Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Вместо Бетасерка можно пить Тагиста 24мг.Он дешевле и такой же говорят эффект.Спасибо.
Написал(а):
Вот уже как второй года с частой периодичностью происходит как смещение  в поясничном отделе при спондилоартрозе с грыже образованиями при небольшом наклоне. Боль ужасно резкая, острая до слез, не разогнуться и не согнуться, отказывают ноги и могу только лежать на спине на аппликаторе Кузнецова, так как даже не повернуться на бок и даже невозможно седеть и тем более ходить. После многочисленных   обезболивающего через три дня боль немного затихает, но незначительно, через неделю начинаю немного ходить и седеть в корсете, затем немеет затылок и копчик, кружится голова и я падаю, так как отказывают ноги при полиневропатии нижних конечностей.  Назначили повторно МРТ по квоте, третей месяц очередь не подошла. Что это за не стабильность и как ее лечить?
Написал(а):
Ольга Николаевна,простите пожалуйста,но я задам еще раз вопрос .Если я прекратила пить Вазобрал,а потом через неделю снова начала пить,я должна начинать курс снова.Пропила месяц,потом неделю цераксон,но он мне не подошел,я начала снова пить Вазобрал.Я могу считать этот месяц,или надо снова начинать курс 3 месяца?Спасибо.
Написал(а):
Лариса Ивановна Лукина писал(а):
Вот уже как второй года с частой периодичностью происходит как смещение  в поясничном отделе при спондилоартрозе с грыже образованиями при небольшом наклоне. Боль ужасно резкая, острая до слез, не разогнуться и не согнуться, отказывают ноги и могу только лежать на спине на аппликаторе Кузнецова, так как даже не повернуться на бок и даже невозможно седеть и тем более ходить. После многочисленных   обезболивающего через три дня боль немного затихает, но незначительно, через неделю начинаю немного ходить и седеть в корсете, затем немеет затылок и копчик, кружится голова и я падаю, так как отказывают ноги при полиневропатии нижних конечностей.  Назначили повторно МРТ по квоте, третей месяц очередь не подошла. Что это за не стабильность и как ее лечить?

Уважаемая Лариса Ивановна, основным принципом лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника при отсутствии болевого синдрома является постоянное занятие лечебной гимнастикой, плавание в бассейне. В период обострения используется медикаментозная противовоспалительная, обезболивающая, мочегонная, витаминотерапия, физиопроцедуры, помощь остеопата. Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника выполняется для определения показаний к оперативному лечению.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Ольга Николаевна,простите пожалуйста,но я задам еще раз вопрос .Если я прекратила пить Вазобрал,а потом через неделю снова начала пить,я должна начинать курс снова.Пропила месяц,потом неделю цераксон,но он мне не подошел,я начала снова пить Вазобрал.Я могу считать этот месяц,или надо снова начинать курс 3 месяца?Спасибо.


Уважаемая Ирина, Вы можете считать месяц приема вазобрала в курсовой терапии. Перерыв на неделю не является существенным. 
С уважением О.Н.
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Лариса Ивановна Лукина писал(а):
Вот уже как второй года с частой периодичностью происходит как смещение  в поясничном отделе при спондилоартрозе с грыже образованиями при небольшом наклоне. Боль ужасно резкая, острая до слез, не разогнуться и не согнуться, отказывают ноги и могу только лежать на спине на аппликаторе Кузнецова, так как даже не повернуться на бок и даже невозможно седеть и тем более ходить. После многочисленных   обезболивающего через три дня боль немного затихает, но незначительно, через неделю начинаю немного ходить и седеть в корсете, затем немеет затылок и копчик, кружится голова и я падаю, так как отказывают ноги при полиневропатии нижних конечностей.  Назначили повторно МРТ по квоте, третей месяц очередь не подошла. Что это за не стабильность и как ее лечить?

Уважаемая Лариса Ивановна, основным принципом лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника при отсутствии болевого синдрома является постоянное занятие лечебной гимнастикой, плавание в бассейне. В период обострения используется медикаментозная противовоспалительная, обезболивающая, мочегонная, витаминотерапия, физиопроцедуры, помощь остеопата. Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника выполняется для определения показаний к оперативному лечению.
С уважением О.Н.

  А у меня хронический болевой синдром без корсета даже сидеть не могу. Назначили повторно МРТ по квоте, сообщили что проведут 23.07.14.   Выписали наплавление на консультацию нейрохирурга в РНИТО им. Вредена и в РНИНИ им. проф. А.Л Толенова, какие мои должны быть действия?
Диагноз ДДЗ позвоночника, по типу распространенный остеохондроз. Цервикалгия, торакалгия, люмбалгия. Хр. болевой синдром с нарушением статики и динамики. Вегетативная дисфункция, Вегетативно вестибул. с-м, Генерал. тревожное расстройство. Вегетативно-сенсорная полиневропатия н/к. Полиостеоартроз, МКБ. Камни обеих почек. Кала и моче недержание. Что это за частая не стабильность в поясничном отделе и как ее возможно лечить? 
Мне врач написал при болях - НПВС, ЧАСТИЧНО ПОМОГАЕТ ИБУПРОФЕН и выписала  зачем-то флоксетин, от которого я как овощ, в постоянном дурмане.
Написал(а):
Лариса Ивановна Лукина писал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Лариса Ивановна Лукина писал(а):
Вот уже как второй года с частой периодичностью происходит как смещение  в поясничном отделе при спондилоартрозе с грыже образованиями при небольшом наклоне. Боль ужасно резкая, острая до слез, не разогнуться и не согнуться, отказывают ноги и могу только лежать на спине на аппликаторе Кузнецова, так как даже не повернуться на бок и даже невозможно седеть и тем более ходить. После многочисленных   обезболивающего через три дня боль немного затихает, но незначительно, через неделю начинаю немного ходить и седеть в корсете, затем немеет затылок и копчик, кружится голова и я падаю, так как отказывают ноги при полиневропатии нижних конечностей.  Назначили повторно МРТ по квоте, третей месяц очередь не подошла. Что это за не стабильность и как ее лечить?

Уважаемая Лариса Ивановна, основным принципом лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника при отсутствии болевого синдрома является постоянное занятие лечебной гимнастикой, плавание в бассейне. В период обострения используется медикаментозная противовоспалительная, обезболивающая, мочегонная, витаминотерапия, физиопроцедуры, помощь остеопата. Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника выполняется для определения показаний к оперативному лечению.
С уважением О.Н.

  А у меня хронический болевой синдром без корсета даже сидеть не могу. Назначили повторно МРТ по квоте, сообщили что проведут 23.07.14.   Выписали наплавление на консультацию нейрохирурга в РНИТО им. Вредена и в РНИНИ им. проф. А.Л Толенова, какие мои должны быть действия?
Диагноз ДДЗ позвоночника, по типу распространенный остеохондроз. Цервикалгия, торакалгия, люмбалгия. Хр. болевой синдром с нарушением статики и динамики. Вегетативная дисфункция, Вегетативно вестибул. с-м, Генерал. тревожное расстройство. Вегетативно-сенсорная полиневропатия н/к. Полиостеоартроз, МКБ. Камни обеих почек. Кала и моче недержание. Что это за частая не стабильность в поясничном отделе и как ее возможно лечить? 
Мне врач написал при болях - НПВС, ЧАСТИЧНО ПОМОГАЕТ ИБУПРОФЕН и выписала  зачем-то флоксетин, от которого я как овощ, в постоянном дурмане.


Уважаемая Лариса Ивановна, дождитесь исследования. На консультацию к нейрохирургу необходимо идти с результатами МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вместо ибупрофена попробуйте принимать целебрекс по 1 кап. 2 раза в день (у него меньше побочных эффектов). Если Вы долгое время принимаете НПВС, необходим прием противоязвенных препаратов с профилактической целью (омепразол 20 мг утром и на ночь). Флуоксетин относится к группе антидепрессантов. Иногда, если есть показания, антидепрессантные препараты используют в лечении хронического болевого синдрома. Если Вы плохо переносите этот препарат, уменьшите дозировку и принимайте вместо 1 таблетки по 1/2 таблетке 1 раз в день. Если заторможенность будет сохранятся, отмените прием. 
С уважением О.Н.
Написал(а):
Можно ли пройти Вашем Отделении обследование при заболевании: полимиазит (под вопросом) ? Установить компетентный диагноз.
Написал(а):
Майорова Наталия писал(а):
Можно ли пройти Вашем Отделении обследование при заболевании: полимиазит (под вопросом) ? Установить компетентный диагноз.

Уважаемая Наталия, Вы можете пройти обследование в нашем отделении. Предварительно Вы можете записаться на консультацию к неврологу нашего центра по телефону 89643344779.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Здравствуйте. Головные боли мучают с 6-7 лет, после  травмы.головную боль усиливается, появляются мурашки перед глазами, наступает тошнота , рвота, после рвоты боль притихает, нов голове всё пульсирует, замечаю расстройства зрения,  сейчас замечаю ухудшение умственных способностей, памяти, ориентировки в пространстве .мрт- умеренная открытая гидроцефалия, демиелизирующего характера- SD. очаговые изменения, что это значит? мрт артерии-МРАкартина варианта Виллизиева круга, что это?
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Лариса Ивановна Лукина писал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Лариса Ивановна Лукина писал(а):
Вот уже как второй года с частой периодичностью происходит как смещение  в поясничном отделе при спондилоартрозе с грыже образованиями при небольшом наклоне. Боль ужасно резкая, острая до слез, не разогнуться и не согнуться, отказывают ноги и могу только лежать на спине на аппликаторе Кузнецова, так как даже не повернуться на бок и даже невозможно седеть и тем более ходить. После многочисленных   обезболивающего через три дня боль немного затихает, но незначительно, через неделю начинаю немного ходить и седеть в корсете, затем немеет затылок и копчик, кружится голова и я падаю, так как отказывают ноги при полиневропатии нижних конечностей.  Назначили повторно МРТ по квоте, третей месяц очередь не подошла. Что это за не стабильность и как ее лечить?

Уважаемая Лариса Ивановна, основным принципом лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника при отсутствии болевого синдрома является постоянное занятие лечебной гимнастикой, плавание в бассейне. В период обострения используется медикаментозная противовоспалительная, обезболивающая, мочегонная, витаминотерапия, физиопроцедуры, помощь остеопата. Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника выполняется для определения показаний к оперативному лечению.
С уважением О.Н.

  А у меня хронический болевой синдром без корсета даже сидеть не могу. Назначили повторно МРТ по квоте, сообщили что проведут 23.07.14.   Выписали наплавление на консультацию нейрохирурга в РНИТО им. Вредена и в РНИНИ им. проф. А.Л Толенова, какие мои должны быть действия?
Диагноз ДДЗ позвоночника, по типу распространенный остеохондроз. Цервикалгия, торакалгия, люмбалгия. Хр. болевой синдром с нарушением статики и динамики. Вегетативная дисфункция, Вегетативно вестибул. с-м, Генерал. тревожное расстройство. Вегетативно-сенсорная полиневропатия н/к. Полиостеоартроз, МКБ. Камни обеих почек. Кала и моче недержание. Что это за частая не стабильность в поясничном отделе и как ее возможно лечить? 
Мне врач написал при болях - НПВС, ЧАСТИЧНО ПОМОГАЕТ ИБУПРОФЕН и выписала  зачем-то флоксетин, от которого я как овощ, в постоянном дурмане.


Уважаемая Лариса Ивановна, дождитесь исследования. На консультацию к нейрохирургу необходимо идти с результатами МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вместо ибупрофена попробуйте принимать целебрекс по 1 кап. 2 раза в день (у него меньше побочных эффектов). Если Вы долгое время принимаете НПВС, необходим прием противоязвенных препаратов с профилактической целью (омепразол 20 мг утром и на ночь). Флуоксетин относится к группе антидепрессантов. Иногда, если есть показания, антидепрессантные препараты используют в лечении хронического болевого синдрома. Если Вы плохо переносите этот препарат, уменьшите дозировку и принимайте вместо 1 таблетки по 1/2 таблетке 1 раз в день. Если заторможенность будет сохранятся, отмените прием. 
С уважением О.Н.

 Целебрекс я ни пробовала, спасибо за совет, омепразол же принимаю почти постоянно, а кало-недержание сохраняется, антидепрессант использую назепам он меня хорошо успокаивает. В каких случаях применяют инъекции в болевые участки позвоночника, помогут-ли они мне? У нас в Пскове их никогда не делают, просто не умеют, но боль же у меня не уменьшается и нестабильность в позвоночнике сохраняется с физически невыносимым качеством жизни.
 По наплавлениям на консультацию нейрохирурга в РНИТО им. Вредена и в РНИНИ им. проф. А.Л Толенова, какие мои должны быть действия, надо ли мне, предварительно, записываться к нейрохирургу после МРТ ведь ехать надо в другой город?
Написал(а):
 Вы что-то знаете о методике Марины Авшаровой и ее чудо-программе «Секреты здоровья суставов и позвоночника!», как он действует, не очередной ли это развод для лохов?
Написал(а):
у меня после 2 месяцев пьянства букет болезней - частично полинейропатия немного подходит по описанию мозжечковая атаксия голова кружится постоянно Могу ходить только вдоль стены или с помощью и то медленно и осторожноПод колени и в тазу как будто накачали чего то Очень трудно первый шаг делать и вокруг оси любые движения с большим трудом Втемноте сразу какая то паника 2 раза по 10 дней лежал в больнице - капельницы и уколы потом таблетки нейромедин церепро неуробекс От всего только хуже или без изменений Что можно еще предпринять? 
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне 38 лет.С2006 г меня постоянно беспокоит шум в левом ухе различной интенсивности, а частенько и в левой половине головы. Около 2 месяцев наблюдается двоение в глазах на расстоянии до 60 см. Окулист сказал что из-за шейного остеохондроза. На уздг сосудов головного мозга и шеи патологии нет.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нам 6 мес невролог прописал цераксон по 1мл 2р в день. У нас незночительно увеличены желудочки в головном мозге. Как давать? Просто капать капли в ротик или разводить в воде?
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Наталья писал(а):
Уважаемая, Ольга Николаевна. Что делать? У меня шум в ушах давно, проблемы с ЖКТ (удален желчный пузырь, дивертикулит сигмы), высокий холестерин, поэтому я боюсь пить статины (из-за печени). При лечении сосудов мне назначили в/в цитофлави и сразу появилась тянущая тупая боль во всем животе, а на следующий день после введения препарата боль усилилась и появилась температура 37,1. Что делать и как мне понизить холестерин (я и так на диете, а он высокий)???  Прошу Вас помочь мне. Заранее спасибо.


Уважаемая Наталья, цитофлавин назначается при хронической сосудисто-мозговой недостаточности для улучшения кислородного питания головного мозга, его введение не оказывает никакого воздействия на содержание холестерина в сыворотке крови. Отсутствие желчного пузыря не является противопоказаниями для приема статинов. Начните прием крестора в дозе 10 мг 1 раз в сутки и через месяц сделайте анализ крови на АЛТ, АСТ, общий билирубин, липидный спектр.  При нормальных показателях АЛТ, АСТ, билирубина продолжите прием препарата под наблюдением кардиолога.
С уважением О.Н.

Большое спасибо, Ольга Николаевна! Я все сделаю. Вы оказались правы, реакции на цитофловин не было, а было  отравление молоком, которое купили на даче у частников, там, видимо, был добавлен химикат в молоко, чтобы оно не скисало(это молоко не прокисало целую неделю, пока я его не допила). Но отравление было очень сильное: ломало кости, температура 37,3, ЖКТ почти не работал,сильные боли в желудке и тяжесть в животе, позже диарея, длилось 5 дней. Сейчас все в норме. Пила: энтерол, активированный уголь, бифиформ, отвар льна, креон, гепатрин.
Написал(а):
Здравствуйте Ольга Николаевна ,мне 30 лет я инвалид  с детства  диагноз эпилепсия,в данный момент меня беспокоит боль в груди с левой стороны,обследование сердца прошла, с сердцем всё в порядке,обратилась с жалобой к своему врачу неврологу ,но она не предала этому значению, боль в груди уже длится 3 месяца ,при чихании,кашле, смехе и в глубоком дыхании боль становится сильнее,мне сказали что это может быть межрёберные нервы,все признаки есть,скажите пожалуйста какое нужно делать обследование чтобы уточнить диагноз?и какое можно пить лекарство чтобы боль уменьшилась?обезболивающие не помогают мне,прощу вас помочь мне,заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 19 лет, 4 дня назад у меня появились симптомы: головокружение, тошнота, температура и давление нормальное. первый день принимала Регидрон (думала отравление, хотя видимых  причин не было) , последующие дни принимаю Церукал, но улучшения нет. Подскажите, пожалуйста что это может быть и к какому врачу нужно обратится. Спасибо.
Написал(а):
Говорова Светлана Валерьевна писал(а):
Здравствуйте. Головные боли мучают с 6-7 лет, после  травмы.головную боль усиливается, появляются мурашки перед глазами, наступает тошнота , рвота, после рвоты боль притихает, нов голове всё пульсирует, замечаю расстройства зрения,  сейчас замечаю ухудшение умственных способностей, памяти, ориентировки в пространстве .мрт- умеренная открытая гидроцефалия, демиелизирующего характера- SD. очаговые изменения, что это значит? мрт артерии-МРАкартина варианта Виллизиева круга, что это?


Уважаемая Светлана Валерьевна, по данным МРТ головного мозга у Вас имеют место прогрессирующие атрофические изменения вещества головного мозга. Очень важно знать Ваш возраст, от этого зависят лечебные мероприятия. В любом случае, Вам необходим осмотр невролога для установления правильного диагноза и подбора лекарственной терапии, которая улучшит Ваше самочувствие и поможет приостановить процесс разрушения клеток головного мозга.
Написал(а):