Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Наталья написал(а):
Здравствуйте! Болят коленные суставы особенно правое. В МРТ меня очень смущает вот это.......В области медиального мыщелка большеберцовой кости медиально интра-
субкортикально, определяется округлый участок гиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ, и
изо- гипоинтенсивного сигнала по Т1 ВИ, с неровными четкими контурами, размером 0,7х0,5
см – признаки кистовидной перестройки. Была у травматолога он говорит что расшифровка не верна, кисту не видно. Пока лечим припухлость на коленной чашечке: поставил укол и выкачал жидкость.
Кровь на РА и мочевую кислоту сдавала - норма.
Посмотрите пожалуйста.
Это ссылка на фото мрт. https://yadi.sk/d/foIjzUxkR97zfg
К сожалению мрт не получается просмотреть. Вы не полностью отправили файл. Описание часто пугает, а на проверку, особенно в сравнении с клинической картиной оказывается часто случайной находкой.
Наталья написал(а):
Здравствуйте! Болят коленные суставы особенно правое. В МРТ меня очень смущает вот это.......В области медиального мыщелка большеберцовой кости медиально интра-
субкортикально, определяется округлый участок гиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ, и
изо- гипоинтенсивного сигнала по Т1 ВИ, с неровными четкими контурами, размером 0,7х0,5
см – признаки кистовидной перестройки. Была у травматолога он говорит что расшифровка не верна, кисту не видно. Пока лечим припухлость на коленной чашечке: поставил укол и выкачал жидкость.
Кровь на РА и мочевую кислоту сдавала - норма.
Посмотрите пожалуйста.
Это ссылка на фото мрт. https://yadi.sk/d/foIjzUxkR97zfg
Не надо выкладывать один и тот же вопрос в раз рубриках. Я уже дал ответ на Ваш вопрос. Удачи!
Здравствуйте!
Киста отлично видна на МРТ, пусть она вас не смущает, ничего с ней делать не нужно.
Сейчас основная проблема эта бурсит, воспаление слизистой синовиальный сумки. Лечится местно прикладываем холода, если не помогают НПВС типа ибупрофена или диклофенака, название особого значения не имеет, то можно сделать инъекцию препарата кортизона, типа дипроспана непосредственно в эту бурсу. Анализы или МРТ для диагностики не требуются.
Вторая, более серьёзная проблема, это артроз коленного сустава, им придётся заниматься гораздо дольше и интенсивнее. Тут надо решать индивидуально, выяснять все жалобы, смотреть сам сустав после стихание острого бурсита. Вариантов лечения много.
С уважением Виачеслав Думин
Здравствуйте! Мне 32 года. Раньше не наблюдалось никаких проблем с суставами. Регулярно занималась походами в горы - очень активный человек. После появления боли в колене, после того как сильно подвернула ногу и защемило в колене, как и многие, просто проигнорировала проблему. Боли стали чаще и сильнее, пока два месяца спустя не пошла на МРТ. Диагноз ошарашил. 2-3 степень хонропатии с внутренней стороны коленного сустава при в остальном здоровом суставе. Я так понимаю, что разрушение имело место быть, просто усугубилось. Или? Теперь (еще месяц спустя) боли почти постоянно. Проходят за ночь, но после малейшей нагрузки на след. день опять возвращаются. Из лечения не произошло ничего на данном этапе, кроме упражнений на укрепление мышц, которые я делаю сама (поскольку ходить могу только по квартире) и приема хондропротекторов и ампул с коллагеном. Лечащий врач, наконец, предложил мне уколы ACP. Вопрос, что я могу еще сделать себе в помощь? Возможно ли снова жить без боли и двигаться... ну пусть не в горы, так вокруг гор? Спасибо.
Виктория написал(а):
Здравствуйте! Мне 32 года. Раньше не наблюдалось никаких проблем с суставами. Регулярно занималась походами в горы - очень активный человек. После появления боли в колене, после того как сильно подвернула ногу и защемило в колене, как и многие, просто проигнорировала проблему. Боли стали чаще и сильнее, пока два месяца спустя не пошла на МРТ. Диагноз ошарашил. 2-3 степень хонропатии с внутренней стороны коленного сустава при в остальном здоровом суставе. Я так понимаю, что разрушение имело место быть, просто усугубилось. Или? Теперь (еще месяц спустя) боли почти постоянно. Проходят за ночь, но после малейшей нагрузки на след. день опять возвращаются. Из лечения не произошло ничего на данном этапе, кроме упражнений на укрепление мышц, которые я делаю сама (поскольку ходить могу только по квартире) и приема хондропротекторов и ампул с коллагеном. Лечащий врач, наконец, предложил мне уколы ACP. Вопрос, что я могу еще сделать себе в помощь? Возможно ли снова жить без боли и двигаться... ну пусть не в горы, так вокруг гор? Спасибо.
Скорее всего вам потребуется артроскопическая операция, но все после очной консультации с диском свежего мрт
Виктория написал(а):
Здравствуйте. Такой износ сустава с одной в частности тс внутренней стороны может быть в 2 вариантах - разрушение внутреннего мениска либо дисплазии сустава - смещение наколенника и нарушения оси ноги. Надо смотреть что конкретно у Вас.
Здравствуйте. Сегодня заметила, что стало подергивать мышцу спереди выше колена и появились сильные боли в пояснично-крестцовом отделе, вставать и ходить больно, переворачиваться тоже. Что это может быть?
P. S. Месяц назад был перелом четырёх поперечных отростков справа у позвонков L1, 2, 3, 4, может это из этой травмы началось?
Далее
1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.