Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня постоянные головные боли (с детства), принимаю Цитрамон. Еще у меня проблемы со сном, пью Мелаксен. Неделю назад сделала МРТ. Прочитала результаты исследования, получается, что у меня все в порядке? Подскажите, пожалуйста, из-за чего еще голова может болеть? Спасибо!

1. Шейный отдел позвоночника, МР-ангиография сосудов шеи
Заключение: 
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с нарушением статики. Грыжа межпозвонкового диска С6-С7. МР-данных за наличие окклюзирующих и стенозирующих процессов артерий шеи, а также за наличие сосудистой мальформации не получено.

2. Головной мозг, МР-ангиография интракраниальных сосудов
Заключение:
МР данных за патологические изменения головного мозга, а также наличие окклюзирующих и стенозирующих процессов интракраниальных артерий не получено.
Написал(а):
здравствуйте ,на протяжении года болит весок с правой стороны, при постройке дома ударилась об угол строительного шифера, синяка отёка не было ,болеть стало через 3 -4 дня, боль не постоянная ,временами и ноющая ,то болит, то колит ,то тянет в области виска ,только с правой стороны ,что это и к какому врачу сходить ??? что лучше мрт или узи головы ??? спасибо ...
Написал(а):
Здравствуйте, у меня не голова болит, а шея. Я совсем запуталась. Объясните ЧТО лечит НЕВРОЛОГ?? И чем вообще отличается невролог от нейрохирурга? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня Нейрогенный мочевой пузырь,(очень часто бегаю в туалет) причину не нашли, вот и поставили диагноз. Но недавно остеопат(лечила сколиоз) сказал, что боль периодически возникающая за ушами, может быть следствием плохой работы блуждающего нерва и соответственно влиять на работу мочевого пузыря. К кому мне обратиться- неврологу, невропатологу? И что делать с блуждающим нервом, как то очень редко такое заболевание встречается, можно ли его вылечить? Мне 37 лет, страдаю частыми походами в туалет лет 12 уже..
Написал(а):
Ксения писал(а):
Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня постоянные головные боли (с детства), принимаю Цитрамон. Еще у меня проблемы со сном, пью Мелаксен. Неделю назад сделала МРТ. Прочитала результаты исследования, получается, что у меня все в порядке? Подскажите, пожалуйста, из-за чего еще голова может болеть? Спасибо!

1. Шейный отдел позвоночника, МР-ангиография сосудов шеи

Заключение: 
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с нарушением статики. Грыжа межпозвонкового диска С6-С7. МР-данных за наличие окклюзирующих и стенозирующих процессов артерий шеи, а также за наличие сосудистой мальформации не получено.

2. Головной мозг, МР-ангиография интракраниальных сосудов

Заключение:
МР данных за патологические изменения головного мозга, а также наличие окклюзирующих и стенозирующих процессов интракраниальных артерий не получено.


Уважаемая Ксения, причиной головной боли может быть неустойчивость артериального давления и напряжение мышц шейного отдела позвоночника. Частые головные боли требуют обращения к врачу. Только врач может точно определить причину головной боли и назначить соответствующее лечение. При головной боли любого типа рекомендуется вести специальный дневник. Это позволит определить наиболее частые причины возникновения головной боли. В дневник заносится информация о приемах пищи, режиме сна, физических и психоэмоциональных нагрузках. Женщинам необходимо записывать данные о менструациях, так как изменения гормонального фона так же может стать пусковым фактором в возникновении болевого синдрома. По данным МРТ шейного отдела позвоночника, у Вас имеются признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с нарушением статики, а так же грыжа диска между 6 и 7 шейными позвонками. Эта патология является предрасполагающим фактором для возникновения головной боли напряжения, требует постоянного занятия лечебной физкультурой, использование ортопедической подушки и консультации кинезиолога.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! У меня Нейрогенный мочевой пузырь,(очень часто бегаю в туалет) причину не нашли, вот и поставили диагноз. Но недавно остеопат(лечила сколиоз) сказал, что боль периодически возникающая за ушами, может быть следствием плохой работы блуждающего нерва и соответственно влиять на работу мочевого пузыря. К кому мне обратиться- неврологу, невропатологу? И что делать с блуждающим нервом, как то очень редко такое заболевание встречается, можно ли его вылечить? Мне 37 лет, страдаю частыми походами в туалет лет 12 уже..

Уважаемая Анна, причинами возникновения нейрогенного мочевого пузыря являются врожденные дефекты терминального отдела позвоночника и спинного мозга, различные воспалительно-дегенеративные заболевания головного или спинного мозга, поражение периферической нервной системы, аномалии и различные воспалительные заболевания мочеполовой системы, а также психогенные состояния. Диагноз устанавливается на основании тщательного неврологического и урологического обследования. Вы можете обратиться к неврологу после посещения уролога и психотерапевта.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, у меня не голова болит, а шея. Я совсем запуталась. Объясните ЧТО лечит НЕВРОЛОГ?? И чем вообще отличается невролог от нейрохирурга? Спасибо.


Уважаемая Наталья, если у Вас болит шея, обратитесь на консультацию к врачу-неврологу.
Врач-невролог
занимается диагностикой и консервативным лечением болезней, связанных с поражением центральной или периферической нервной системы.
Врач-нейрохирург занимается вопросами оперативного лечения заболеваний нервной системы.
Написал(а):
Светлана 36 лет писал(а):
здравствуйте ,на протяжении года болит весок с правой стороны, при постройке дома ударилась об угол строительного шифера, синяка отёка не было ,болеть стало через 3 -4 дня, боль не постоянная ,временами и ноющая ,то болит, то колит ,то тянет в области виска ,только с правой стороны ,что это и к какому врачу сходить ??? что лучше мрт или узи головы ??? спасибо ...

Уважаемая Светлана, сходите на консультацию к врачу-неврологу. Следствием удара в височную область могло быть травматическое поражение височной артерии с развитием височного артериита. В таких случаях назначаются противовоспалительные мази наружно, сосудистые и обезболивающие препараты в течение 5-7 дней.
Написал(а):
Уважаемая Ольга Николаевна, спасибо, за ответ, у уролога и гинеколога уже была, с этой стороны все в норме. Хотелось бы узнать, как лечится блуждающий нерв и почему он болит за ухом при взлете-посадке в самолете?
Написал(а):
Добрый вечер, Порекомендуйте эффективные реабилитационные центры после инсульта в Самарской области (в Тольятти)
Написал(а):
Анна писал(а):
Уважаемая Ольга Николаевна, спасибо, за ответ, у уролога и гинеколога уже была, с этой стороны все в норме. Хотелось бы узнать, как лечится блуждающий нерв и почему он болит за ухом при взлете-посадке в самолете?

Уважаемая Анна, нарушение функции блуждающего нерва не проявляется болью за ухом, тем более при взлете и посадке в самолете. Нарушение функции мочевого пузыря не может быть обусловлено поражением блуждающего нерва
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Анна писал(а):
Уважаемая Ольга Николаевна, спасибо, за ответ, у уролога и гинеколога уже была, с этой стороны все в норме. Хотелось бы узнать, как лечится блуждающий нерв и почему он болит за ухом при взлете-посадке в самолете?

Уважаемая Анна, нарушение функции блуждающего нерва не проявляется болью за ухом, тем более при взлете и посадке в самолете. Нарушение функции мочевого пузыря не может быть обусловлено поражением блуждающего нерва

Странно, другие врачи говорЯт обратное, что поражение блуждающего нерва вызывает иннервацию мочевого пузыря. Все, вопросов больше не имею
Написал(а):
Анна писал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Анна писал(а):
Уважаемая Ольга Николаевна, спасибо, за ответ, у уролога и гинеколога уже была, с этой стороны все в норме. Хотелось бы узнать, как лечится блуждающий нерв и почему он болит за ухом при взлете-посадке в самолете?

Уважаемая Анна, нарушение функции блуждающего нерва не проявляется болью за ухом, тем более при взлете и посадке в самолете. Нарушение функции мочевого пузыря не может быть обусловлено поражением блуждающего нерва

Странно, другие врачи говорЯт обратное, что поражение блуждающего нерва вызывает иннервацию мочевого пузыря. Все, вопросов больше не имею


Уважаемая Анна, блуждающий нерв осуществляет иннервацию мышц мягкого неба, глотки, гортани, пищевода, легких, желудка и часть кишечника, а также мышц сердца.
Написал(а):
Нина 37 лет писал(а):
Добрый вечер, Порекомендуйте эффективные реабилитационные центры после инсульта в Самарской области (в Тольятти)


Уважаемая Нина, к сожалению я не могу порекомендовать Вам реабилитационные центры в Самарской области, обратитесь к неврологам вашего региона.
Написал(а):
На фоне аритмии был перенесен инсульт,последствия незначительные.Был установлен кардиостимулятор в мае с.г.,но постоянно давление скачет ,подобрана терапия, шум в голове,давит на уши,незначительное нарушение координации движения.Делала дважды МРТ.Врач невропотолог стараеться назначать капельницы или лекарства , но я боюсь повтора инсульта т.к.назначения выполняю даже в стационаре.Голова болит облегчения от всего лечения нет.Помогите пожайлуста.
С Уважением к ВАМ Татьяна Ивановна
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне 55 лет, раньше иногда болела спина, поясница, суставы. Принимала хондропротекторы, немного помогало. В начале мая я ударилась об острый угол спиной на уровне грудного отдела. Сначала боль была слабой, потом стала усиливаться, в июне стала сильной. Терапевт поставил диагноз миозит, невролог - остеохондроз. Делала уколы мовалиса, мильгаммы, мидокалма, физиопроцедуры - магнит. Но боль не проходит, стала сильнее, болит вся левая половина спины, чувствительность снижена, как будто слегка заморожена. на снимке поврежденийне выявлено.  Пожалуйста, помогите советом!
Написал(а):
В 2013 году у меня аритмия спровоцыровала инсульт.Важные органы к счастью восстановились сразу.Вмае сего года был установлен кардиостимулятор подобрана терапия в стационаре,но вот с головой мне никак не справиться,хотя невролог мне прописываллекарства и в стационаре прокапали цитрофлавин.НО голова постоянно шумит и при любом давлении давит на уши.Я боюсь повтора инсульта.
Уважаемая  Ольга Николаевна очень хотела бы к Вам записаться на прием ,чтобы  Вы могли посмотреть мои анализы и МРТ.У нас в Петергофе специалистов по головному мозгу не. Помогите пжайлуста мне.
С уважением к Вам Татьяна Ивановна.
Написал(а):
Татьяна Ивановна писал(а):
На фоне аритмии был перенесен инсульт,последствия незначительные.Был установлен кардиостимулятор в мае с.г.,но постоянно давление скачет ,подобрана терапия, шум в голове,давит на уши,незначительное нарушение координации движения.Делала дважды МРТ.Врач невропотолог стараеться назначать капельницы или лекарства , но я боюсь повтора инсульта т.к.назначения выполняю даже в стационаре.Голова болит облегчения от всего лечения нет.Помогите пожайлуста.
С Уважением к ВАМ Татьяна Ивановна


Уважаемая Татьяна Ивановна, в основе профилактических мероприятий предупреждения повторного острого нарушения мозгового кровообращения лежит нормализация артериального давления и постоянный его контроль, нормализация питания, включающая ограничение употребления легкоусвояемых углеводов, животных жиров, соли, копченостей, жареной пищи, контроль уровня сахара и холестерина крови, умеренные физические нагрузки и здоровый образ жизни, а также постоянный прием лекарственных препаратов, включая гипотензивные, антикоагулянтные, противоатеросклеротические (дозы и количество препаратов подбираются индивидуально врачом кардиологом). Для улучшения общего самочувствия после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения рекомендуется прием курсами сосудистых, антиоксидантных и нейрометаболических препаратов под наблюдением врача-невролога.
Написал(а):
Павлова Иля писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне 55 лет, раньше иногда болела спина, поясница, суставы. Принимала хондропротекторы, немного помогало. В начале мая я ударилась об острый угол спиной на уровне грудного отдела. Сначала боль была слабой, потом стала усиливаться, в июне стала сильной. Терапевт поставил диагноз миозит, невролог - остеохондроз. Делала уколы мовалиса, мильгаммы, мидокалма, физиопроцедуры - магнит. Но боль не проходит, стала сильнее, болит вся левая половина спины, чувствительность снижена, как будто слегка заморожена. на снимке поврежденийне выявлено.  Пожалуйста, помогите советом!


Уважаемая Ольга, выполните магнитно-резонансную томографию грудного отдела позвоночника и с результатами обратитесь повторно к неврологу.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5