Мария написал(а):
Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой. Моей маме 60 лет, в 2012 году у неё была травма: частичный разрыв мениска. Делали операцию сшивали мениск малоинвазивным способом. После этого колено не болело, но периодически ныло. Пила структум, мазала мазями. В 2020 году почувствовала ухудшения, а в 2021 после прививки нога стала болеть при движениях по лестнице и больших прогулках. Сделала МРТ. По протоколу МРТ гонартроз 3 стадии с хондромаляцией медиальных мыщелков 4 стадии, есть разрыв передней крестообразной связки и сопутствующие воспаления: синовит. Киста бейкера. На МРТ заставил пойти щелчок в колене и резкая боль. До этого нога просто ныла и реагировала на погоду. Сколько помню под коленом всегда ощущалось как будто небольшое количество жидкости. После МРТ мама ходила на консультацию в районное отделение травматологии, врач настаивает на уколах Армавиксон, если я правильно понимаю, то это укол гиалуроновой кислоты, во Вредена ей прочат операцию по эндопротезированию без каких-либо других вариантов. Как альтернативу в другой клинике предлагают спасать ногу bio osteo имплантом, но судя по сообщениям здесь - Вы не рекомендуете. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность продолжать спасать сустав? Мама у меня молодая и активная. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу представленных лечений.
Написал(а):
Судя по диагнозу шансов на успешное консервативное лечение немного, тем не менее не попробовав не узнаешь. речь идет прежде всего о гиалуроновой кислоте.
Написал(а):