Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Мария написал(а):
Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой. Моей маме 60 лет, в 2012 году у неё была травма: частичный разрыв мениска. Делали операцию сшивали мениск малоинвазивным способом. После этого колено не болело, но периодически ныло. Пила структум, мазала мазями. В 2020 году почувствовала ухудшения, а в 2021 после прививки нога стала болеть при движениях по лестнице и больших прогулках. Сделала МРТ. По протоколу МРТ гонартроз 3 стадии с хондромаляцией медиальных мыщелков 4 стадии, есть разрыв передней крестообразной связки и сопутствующие воспаления: синовит. Киста бейкера. На МРТ заставил пойти щелчок в колене и резкая боль. До этого нога просто ныла и реагировала на погоду. Сколько помню под коленом всегда ощущалось как будто небольшое количество жидкости. После МРТ мама ходила на консультацию в районное отделение травматологии, врач настаивает на уколах Армавиксон, если я правильно понимаю, то это укол гиалуроновой кислоты, во Вредена ей прочат операцию по эндопротезированию без каких-либо других вариантов. Как альтернативу в другой клинике предлагают спасать ногу bio osteo имплантом, но судя по сообщениям здесь - Вы не рекомендуете. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность продолжать спасать сустав? Мама у меня молодая и активная. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу представленных лечений.
Написал(а):
Судя по диагнозу шансов на успешное консервативное лечение немного, тем не менее не попробовав не узнаешь. речь идет прежде всего о гиалуроновой кислоте.
Написал(а):
Добрый день. На протяжении нескольких лет сильно болели колени. В последнии дни боль стала не выносимой, особенно на одной ноге. Боль по всей ноге, сильно стреляет под колено. Сделала мрт получила такой диагноз : генатроз, бедренно надколенновый артроз 3 стадии ( по j.kellgren-j.Lawrence) выраженная хондромаляция в медиальном отделе суставной щели , в бедренно надколенниковом сочлени. Повреждение заднего корня внутреннего мениска на фоне дистрофических изменений мениска. Умеренный выпот в полости сустава.
Скажите пожалуйста , нужно ли переживать сильно по данному диагнозу, к чему готовится? Нужна ли операция или все не страшно?
Написал(а):
Анна написал(а):
Добрый день. На протяжении нескольких лет сильно болели колени. В последнии дни боль стала не выносимой, особенно на одной ноге. Боль по всей ноге, сильно стреляет под колено. Сделала мрт получила такой диагноз : генатроз, бедренно надколенновый артроз 3 стадии ( по j.kellgren-j.Lawrence) выраженная хондромаляция в медиальном отделе суставной щели , в бедренно надколенниковом сочлени. Повреждение заднего корня внутреннего мениска на фоне дистрофических изменений мениска. Умеренный выпот в полости сустава.
Скажите пожалуйста , нужно ли переживать сильно по данному диагнозу, к чему готовится? Нужна ли операция или все не страшно?
Написал(а):
Здравствуйте. Оценить просто по МРТ состояние сустава сложно, тем более по Вашему пересказу. Нужен очный осмотр травматолога, надо знать Ваш возраст, соп.заболевания, результаты анализов и т.д. Так, что советую начать с очной консультации травматолога. Удачи1
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Оценить просто по МРТ состояние сустава сложно, тем более по Вашему пересказу. Нужен очный осмотр травматолога, надо знать Ваш возраст, соп.заболевания, результаты анализов и т.д. Так, что советую начать с очной консультации травматолога. Удачи1
Написал(а):
Я так понимаю не все так плохо. Времени ходить по врачам нет. Спасибо .
Написал(а):
Анна написал(а):
Я так понимаю не все так плохо. Времени ходить по врачам нет. Спасибо .
Написал(а):
Не знаю где Вы это прочли в моем ответе. Советую время для своего здоровья найти, чтобы потом его не стало очень много, когда ходить станет тяжело.
Написал(а):
Анна написал(а):
Добрый день. На протяжении нескольких лет сильно болели колени. В последнии дни боль стала не выносимой, особенно на одной ноге. Боль по всей ноге, сильно стреляет под колено. Сделала мрт получила такой диагноз : генатроз, бедренно надколенновый артроз 3 стадии ( по j.kellgren-j.Lawrence) выраженная хондромаляция в медиальном отделе суставной щели , в бедренно надколенниковом сочлени. Повреждение заднего корня внутреннего мениска на фоне дистрофических изменений мениска. Умеренный выпот в полости сустава.
Скажите пожалуйста , нужно ли переживать сильно по данному диагнозу, к чему готовится? Нужна ли операция или все не страшно?
Написал(а):
Несколько лет мучаюсь артрозом. Перепробовали с врачом многие варианты – от мазей до пилюль. В этот раз врач посоветовал новый препарат Плексатрон, как дополнение к основному лечению. Действительно, после курса я почувствовал разницу по сравнению с прошлыми курсами. Стало легче подниматься по лестнице, даже смог позволить себе легкие физические нагрузки. Хорошо, что медицина не стоит на месте. Однозначно рекомендую.
Написал(а):
У меня остеоартроз коленных суставов и поэтому каждый год колю гиалуронку. Этот препарат поддерживает мои суставы в нормальном состоянии. Они больше не болят и не опухают. В этот раз кололи Флексотрон Смарт, надо всего 3 укола.
Написал(а):
Уважаемый доктор, добрый день! У меня артроз с 20 лет, сейчас 33, вес в норме, даже ниже нормы немного. Болят и очень хрустят колени, увеличены мелкие суставы стоп. Годами пью и колю хондропротекторы. Год назад поставили синдром гипермобильности суставов - как причина развития раннего артроза. Месяца три назад ночью стало больно разгибать правое колено, просыпаюсь и разгибаю руками, чтобы сменить положение или повернуться. Пила хондропротекторы - никакого эффекта. Травматолог сказал, что это связано с отсутствием смазки в суставе и посоветовал уколоть синовиальный протез Армавискон Хондро. Сделали. Два дня ходить было очень больно, потом прошло. Однако ночью как было, так и осталось. Заметила, что легче становится, если пить Пиаскледин и крутить велотренажер пару дней подряд. Есть ли в Вашем опыте подобные случаи и может ли это быть не связано с артрозом?
Написал(а):
Ангелина написал(а):
У меня остеоартроз коленных суставов и поэтому каждый год колю гиалуронку. Этот препарат поддерживает мои суставы в нормальном состоянии. Они больше не болят и не опухают. В этот раз кололи Флексотрон Смарт, надо всего 3 укола.
Написал(а):
Здравствуйте. Такие сообщения похожи на рекламу. Ферматрон смарт это новый препарат и предназначен для комбинированного применения совместно с ферматроном плюс. Tub добавляют при наличии синовита который был в начале лечения и есть вероятность его обострения при введении ферматрона плюс. Но это должен решать каждый врач индивидуально. Как правило с него начинают, а затем вводят ферматрон плюс при нормальной реакции на ферматрон смарт.
Написал(а):
16. Болело колено, долго откладывала поход к врачу, но всё же пошла, и он посоветовал мне проколоть гиалуроновую кислоту, два разных препарата - Флексотрон Смарт и Флексотрон Кросс. Да, меня насторожило, что целых два, но я все же решилась. И да, заметно стало лучше, не зря врачи рекомендуют.
Написал(а):
Здравствуйте, с возрастом все сложнее восстанавливаться после физических нагрузок, но хочу держать себя в форме, поэтому проколол у врача в коммерческом центре уколы Плексатрон, натуральный источник коллагена помогает моим суставам.
Написал(а):
Читаю много отзывов о Плексатрон и хочу добавить свой. Данным препаратом я пролечила своего папу. В результате после нескольких уколов появилась подвижность в теле и боль папа уже не исытывал. Очень хороший Итальянский препарат. Доволены и папа и я.
Написал(а):
Далее
1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21