Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Елена писал(а):
Проколола курс Ферматрона + Инъектран. Боль уменьшилась, стала меньше пить нестероидных противовоспалительных средств (диклофенака, пироксикама, аркоксии и т.п.)

Здравствуйте, Елена. Вы меня совсем запутали. Сначала Вы 11 февраля спрашиваете стоит ли колоть ферматрон, не отвечая на мои вопросы что собственно у Вас Вы успели уже проделать курс ферматрона и инъектрана за 2 недели. Далее Вы пишете, что стало лучше, но следом пишете , чтьо суставы постоянно опухают и болят и выкладываете наконец-то протокол. Напишите все с самого начала по порядку. Можете на мою почту адрес на этом сайте в моем личном кабинете.
Написал(а):
Владимир Борисович! Здравствуйте! Мне 42 года. Врачи ставят гонортроз 3 степени левого колена и настаивают на остеотомии, предворительно сделав артроскопию. Хочу спросить вашего совета: неужели в моем случае операция неизбежна или еще можно протянуть время на уколах. Заранее извиняюсь за качество фото.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20180316_232105.jpg
IMG_20180316_232105.jpg
Изображение
IMG_20180316_234855.jpg
IMG_20180316_234855.jpg
Изображение
IMG_20180316_235743.jpg
IMG_20180316_235743.jpg
Изображение
IMG_20180316_235838.jpg
IMG_20180316_235838.jpg
Изображение
Тамара писал(а):
Владимир Борисович! Здравствуйте! Мне 42 года. Врачи ставят гонортроз 3 степени левого колена и настаивают на остеотомии, предворительно сделав артроскопию. Хочу спросить вашего совета: неужели в моем случае операция неизбежна или еще можно протянуть время на уколах. Заранее извиняюсь за качество фото.

Здравствуйте, Тамара. В своей практике я веду достаточно много пациентов с такой деформацией сустава. Для того чтобы точно видеть нарушение оси надо было сделать скиаграммы ног чтобы увидеть оси всей ноги и понять где она нарушена и в какой степени. Поскольку это Вам не сделано, то говорить пока о необходимости остеотомии не могу. Для начала можете прислать мне фото ног в плавках спереди и сзади без обуви стоя на жестком полу. Напишите Ваши жалобы, анализы какие есть напрмер на ревмопробы, сопутствующие заболевания все,перенесенные ранее половые инфекции, была ли травма ? Все это пришлите на мою почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович.Мне 62г.у меня Деформирующий атроз обоих коленных суставов 3 ст,(по рентген снимку)МРТ сделать нет возможности у Меня кардиостимулятор.ПРедлагают только эндопротезирование.Но у меня серьезные проблемы с сердцем,тромбофлебит,поэтому и на операцию меня не берут.ПРедложили плазмолифтиг,хотя сказали надежды мало.Каково ваше мнение на этот счет,Сколько нужно сделать иньекций,что бы улучшилось состояние,мне делали в сустав Остенио плюс,результата не было.Восстановится ли хрящ после плазмолифтинга?
Написал(а):
татьяна писал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович.Мне 62г.у меня Деформирующий атроз обоих коленных суставов 3 ст,(по рентген снимку)МРТ сделать нет возможности у Меня кардиостимулятор.ПРедлагают только эндопротезирование.Но у меня серьезные проблемы с сердцем,тромбофлебит,поэтому и на операцию меня не берут.ПРедложили плазмолифтиг,хотя сказали надежды мало.Каково ваше мнение на этот счет,Сколько нужно сделать иньекций,что бы улучшилось состояние,мне делали в сустав Остенио плюс,результата не было.Восстановится ли хрящ после плазмолифтинга?

ЗДравствуйте, Татьяна. Должен Вас разочаровать. Восстановить хрящ не в состоянии ни одна методика на сегодняшний день В лучшем случае вовможно приостановить процесс, чтобы он не прогрессировал. К плазмолифитингу у меня отношение скептическое, тем более в такой ситуации как у Вас. Почему не помог остенил надо разбираться. Мне надо видеть рентгенограммы коленных суставов (фото напротив монитора компьютера), фото Ваших ног в плавках без обуви спереди и сзади, Ваш вес, анализы крови все какие делали - мочевая кислота, общий крови и мочи, РФ, СРБ, и т.д. все это пришлите на мою почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
Хочу пару слов скозать по препарату артрофиш. Я был удивлён после первого курса употребления эфект почувствовал. У меня болел пятый позвонок прямо ныл по ночам, меня обследовали в европе и скозали , что после пару сиансов массажа всё пройдёт. Это было прошлым летом, но боль не отходила и только после употребления курса артрофиш всё прошло.
Написал(а):
Геннадий писал(а):
Хочу пару слов скозать по препарату артрофиш. Я был удивлён после первого курса употребления эфект почувствовал. У меня болел пятый позвонок прямо ныл по ночам, меня обследовали в европе и скозали , что после пару сиансов массажа всё пройдёт. Это было прошлым летом, но боль не отходила и только после употребления курса артрофиш всё прошло.

Здравствуйте, Геннадий. Не знаю в какой "европе" Вы обследовались, судя по лечению не в самой лучшей. То же можно сказать и рекламируемом Вами БАДе, поскольку это не лекарство, то и действие его обсуждать не вижу смысла.
Написал(а):
Добрый день, скажите,пожалуйста, можно ли использовать гелиевые амортизирующие стельки для смягчения удара при ходьбе при гонартрозе коленного сустава 2 степени? Спасибо.
Написал(а):
emi33 писал(а):
Добрый день, скажите,пожалуйста, можно ли использовать гелиевые амортизирующие стельки для смягчения удара при ходьбе при гонартрозе коленного сустава 2 степени? Спасибо.

Здравствуйте. Нет данне стельки предназначены для профилактики перегрузки у здоровых людей, при атрозе показаны индивидуально подобранные супинаторы.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

emi33 писал(а):

Здравствуйте. Нет данне стельки предназначены для профилактики перегрузки у здоровых людей, при атрозе показаны индивидуально подобранные супинаторы.

Но для элементарного уменьшения нагрузки на суставы, в том числе и коленный сустав, эти стельки годятся? Хотя бы в первом приближении, я имею в виду - они не навредят суставу?
Написал(а):

emi33 писал(а):

Недавно купил и стал носить сандалии с мягкой, амортизирующей подошвой, видимо латекс или селикон, почувствовал уменьшение болей в коленном суставе при ходьбе. Задумал подобрать какие-нибудь амортизирующие стельки для другой своей обуви, но что выбрать - не знаю. Есть гелевые, селиконовые, с пяточным амортизатором и много другого в ортопедических салонах.
Мне нужно просто только для смягчения удара при ходьбе, что выбрать - помогите, пожалуйста. Главное - чтобы не навредить. Плоскостопия у меня нет, правда есть варусная деформация голени как следствие гонартроза. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте)мне поставили артроз коленей2степени,в некоторых местах суставная щель сужена совсем,нет просвета на рентгене,проколола нвсп,пршла магнит,лазер,румалон колю,но пока ничего непомогает((что делать дальше?поможет ли ударноволновая терапия или уколы гиалуроновой кислоты в сустав?вобще один доктор ставит 2степень,другой1-2,третий вроде даже 1 только нашел,но ноги болят 4месяца уже(
Написал(а):
а на узи колена пишут,что суставная щель нормальная,кому верить?как теперь лечиться если даже диагноза нормально немогу узнать((а лечение дорогое и если лечить не от того то и толку мало и деньги выкинутые((пожалуйста,доктора,отзовитесь,незнаю уже к кому обратиться(
Написал(а):
Ольга писал(а):
а на узи колена пишут,что суставная щель нормальная,кому верить?как теперь лечиться если даже диагноза нормально немогу узнать((а лечение дорогое и если лечить не от того то и толку мало и деньги выкинутые((пожалуйста,доктора,отзовитесь,незнаю уже к кому обратиться(

Здравствуйте, Ольга. Конечно с Ваших слов я точно диагноз не поставлю. Надо разбираться. Высылайте на мой адрес - он есть на этом сайте при входе в мой личный кабинет - фото рентгенограмм, заключение УЗИ (хотя сразу скажу метод мало достоверный в отношении суставов), анализы!, пожробно опишите Ваши жалобы, сколько болеете, когда болят суставы утром, ночью, после нагрузки, есть ли отеки их, все сопуствующие заболевания!, фото ног в плавках без обуви стоя на жестком полу спереди и сзади. Удачи!
Написал(а):

Ольга писал(а):

Здравствуйте, Ольга. Конечно с Ваших слов я точно диагноз не поставлю. Надо разбираться. Высылайте на мой адрес - он есть на этом сайте при входе в мой личный кабинет - фото рентгенограмм, заключение УЗИ (хотя сразу скажу метод мало достоверный в отношении суставов), анализы!, пожробно опишите Ваши жалобы, сколько болеете, когда болят суставы утром, ночью, после нагрузки, есть ли отеки их, все сопуствующие заболевания!, фото ног в плавках без обуви стоя на жестком полу спереди и сзади. Удачи!

спасибо,большое,Владимир Борисович,пришлю обязательно.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, шестой месяц не могу решить
полученную травму колена. По МРТ было выявлено: изменения во внутреннем
медиальном мениске 2 степени по Stoller. Синовит.

Врач по мениску ничего не сказал, а поставил диагноз - хондромаляцию
надколенника, прописали консервативное лечение в виде плазмы крови,
гиалуронки и упражнений. Другой врач установил другой диагноз -
воспаление жирового тела Гоффа.

Колено припухшее сверху до сих пор и чувствуется в нем дискомфорт, ноет утром и перед сном, так же бывает и днем, надколенник заваливается во внутрь немного.

Пол года лечила физиотерапией, мазями, компрессами, уколы противосполительные. Выполняю ЛФК 3 месяца.

Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить без операции?
Написал(а):
Алла писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, шестой месяц не могу решить

полученную травму колена. По МРТ было выявлено: изменения во внутреннем

медиальном мениске 2 степени по Stoller. Синовит.

Врач по мениску ничего не сказал, а поставил диагноз - хондромаляцию

надколенника, прописали консервативное лечение в виде плазмы крови,

гиалуронки и упражнений. Другой врач установил другой диагноз -

воспаление жирового тела Гоффа.

Колено припухшее сверху до сих пор и чувствуется в нем дискомфорт, ноет утром и перед сном, так же бывает и днем, надколенник заваливается во внутрь немного.

Пол года лечила физиотерапией, мазями, компрессами, уколы противосполительные. Выполняю ЛФК 3 месяца.

Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить без операции?

Здравствуйте, Алла. Вы сылайте мне на почту фото протокола МРТ, а не Ваш вольный персказ, фото ног в плавках, стоя без обуви на жестком полу спереди и сзади. Подробно какая когда была получена травма, какое проходили лечение, его результат, какие жалобы сейчас, есть ли чувство нестабилоьности, заклнивания, выходит ли чашечка со своего места, боль при нагрузке, в покое, место боли можете обрисовать на фото, все анализы какие есть, все сопуствующие заболевания, в.т.ч. половые инфекции хламидиоз, уреаплазмоз и т.д. Адрес почты на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, насколько опасна для организма рентгенотерапия коленных суставов (артроз) и косточки на ноге - всего 3 зоны подвергаются лечению... Сделала 1 сеанс, почитала информацию в Интернете и как-то стало страшновато... Мне 51год. СПАСИБО!
Написал(а):
Лариса писал(а):
Уважаемый Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, насколько опасна для организма рентгенотерапия коленных суставов (артроз) и косточки на ноге - всего 3 зоны подвергаются лечению... Сделала 1 сеанс, почитала информацию в Интернете и как-то стало страшновато... Мне 51год. СПАСИБО!

Здравствуйте, Лариса. Рентгенотерапи артроза это по сути не лечение. Просто облучением Вы убиваете нервные окончания в области сустава. а также все клетки которые делятся и могут воссстанавливать ткани сустава. Таким образом ничего хорошего не происходит. Рентгенотерапия уже очень давно не применяется для лечения артроза, это какой-то анахронизм. Она может применятся при неэффективности лечения другими методами околосуставных заболеваний, если опять же не удалось снять боль, но не при артрозе. Сейчас есть много эфективных методов его лечения в полном смысле этого слова лечения, а не обезболивания!
Написал(а):

Лариса писал(а):

Здравствуйте, Лариса. Рентгенотерапи артроза это по сути не лечение. Просто облучением Вы убиваете нервные окончания в области сустава. а также все клетки которые делятся и могут воссстанавливать ткани сустава. Таким образом ничего хорошего не происходит. Рентгенотерапия уже очень давно не применяется для лечения артроза, это какой-то анахронизм. Она может применятся при неэффективности лечения другими методами околосуставных заболеваний, если опять же не удалось снять боль, но не при артрозе. Сейчас есть много эфективных методов его лечения в полном смысле этого слова лечения, а не обезболивания!

Здраствуйте)можно присоединюсь к вопосу выше)мне тоже предложили рентгенотерапию при боли в коленях,тоже вот думаю как быть,вернее предложили несколько способов-ударноволновую,внутретканевую стимуляцию,рентгенотерапию.Больше никакого другого лечения никто не назначает-противовоспалительные и гормоны колоть-вот и все лечение.про рентгенотерапию уже прочитала выше,что неодобряете,а из ударноволновой и внутретканевой что лучше выбрать?
Написал(а):
Ваше сообщение
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.