Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Наталья написал(а):
Здравствуйте! Болят коленные суставы особенно правое. В МРТ меня очень смущает вот это.......В области медиального мыщелка большеберцовой кости медиально интра-
субкортикально, определяется округлый участок гиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ, и
изо- гипоинтенсивного сигнала по Т1 ВИ, с неровными четкими контурами, размером 0,7х0,5
см – признаки кистовидной перестройки. Была у травматолога он говорит что расшифровка не верна, кисту не видно. Пока лечим припухлость на коленной чашечке: поставил укол и выкачал жидкость.
Кровь на РА и мочевую кислоту сдавала - норма.
Посмотрите пожалуйста.
Это ссылка на фото мрт. https://yadi.sk/d/foIjzUxkR97zfg
Написал(а):
К сожалению мрт не получается просмотреть. Вы не полностью отправили файл. Описание часто пугает, а на проверку, особенно в сравнении с клинической картиной оказывается часто случайной находкой.
Написал(а):
Наталья написал(а):
Здравствуйте! Болят коленные суставы особенно правое. В МРТ меня очень смущает вот это.......В области медиального мыщелка большеберцовой кости медиально интра-
субкортикально, определяется округлый участок гиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ, и
изо- гипоинтенсивного сигнала по Т1 ВИ, с неровными четкими контурами, размером 0,7х0,5
см – признаки кистовидной перестройки. Была у травматолога он говорит что расшифровка не верна, кисту не видно. Пока лечим припухлость на коленной чашечке: поставил укол и выкачал жидкость.
Кровь на РА и мочевую кислоту сдавала - норма.
Посмотрите пожалуйста.
Это ссылка на фото мрт. https://yadi.sk/d/foIjzUxkR97zfg
Написал(а):
Не надо выкладывать один и тот же вопрос в раз рубриках. Я уже дал ответ на Ваш вопрос. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте!
Киста отлично видна на МРТ, пусть она вас не смущает, ничего с ней делать не нужно.
Сейчас основная проблема эта бурсит, воспаление слизистой синовиальный сумки. Лечится местно прикладываем холода, если не помогают НПВС типа ибупрофена или диклофенака, название особого значения не имеет, то можно сделать инъекцию препарата кортизона, типа дипроспана непосредственно в эту бурсу. Анализы или МРТ для диагностики не требуются.
Вторая, более серьёзная проблема, это артроз коленного сустава, им придётся заниматься гораздо дольше и интенсивнее. Тут надо решать индивидуально, выяснять все жалобы, смотреть сам сустав после стихание острого бурсита. Вариантов лечения много.
С уважением Виачеслав Думин
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 32 года. Раньше не наблюдалось никаких проблем с суставами. Регулярно занималась походами в горы - очень активный человек. После появления боли в колене, после того как сильно подвернула ногу и защемило в колене, как и многие, просто проигнорировала проблему. Боли стали чаще и сильнее, пока два месяца спустя не пошла на МРТ. Диагноз ошарашил. 2-3 степень хонропатии с внутренней стороны коленного сустава при в остальном здоровом суставе. Я так понимаю, что разрушение имело место быть, просто усугубилось. Или? Теперь (еще месяц спустя) боли почти постоянно. Проходят за ночь, но после малейшей нагрузки на след. день опять возвращаются. Из лечения не произошло ничего на данном этапе, кроме упражнений на укрепление мышц, которые я делаю сама (поскольку ходить могу только по квартире) и приема хондропротекторов и ампул с коллагеном. Лечащий врач, наконец, предложил мне уколы ACP. Вопрос, что я могу еще сделать себе в помощь? Возможно ли снова жить без боли и двигаться... ну пусть не в горы, так вокруг гор? Спасибо.
Написал(а):
Виктория написал(а):
Здравствуйте! Мне 32 года. Раньше не наблюдалось никаких проблем с суставами. Регулярно занималась походами в горы - очень активный человек. После появления боли в колене, после того как сильно подвернула ногу и защемило в колене, как и многие, просто проигнорировала проблему. Боли стали чаще и сильнее, пока два месяца спустя не пошла на МРТ. Диагноз ошарашил. 2-3 степень хонропатии с внутренней стороны коленного сустава при в остальном здоровом суставе. Я так понимаю, что разрушение имело место быть, просто усугубилось. Или? Теперь (еще месяц спустя) боли почти постоянно. Проходят за ночь, но после малейшей нагрузки на след. день опять возвращаются. Из лечения не произошло ничего на данном этапе, кроме упражнений на укрепление мышц, которые я делаю сама (поскольку ходить могу только по квартире) и приема хондропротекторов и ампул с коллагеном. Лечащий врач, наконец, предложил мне уколы ACP. Вопрос, что я могу еще сделать себе в помощь? Возможно ли снова жить без боли и двигаться... ну пусть не в горы, так вокруг гор? Спасибо.
Написал(а):
Скорее всего вам потребуется артроскопическая операция, но все после очной консультации с диском свежего мрт
Написал(а):
Виктория написал(а):
Здравствуйте! Мне 32 года. Раньше не наблюдалось никаких проблем с суставами. Регулярно занималась походами в горы - очень активный человек. После появления боли в колене, после того как сильно подвернула ногу и защемило в колене, как и многие, просто проигнорировала проблему. Боли стали чаще и сильнее, пока два месяца спустя не пошла на МРТ. Диагноз ошарашил. 2-3 степень хонропатии с внутренней стороны коленного сустава при в остальном здоровом суставе. Я так понимаю, что разрушение имело место быть, просто усугубилось. Или? Теперь (еще месяц спустя) боли почти постоянно. Проходят за ночь, но после малейшей нагрузки на след. день опять возвращаются. Из лечения не произошло ничего на данном этапе, кроме упражнений на укрепление мышц, которые я делаю сама (поскольку ходить могу только по квартире) и приема хондропротекторов и ампул с коллагеном. Лечащий врач, наконец, предложил мне уколы ACP. Вопрос, что я могу еще сделать себе в помощь? Возможно ли снова жить без боли и двигаться... ну пусть не в горы, так вокруг гор? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Такой износ сустава с одной в частности тс внутренней стороны может быть в 2 вариантах - разрушение внутреннего мениска либо дисплазии сустава - смещение наколенника и нарушения оси ноги. Надо смотреть что конкретно у Вас.
Написал(а):
Здравствуйте. Сегодня заметила, что стало подергивать мышцу спереди выше колена и появились сильные боли в пояснично-крестцовом отделе, вставать и ходить больно, переворачиваться тоже. Что это может быть?
P. S. Месяц назад был перелом четырёх поперечных отростков справа у позвонков L1, 2, 3, 4, может это из этой травмы началось?
Написал(а):
Добрый день. Мне 39 лет. 10 месяцев назад получил травму правого колена. Пиная мяч, просто выкинул ногу в перед. Услышал хруст. Боль в колене. К врачу не пошел. Колено не опухало. Мази + бинт вроде прошло. Вот из-за того что колено не опухло и мог присесть не пошел к врачу. При ходьбе подхрамываю. В середине января забеспокоило колено. МРТ показало: Дегенеративные изменения передней крестообразной и латеральной коллатеральной связок, медиального мениска. МР-признаки гипертрофии жирового тела Гоффа. Разрыв латерального мениска (высота латерального мениска снижена, в заднем роге косой линейный дефект, выходящий на сустовные поверхности (IIIв по Stoller). Киста Бейкера. Предложили артроскопию. Колено ноет, хрустит, мениск чувствуется. Ваше мнение, на операцию артроскопию? Полное описание в файле. Образ диска выложить не смог. Архив весит 29 МБ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_1149.JPG
IMG_1149.JPG
Изображение
Алексей написал(а):
Добрый день. Мне 39 лет. 10 месяцев назад получил травму правого колена. Пиная мяч, просто выкинул ногу в перед. Услышал хруст. Боль в колене. К врачу не пошел. Колено не опухало. Мази + бинт вроде прошло. Вот из-за того что колено не опухло и мог присесть не пошел к врачу. При ходьбе подхрамываю. В середине января забеспокоило колено. МРТ показало: Дегенеративные изменения передней крестообразной и латеральной коллатеральной связок, медиального мениска. МР-признаки гипертрофии жирового тела Гоффа. Разрыв латерального мениска (высота латерального мениска снижена, в заднем роге косой линейный дефект, выходящий на сустовные поверхности (IIIв по Stoller). Киста Бейкера. Предложили артроскопию. Колено ноет, хрустит, мениск чувствуется. Ваше мнение, на операцию артроскопию? Полное описание в файле. Образ диска выложить не смог. Архив весит 29 МБ
Написал(а):
Здравствуйте. При такой давности травмы сшить мениск уже не представляется возможным остается только резекция, что тоже далеко не лучший вариант. При такой давности травмы считаю, что операция никуда не убежит, я бы попробовал сначала консервативное лечение, но перед вынесением решения нужно смотреть само МРТ, а не описание. Адрес моей почты есть на этом сайте при входе в мой личный кабинет. Можете запись диска сбросить туда.
Написал(а):
Екатерина написал(а):
Здравствуйте. Сегодня заметила, что стало подергивать мышцу спереди выше колена и появились сильные боли в пояснично-крестцовом отделе, вставать и ходить больно, переворачиваться тоже. Что это может быть?
P. S. Месяц назад был перелом четырёх поперечных отростков справа у позвонков L1, 2, 3, 4, может это из этой травмы началось?
Написал(а):
Ваш вопрос не для заочного ответа. Нужен очный осмотр, начните с невролога.
Написал(а):
Здравствуйте, моей бабушке сделали операцию на устаревшем разрыве мениска в колене левой ноги. До операции нога сильно распухла уже и сильно болело, опухоль от таза до пальцев ног (фото прилагаю), провели операцию, но нога в итоге ещё больше опухла. Лечение после операции: Ксарелто, Мовалис, Неогабин, все таблетки пить две недели. Прошли две недели, ситуация только ухудшилась, нога просто как бревно. Что это, почему так происходит и что с этим делать? Врач говорит, что нужно ждать, что это норма и бывает опухоль ещё больше. Бабушка постоянно лежит, нога болит и сделать ничего не можем. Помогите.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_Dise_20210312_151725.jpg
IMG_Dise_20210312_151725.jpg
Изображение
Александр написал(а):
Здравствуйте, моей бабушке сделали операцию на устаревшем разрыве мениска в колене левой ноги. До операции нога сильно распухла уже и сильно болело, опухоль от таза до пальцев ног (фото прилагаю), провели операцию, но нога в итоге ещё больше опухла. Лечение после операции: Ксарелто, Мовалис, Неогабин, все таблетки пить две недели. Прошли две недели, ситуация только ухудшилась, нога просто как бревно. Что это, почему так происходит и что с этим делать? Врач говорит, что нужно ждать, что это норма и бывает опухоль ещё больше. Бабушка постоянно лежит, нога болит и сделать ничего не можем. Помогите.
Написал(а):
Дополнительно можно сделать УЗИ сосудов ног, чтобы не пропустить тромбоз сосудов.
Написал(а):
Хочу посоветовать Флексотрон Соло, дает хороший и длительный эффект. Не стоит боятся укола, лекарство вводится прямо в сустав, не подвергая другие органы побочным эффектам. Коленные суставы после этого препарата перестали болеть и скрипеть, не устаю от длительных прогулок!
Написал(а):
Наталья написал(а):
Хочу посоветовать Флексотрон Соло, дает хороший и длительный эффект. Не стоит боятся укола, лекарство вводится прямо в сустав, не подвергая другие органы побочным эффектам. Коленные суставы после этого препарата перестали болеть и скрипеть, не устаю от длительных прогулок!
Написал(а):
Наталья, Ваше сообщение очень похоже на рекламы у. Препарат хороший ия им также пользуясь в своей практике, однако надо понимать, что назначение его как и любого другого препарата долго делаться лечащим врачом, с учётом всех особенностей данного пациента.
Написал(а):
Как альтернативу операции, выбрал Флексотрон Соло. Суставы он не вылечит, но не даст им разрушаться. Нужна только одна инъекция на год-полтора, отличный немецкий препарат
Написал(а):
Прасковья,г.Краснодар написал(а):
[ul]
[li]мне 62 года,2 года болят колени сначала один а теперь и оба,делали врачи внутри коленные уколы гели,дипроспан снимает воспаление тоже делали прямо в воспаленный сустав и обкалывали колени.Но дипроспан-гармон его можно сделать 1-2 укола в месяц.Сейчас я делаю уколы бицилин-5 и дону.Все предписания есть,биц-лин-5 антибиотик старого образца,стоит 10 руб но зато эффективный-делать 1 укол в 30 дней-убивает все не нужные бацилы,снимает воспаления в нашем организме(сделать не менее 5 уколов)ДОНА-глюкозамин восстанавливает хрящевую ткань в суставе.Проколола чувствую мои коленочки притихли и стали гнуться,даже стала приседать,боли уходят и без обезбаливающих (годы сидела на найзе)сейчас его не принимаю вообще.... А врачи выписывали всякую ерунду которая совсем не подходила мне ...потрачено куча денег и времени...а операцию предлагают сразу и всем т.к. это же какие деньги сразу им прибыль а не нам ...СОВЕТУЮ [/li]
[/ul]
MASKA писал(а):
Здравствуйте, артрозом коленного сустава никого не удивишь и эндопротезирование то же не в новинку, однако денег на операцию нет....бесплатную квоту ждать три года.... И эти три года надо жить, работать и зарабатывать на платное протезирование т.к. колена у меня два и на оба нацелились медики....
Меня интересуют все методы лечения артроза коленного сустава, как можно продержаться три года что бы ситуация не ухудшилась (лучше - не реально, я это знаю) Интересует все - специалисты, лекарства, больницы. Если поможите - большое спасибо.
Написал(а):
После травмы был поврежден сустав. Рекомендовали Флексотрон Соло, сделали укол, очень помог. Цена «кусается», но результат радует, колено гнётся без боли и больше не скрипит.
Написал(а):
На ногах и руках постоянно были ушибы, отеки и синяки. В этих ситуациях ему помогал Ревмалгон гель 911 он облегчает болевые ощущения и помогает быстрее справиться с травмой, выздоровление проходит быстрее
Написал(а):
Мария написал(а):
На ногах и руках постоянно были ушибы, отеки и синяки. В этих ситуациях ему помогал Ревмалгон гель 911 он облегчает болевые ощущения и помогает быстрее справиться с травмой, выздоровление проходит быстрее
Написал(а):
Не вижу вопроса
Написал(а):
Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой. Моей маме 60 лет, в 2012 году у неё была травма: частичный разрыв мениска. Делали операцию сшивали мениск малоинвазивным способом. После этого колено не болело, но периодически ныло. Пила структум, мазала мазями. В 2020 году почувствовала ухудшения, а в 2021 после прививки нога стала болеть при движениях по лестнице и больших прогулках. Сделала МРТ. По протоколу МРТ гонартроз 3 стадии с хондромаляцией медиальных мыщелков 4 стадии, есть разрыв передней крестообразной связки и сопутствующие воспаления: синовит. Киста бейкера. На МРТ заставил пойти щелчок в колене и резкая боль. До этого нога просто ныла и реагировала на погоду. Сколько помню под коленом всегда ощущалось как будто небольшое количество жидкости. После МРТ мама ходила на консультацию в районное отделение травматологии, врач настаивает на уколах Армавиксон, если я правильно понимаю, то это укол гиалуроновой кислоты, во Вредена ей прочат операцию по эндопротезированию без каких-либо других вариантов. Как альтернативу в другой клинике предлагают спасать ногу bio osteo имплантом, но судя по сообщениям здесь - Вы не рекомендуете. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность продолжать спасать сустав? Мама у меня молодая и активная. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу представленных лечений.
Написал(а):
Девочки, препарат реально классный! У меня локоть болел, таблетки я не пила поначалу, думала обойтись мазями и неродными средствами. Боль замучила, в интернете наткнулась на эторелекс , купила , сразу же стало легче! Жалею, что потратила столько денег на ненужные мази и тд. Надо было сразу с эторелекса начинать )
Написал(а):