблем нет. Спрашивала у подруг. Говорят что как только начинали жить половой жизнью тоже такая проблема была. Но спустя месяц-два все налаживалось(
Написал(а):
Александра, если проблема не решается самостоятельно, Вам необходима консультация сексолога. Подруги Вам тоже помочь не смогут. Стоит подумать о гормональной контрацепции.
Написал(а):
Вера написал(а):
Здравствуйте, последняя менструация была 21.04.2020, следующая должна начаться 20.05.2020 но дело в том что за 8 дней до них началась мазня светло коричневая продлилась она 2 дня даже прокладка не набралась и все, что это может быть. Причины поведения организма. Так ничего не беспокоит. С мужем не предохрончемся.
Написал(а):
Здравствуйте, Вера! Дождитесь скора месячных. После этого можно что- то сказать.Нельзя исключить беременность. Существуют тесты на беременность,которые применяются еще до задержки.
Написал(а):
Людмила написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может быть кровавые выдиления с влагалища на второй день после секса. Дело в том, что мне в 2016 удалили матку с придатками. При занятии сексом испытываю сухость, а после акта жение(неприятно). Неабильное кровавое выдиление первый раз, без дополнительных симптомов. Это может быть механическим повреждение после акта.? Дело ещё в том, что у меня случился рецедив рака молочной железы(вторичное поражение) и я прохожу химиотерапию, может это тоже играет некую роль в моем вопросе.!? Заранее спасибо.
Написал(а):
Людмила, здравствуйте! Кровянистые выделения связаны с сухостью слизистых. Вам необходимо использовать лубриканты, продающиеся в аптеках или секс шопах.
Написал(а):
Здравствуйте!у меня задержка менструации,6 дней,собровождается быстрой усталостью.слабстью и тошнотой.Беременность исключаю,так как 3 г назад были 2 внематрчных с удалением обоих труб.Подскажите пожалуйста ,с чем ещё может быть связана данная задержка?спасибо
Написал(а):
Lyubov написал(а):
Здравствуйте!у меня задержка менструации,6 дней,собровождается быстрой усталостью.слабстью и тошнотой.Беременность исключаю,так как 3 г назад были 2 внематрчных с удалением обоих труб.Подскажите пожалуйста ,с чем ещё может быть связана данная задержка?спасибо
Написал(а):
Это нарушение менструального цикла. Причин много, чаще всего это отсутствие овуляции.
Написал(а):
Здравствуйте.
После медикаментозного аборта (1 таблетка мефипристона через 2 дня 2 таблетки мизопростола, спустя ещё 5 дней 2 таблетки мизопростола, - спустя 2 недели остались сгустки.
К лечащему гинекологу попасть не получилось. Так как у них карантин.
Фото прикреплено. Заранее спасибо за ответ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200522_130157_874.jpg
IMG_20200522_130157_874.jpg
Изображение
IMG_20200522_130159_614.jpg
IMG_20200522_130159_614.jpg
Изображение
IMG_20200522_130201_991.jpg
IMG_20200522_130201_991.jpg
Изображение
IMG_20200522_130202_859.jpg
IMG_20200522_130202_859.jpg
Изображение
Здравствуйте, Антон! На эхограммах картина, характерная для 12 дня после медикаментозного прерывания беременности. Для контроля сдать кровь на ХГЧ, измерять температуру тела, клинический анализ крови, С -реактивный белок, ан мочи. Повторить УЗИ органов малого таза через неделю. Если нет жалоб ничего пока принимать не надо.
Написал(а):
На 18 день цикла был половой акт с предохранением, цикл в среднем идет 33-34 дня. На 30 день цикла простудилась, держится температура 36.8-37.0. (Обычная температура 36.5-36.6) Сейчас уже 35 день, менструации нет. Акт заканчивался уже без контакта между нами. Какова вероятность, что это беременность? Тест не делала, чувствую себя как при легкой простуде. Выделений с кровью не было, грудь выглядит также, поясницу не тянет, не тошнит.
Написал(а):
Екатерина написал(а):
На 18 день цикла был половой акт с предохранением, цикл в среднем идет 33-34 дня. На 30 день цикла простудилась, держится температура 36.8-37.0. (Обычная температура 36.5-36.6) Сейчас уже 35 день, менструации нет. Акт заканчивался уже без контакта между нами. Какова вероятность, что это беременность? Тест не делала, чувствую себя как при легкой простуде. Выделений с кровью не было, грудь выглядит также, поясницу не тянет, не тошнит.
Написал(а):
Когда будет возможность сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Здравствуйте.
Мне 26 лет. Принимаю около года ок Зоэли. Флеболог и Онколог советуют перейти на негормональные виды контрацепции и сама этого хочу. Две недели назад удалена меланома. Диагноз меланома 2 степени, назначена иммунотерапия.
Хочу поставить вмс негормональную. Я не рожала. Детей не планирую. 1беременность 1 медикаментозный аборт. Партнёр один, муж. ВИЧ спид сифилис гепатиты в и с отриц. Подскажите, что нужно знать в моем случае? Вижу разную информацию. Кто-то говорит - нерожавшим нельзя спираль, кто-то ставит спокойно.
Написал(а):
Добрый день. С сильными болями внизу живота обратилась к гинекологу. При узи малого таза выявили полипы и три кисты яичников. Врач отправила сдать анализы на онкомаркер., се125 и he4. Пришли результаты, са125 показатель 54,9, he4 показатель 73,46, мне 32 года, подскажите, что это может значить?
Написал(а):
Василиса написал(а):
Здравствуйте.
Мне 26 лет. Принимаю около года ок Зоэли. Флеболог и Онколог советуют перейти на негормональные виды контрацепции и сама этого хочу. Две недели назад удалена меланома. Диагноз меланома 2 степени, назначена иммунотерапия.
Хочу поставить вмс негормональную. Я не рожала. Детей не планирую. 1беременность 1 медикаментозный аборт. Партнёр один, муж. ВИЧ спид сифилис гепатиты в и с отриц. Подскажите, что нужно знать в моем случае? Вижу разную информацию. Кто-то говорит - нерожавшим нельзя спираль, кто-то ставит спокойно.
Написал(а):
Противопоказаний для введения ВМС у Вас нет.
Написал(а):
Здравствуйте! 5 дней назад был ППА месячные с циклом 30-31 день, это было на 10 дней после начала месячных, извините за подробности(он успел вытащить) просто паникую очень, что, попало туда, что-нибудь, что делать в данной ситуации? Сейчас вирус и по больницам не особо хочется ходить. Мне 20 лет, это у меня в 4 раз в жизни и все равно очень не по себе, ждать до месячных долго и так я себя уже извела, может есть какие-нибудь таблетки, чтобы пропить. Спасибо заранее.
Написал(а):
Анастасия, в Вашей ситуации используют средства экстренной контрацепции, например Модэлль-911, или Эскапел. Действуйте по инструкции.
Написал(а):
Добрый день!
Сдавала анализ на цитологию, подскажите, пожалуйста, что этот означает и требует ли срочного лечения? На приеме буду только через неделю.
"В мазках слизь, лейкоциты, железистый эпителий с
пролиферацией, плоский эпителий без атипии".

Также прикрепляю анализ микроскопический. Буду благодарна за комментарии, что это означает и какое лечение рекомендуется?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Микро.jpg
Микро.jpg
Изображение
Добрый день! С апреля начались сбои в месячных , раньше срока на 5 дней (обычный цикл 21 дней), гинеколог записал препараты утрогестан, верошпирон,ярина, янтарная кислота.после 10 дневной процедуры опять раньше срока, поменял один ппрепарат теперь на 21 дневная процедура. И полового акта запрещает. 40 лет женщине
Написал(а):