Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос неврологу

На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.
24 июн 2014 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.
25 июн 2014 | #2 Ксения
Гость
Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня постоянные головные боли (с детства), принимаю Цитрамон. Еще у меня проблемы со сном, пью Мелаксен. Неделю назад сделала МРТ. Прочитала результаты исследования, получается, что у меня все в порядке? Подскажите, пожалуйста, из-за чего еще голова может болеть? Спасибо!

1. Шейный отдел позвоночника, МР-ангиография сосудов шеи
Заключение: 
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с нарушением статики. Грыжа межпозвонкового диска С6-С7. МР-данных за наличие окклюзирующих и стенозирующих процессов артерий шеи, а также за наличие сосудистой мальформации не получено.

2. Головной мозг, МР-ангиография интракраниальных сосудов
Заключение:
МР данных за патологические изменения головного мозга, а также наличие окклюзирующих и стенозирующих процессов интракраниальных артерий не получено.
25 июн 2014 | #3 Светлана 36 лет
Гость
здравствуйте ,на протяжении года болит весок с правой стороны, при постройке дома ударилась об угол строительного шифера, синяка отёка не было ,болеть стало через 3 -4 дня, боль не постоянная ,временами и ноющая ,то болит, то колит ,то тянет в области виска ,только с правой стороны ,что это и к какому врачу сходить ??? что лучше мрт или узи головы ??? спасибо ...
26 июн 2014 | #4 Наталья
Гость
Здравствуйте, у меня не голова болит, а шея. Я совсем запуталась. Объясните ЧТО лечит НЕВРОЛОГ?? И чем вообще отличается невролог от нейрохирурга? Спасибо.
27 июн 2014 | #5 Анна
Гость
Здравствуйте! У меня Нейрогенный мочевой пузырь,(очень часто бегаю в туалет) причину не нашли, вот и поставили диагноз. Но недавно остеопат(лечила сколиоз) сказал, что боль периодически возникающая за ушами, может быть следствием плохой работы блуждающего нерва и соответственно влиять на работу мочевого пузыря. К кому мне обратиться- неврологу, невропатологу? И что делать с блуждающим нервом, как то очень редко такое заболевание встречается, можно ли его вылечить? Мне 37 лет, страдаю частыми походами в туалет лет 12 уже..
27 июн 2014 | #6 Крыса Ольга Николаевна
Доктор | Сообщений: 176
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКсения писал(а):
Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня постоянные головные боли (с детства), принимаю Цитрамон. Еще у меня проблемы со сном, пью Мелаксен. Неделю назад сделала МРТ. Прочитала результаты исследования, получается, что у меня все в порядке? Подскажите, пожалуйста, из-за чего еще голова может болеть? Спасибо!

1. Шейный отдел позвоночника, МР-ангиография сосудов шеи

Заключение: 
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с нарушением статики. Грыжа межпозвонкового диска С6-С7. МР-данных за наличие окклюзирующих и стенозирующих процессов артерий шеи, а также за наличие сосудистой мальформации не получено.

2. Головной мозг, МР-ангиография интракраниальных сосудов

Заключение:
МР данных за патологические изменения головного мозга, а также наличие окклюзирующих и стенозирующих процессов интракраниальных артерий не получено.

Уважаемая Ксения, причиной головной боли может быть неустойчивость артериального давления и напряжение мышц шейного отдела позвоночника. Частые головные боли требуют обращения к врачу. Только врач может точно определить причину головной боли и назначить соответствующее лечение. При головной боли любого типа рекомендуется вести специальный дневник. Это позволит определить наиболее частые причины возникновения головной боли. В дневник заносится информация о приемах пищи, режиме сна, физических и психоэмоциональных нагрузках. Женщинам необходимо записывать данные о менструациях, так как изменения гормонального фона так же может стать пусковым фактором в возникновении болевого синдрома. По данным МРТ шейного отдела позвоночника, у Вас имеются признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с нарушением статики, а так же грыжа диска между 6 и 7 шейными позвонками. Эта патология является предрасполагающим фактором для возникновения головной боли напряжения, требует постоянного занятия лечебной физкультурой, использование ортопедической подушки и консультации кинезиолога.
27 июн 2014 | #7 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Здравствуйте! У меня Нейрогенный мочевой пузырь,(очень часто бегаю в туалет) причину не нашли, вот и поставили диагноз. Но недавно остеопат(лечила сколиоз) сказал, что боль периодически возникающая за ушами, может быть следствием плохой работы блуждающего нерва и соответственно влиять на работу мочевого пузыря. К кому мне обратиться- неврологу, невропатологу? И что делать с блуждающим нервом, как то очень редко такое заболевание встречается, можно ли его вылечить? Мне 37 лет, страдаю частыми походами в туалет лет 12 уже..
Уважаемая Анна, причинами возникновения нейрогенного мочевого пузыря являются врожденные дефекты терминального отдела позвоночника и спинного мозга, различные воспалительно-дегенеративные заболевания головного или спинного мозга, поражение периферической нервной системы, аномалии и различные воспалительные заболевания мочеполовой системы, а также психогенные состояния. Диагноз устанавливается на основании тщательного неврологического и урологического обследования. Вы можете обратиться к неврологу после посещения уролога и психотерапевта.
27 июн 2014 | #8 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Здравствуйте, у меня не голова болит, а шея. Я совсем запуталась. Объясните ЧТО лечит НЕВРОЛОГ?? И чем вообще отличается невролог от нейрохирурга? Спасибо.

Уважаемая Наталья, если у Вас болит шея, обратитесь на консультацию к врачу-неврологу.
Врач-невролог занимается диагностикой и консервативным лечением болезней, связанных с поражением центральной или периферической нервной системы.
Врач-нейрохирург занимается вопросами оперативного лечения заболеваний нервной системы.
27 июн 2014 | #9 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана 36 лет писал(а):
здравствуйте ,на протяжении года болит весок с правой стороны, при постройке дома ударилась об угол строительного шифера, синяка отёка не было ,болеть стало через 3 -4 дня, боль не постоянная ,временами и ноющая ,то болит, то колит ,то тянет в области виска ,только с правой стороны ,что это и к какому врачу сходить ??? что лучше мрт или узи головы ??? спасибо ...
Уважаемая Светлана, сходите на консультацию к врачу-неврологу. Следствием удара в височную область могло быть травматическое поражение височной артерии с развитием височного артериита. В таких случаях назначаются противовоспалительные мази наружно, сосудистые и обезболивающие препараты в течение 5-7 дней.
27 июн 2014 | #10 Анна
Гость
Уважаемая Ольга Николаевна, спасибо, за ответ, у уролога и гинеколога уже была, с этой стороны все в норме. Хотелось бы узнать, как лечится блуждающий нерв и почему он болит за ухом при взлете-посадке в самолете?
Последние сообщения:
Показать больше информации