Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Мой возраст 17 лет. Постоянные головные боли продолжаются второй год. Но с недавних пор боли начали усиливаться. Ходила в городскую поликлинику, мне порекомендовали таблетки: мексидол, тенотен и магний B6, принимаю около месяца. Не помогают. Постоянная сонливость. Из-за головных болей на глаза оказывается сильное давление. Быть может Вы что-нибудь порекомендуете. Благодарю за ответ.

Уважаемая Татьяна, лечение головной боли может быть симптоматическим с использованием обезболивающих препаратов и патогенетическим, то есть зависит от причины ее возникновения. По Вашему описанию мне не понятен характер головной боли и причина. Возможно, Вам необходимо провести более детальное обследование, выполнить компьютерную томографию головного мозга, рентгенографию шейного отдела и ультразвуковое исследование сосудов головного мозга.
С уважением О.Н.
Написал(а):
роман писал(а):
мне 23,У меня вот какая проблема
Часто болит голова слабые ноющие боли затылка , иногда боли такие что в глазах все расплывается, самое большое голова сильно болела около месяца, пару раз были обмороки , один раз разбил затылок когда упал,
долго ходил по врачам и в итоге (поставили всд и то как говорится пальцем в небо и сказали потом поставят другой диагноз после  обследований, но всд так и осталось в мед карте)
делал рентген головы там 3 точки в правом полушарии, мрт потом показало что ассиметрия полушарий и кисты сосудистых сплетений 3 мм (как мне сказал зав.неврологии нашего мед центра что не знает от чего боли), ээг нормальное, очень редко от яркого света или монитора ПК боль в глазах
иногда шум в ушах ,ночую очень сильно потею, сильно переутомляюсь , бывает тахикардия, последнее время к этому добавилась ноющая боль в левой части грудной клетки после приема пищи а 4 месяца до этого при медкомиссии на работе сказали сильное напряжение в левом желудочке
В военкомате поставили категорию Б4 в чём я сомневаюсь  (являюсь аспирантом так что косить смысла нет)
Вообщем к самой сути боли  и симптомы есть а лечения и точного диагноза нет ,  все сводиться к тому что либо не знают от чего голова болит либо косишь, 
как обследоваться чтобы точно с диагнозом определиться? надоела эта неопределенность

Уважаемый Роман, головные боли могут быть следствием неустойчивости сосудистого тонуса при вегетативной дисфункции. Нарушение функции вегетативной нервной системы часто встречается при различной соматической патологии. Если у Вас периодически возникают приступы тахикардии, имеет место повышенная потливость, необходимо выполнить ультразвуковое исследование щитовидной железы и исследовать кровь на содержание гормонов щитовидной железы. При наличии боли в грудной клетке после приема пищи показано проведение фиброэзогастроскопии для исключения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. С учетом МРТ головного мозга и ЭЭГ, данных за поражение центральной нервной системы у Вас на настоящий момент нет.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день!!!  В прошлом году в апреле месяце делала МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Очень беспокоил . Описание такое. На серии МРТ томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонкового диска L5/S1 умеренно снижена, высота и МР сигналы от остальных дисков  исследуемой зоны сохранены. Дорзальных грыж дисков не выявлено. Дорзальная диффузная  протрузия диска L4/L5 , размером  до 0,2 см.,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон(эффективный передне-задний размер  позвоночного канала  до 1,7см). Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 , размером 0,2см, распространяющаяся  в межпозвонковые отверстия с обеих сторон(эффективный передне-задний размер  позвоночного канала  до 1,6см). Просвет  позвоночного канала обычный, МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 ВИ и Т2 ВИ) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, МР признаки минимальных  дистрофических изменений в телах позвонков. Небольшие заострения по передним поверхностям тел позвонков. Заключение: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Прошел год ничего не беспокоило. Сейчас снова  жалуюсь на поясницу, 3 недели как защемляет периодически поясницу. Невролог наш приписывает только кеторол. Что делать, подскажите?

Уважаемая Наталья, для лечения болевого синдрома в позвоночнике используются нестероидные противовоспалительные препараты, противовоспалительные мази наружно, физиотерапевтические процедуры, мануальная терапия. После купирования болевого синдрома необходимо постоянное занятие лечебной физкультурой и плаванием для укрепления мышц спины и предотвращения обострения заболевания. 
С уважением О.Н.
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.