Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Лариса Ивановна Лукина писал(а):
 Вы что-то знаете о методике Марины Авшаровой и ее чудо-программе «Секреты здоровья суставов и позвоночника!», как он действует, не очередной ли это развод для лохов?

Уважаемая Лариса Ивановна, я лично не знакома с методикой Марины Авшаровой. По моему мнению, есть очень много заболеваний при которых народная медицина без использования традиционных методов лечения бессильна.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Леонид писал(а):
у меня после 2 месяцев пьянства букет болезней - частично полинейропатия немного подходит по описанию мозжечковая атаксия голова кружится постоянно Могу ходить только вдоль стены или с помощью и то медленно и осторожноПод колени и в тазу как будто накачали чего то Очень трудно первый шаг делать и вокруг оси любые движения с большим трудом Втемноте сразу какая то паника 2 раза по 10 дней лежал в больнице - капельницы и уколы потом таблетки нейромедин церепро неуробекс От всего только хуже или без изменений Что можно еще предпринять? 

Уважаемый Леонид, для того, чтобы Вам помочь, я должна Вас осмотреть. Только по жалобам трудно поставить правильный диагноз. Если Вы лежали в больнице, Вас должен был осмотреть невролог и сделать свое заключение. Полинейропатия часто развивается после употребления спиртных напитков, однако это заболевание имеет четкую симптоматику и клинические проявления. Попробуйте сдать анализ крови на содержание витамина В12, недостаток этого витамина может проявляться симптомами, которые Вы описываете.
С уважением О.Н.
Написал(а):
татьяна писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне 38 лет.С2006 г меня постоянно беспокоит шум в левом ухе различной интенсивности, а частенько и в левой половине головы. Около 2 месяцев наблюдается двоение в глазах на расстоянии до 60 см. Окулист сказал что из-за шейного остеохондроза. На уздг сосудов головного мозга и шеи патологии нет.

Уважаемая Татьяна, посетите ЛОР-врача и сделайте МРТ головного мозга для исключения невриномы слухового нерва. Наличие остеохондроза шейного отдела без изменений кровоснабжения головного мозга не может быть причиной шума в голове.
С уважением О.Н.
Написал(а):
кристина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нам 6 мес невролог прописал цераксон по 1мл 2р в день. У нас незночительно увеличены желудочки в головном мозге. Как давать? Просто капать капли в ротик или разводить в воде?


Уважаемая Кристина, насколько я знаю, этот препарат не назначается детям до 16 лет и с осторожностью назначается кормящей матери. Это ноотропное средство, которое может привести к повышенной возбудимости ребенка. Проконсультируйтесь еще раз с детским неврологом. Расширение желудочковой системы мозга без клинических проявлений не является показаниями для назначения лекарственной терапии.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Здравствуйте,Ольга Николаевна. Я Оксана.Мне 32 года.У меня рассеянный склероз.Болею я им вот уже 10 лет.В 2005 году я принимала Кладрибин в таблетках.Всё было нормально.Но ходить я самостоятельно так и не стала.В 2013 году началось вторичнопрогрессирующее течение.Врачи отказываются меня лечить.Что мне делать.Как я могу сама себе помочь?Мне так хочется жить.Ведь у меня 10-я дочка.Слышала про гомеопатические препараты. Скажите,можно ли ими лечиться и как?
С уважением  Оксана
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
татьяна писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне 38 лет.С2006 г меня постоянно беспокоит шум в левом ухе различной интенсивности, а частенько и в левой половине головы. Около 2 месяцев наблюдается двоение в глазах на расстоянии до 60 см. Окулист сказал что из-за шейного остеохондроза. На уздг сосудов головного мозга и шеи патологии нет.

Уважаемая Татьяна, посетите ЛОР-врача и сделайте МРТ головного мозга для исключения невриномы слухового нерва. Наличие остеохондроза шейного отдела без изменений кровоснабжения головного мозга не может быть причиной шума в голове.
С уважением О.Н.


Я делала МРТ головного мозга в 2009г, где выявлено "в полюсе правой лобной доли локальное расширение борозд с формированием арахноидальной кисты размерами 14.6*12,0 мм.Конвекситальные субарахноидальные борозды неравномерно расширены в обеих гемисферах. "Остальное в норме. Невролог сказала, что эта киста не влияет ни на что. Шум у меня возник во время острого экссудативного отита, который осложнился токсическим невритом. Но шум был другой, а точнее отмечалось 3 вида шумов. Сейчас остался постоянный шум в левом ухе, а иногда и в левой половине головы. К этому шуму присоединяется иногда писк. 3 раза делала аудиограмму, на последней в 2007г возрастная норма. Долгое время,после перенесённого отита, сохранялось чувство заложенности в левом ухе. Из-за разности слуха (левое ухо лучше слышало) я не могла определить откуда звук. Около двух месяцев назад я вновь стала определять источник звука.  На рентгенограмме  шейного отдела позвоночника  2014 отмечается снижение высоты 3 меж позвонковых дисков, множественные мелкие остеофиты. По поводу двоения Вы так и ничего не ответили. я была у окулиста, который говорит , что на глазном дне отмечается извитость сосудов и рекомендует обратится к неврологу.. Кроме того у меня имеется близорукость: OD=0,75, OS= 1,75.
Написал(а):
скажите правда или нет что если после инсульта прошло больше 2-х лет то паралич не пройдет и восстановление невозможно.
три года назад был правосторонний ишемический инсульт парализованы левые нога и рука после больницы была неделя реабилитации толку никакого 20 дней в отделении восстановительной медицины больницы 28 ничего не доли что теперь делать у нас вообще-то есть где-нибудь эффективная реабилитация или ее нет вообще
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте,Ольга Николаевна. Я Оксана.Мне 32 года.У меня рассеянный склероз.Болею я им вот уже 10 лет.В 2005 году я принимала Кладрибин в таблетках.Всё было нормально.Но ходить я самостоятельно так и не стала.В 2013 году началось вторичнопрогрессирующее течение.Врачи отказываются меня лечить.Что мне делать.Как я могу сама себе помочь?Мне так хочется жить.Ведь у меня 10-я дочка.Слышала про гомеопатические препараты. Скажите,можно ли ими лечиться и как?
С уважением  Оксана


Уважаемая Оксана, использование гомеопатических препаратов для лечения рассеянного склероза неэффективно. В настоящее время в терапии рассеянного склероза широко используются противоопухолевые  химиопрепараты, которые дают положительный эффект. В нашем медицинском центре прошли лечение многие пациенты, у которых наблюдается улучшекние самочувствия и ремиссия в течение года.
С уважением О.Н.
Написал(а):
наталья писал(а):
скажите правда или нет что если после инсульта прошло больше 2-х лет то паралич не пройдет и восстановление невозможно.
три года назад был правосторонний ишемический инсульт парализованы левые нога и рука после больницы была неделя реабилитации толку никакого 20 дней в отделении восстановительной медицины больницы 28 ничего не доли что теперь делать у нас вообще-то есть где-нибудь эффективная реабилитация или ее нет вообще

Уважаемая Наталья, процесс восстановления зависит от размера ишемического очага,  сроков начала реабилитации после перенесенного заболевания, а так же от выраженности нарушений функции конечностей. У нас в городе существует хороший реабилитационный центр в б-це № 40 г. Сестрорецка, где проходят реабилитационное лечение пациенты после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения. Направление можно взять в поликлинике по месту жительства. 
С уважением О.Н.
Написал(а):
здравствуйте Ольга Николаевна у моего мужа на протяжении 3 месяцев головные боли начинает болеть лобная часть затем переходит на левую скулу и идет отнимание челюсти выпьет  таблетку кеторола проходит но к вечеру может возобновится боль что это может быть и к какому врачу ему обратится спасибо за ответ
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
татьяна писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне 38 лет.С2006 г меня постоянно беспокоит шум в левом ухе различной интенсивности, а частенько и в левой половине головы. Около 2 месяцев наблюдается двоение в глазах на расстоянии до 60 см. Окулист сказал что из-за шейного остеохондроза. На уздг сосудов головного мозга и шеи патологии нет.

Уважаемая Татьяна, посетите ЛОР-врача и сделайте МРТ головного мозга для исключения невриномы слухового нерва. Наличие остеохондроза шейного отдела без изменений кровоснабжения головного мозга не может быть причиной шума в голове.
С уважением О.Н.


Я делала МРТ головного мозга в 2009г, где выявлено "в полюсе правой лобной доли локальное расширение борозд с формированием арахноидальной кисты размерами 14.6*12,0 мм.Конвекситальные субарахноидальные борозды неравномерно расширены в обеих гемисферах. "Остальное в норме. Невролог сказала, что эта киста не влияет ни на что. Шум у меня возник во время острого экссудативного отита, который осложнился токсическим невритом. Но шум был другой, а точнее отмечалось 3 вида шумов. Сейчас остался постоянный шум в левом ухе, а иногда и в левой половине головы. К этому шуму присоединяется иногда писк. 3 раза делала аудиограмму, на последней в 2007г возрастная норма. Долгое время,после перенесённого отита, сохранялось чувство заложенности в левом ухе. Из-за разности слуха (левое ухо лучше слышало) я не могла определить откуда звук. Около двух месяцев назад я вновь стала определять источник звука.  На рентгенограмме  шейного отдела позвоночника  2014 отмечается снижение высоты 3 меж позвонковых дисков, множественные мелкие остеофиты. По поводу двоения Вы так и ничего не ответили. я была у окулиста, который говорит , что на глазном дне отмечается извитость сосудов и рекомендует обратится к неврологу.. Кроме того у меня имеется близорукость: OD=0,75, OS= 1,75.


Уважаемая Татьяна, арахноидальная киста, действительно, не может быть причиной шума в ухе. Расширение субарахноидальных пространств головного мозга могут быть следствием перенесенной черепно-мозговой травмы (возможно родовой) или нейроинфекции в прошлом. При дегенеративно-дистрофичсеских изменениях в шейном отделе иногда развивается хроническая недостаточность кровоснабжения в позвоночных артериях, которая хорошо диагностируется при УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. У Вас патологии при сосудистом исследовании не выявлено, следовательно шум в ухе является следствием перенесенного отита в прошлом. Для лечения могут быть использованы нейрометаболические препараты, физиопроцедуры, иглорефлексотерапия, ЛФК. Двоение может возникать при нарушении функции глазодвигательного нерва. Выполните повторную МРТ головного мозга для исключения патологии центральной нервной системы в настоящее время, тем более, что после последнего обследования прошло 5 лет.
С уважением О.Н.
Написал(а):
светлана писал(а):
здравствуйте Ольга Николаевна у моего мужа на протяжении 3 месяцев головные боли начинает болеть лобная часть затем переходит на левую скулу и идет отнимание челюсти выпьет  таблетку кеторола проходит но к вечеру может возобновится боль что это может быть и к какому врачу ему обратится спасибо за ответ

Уважаемая Светлана, у Вашего мужа может быть невралгия тройничного нерва. Пусть сходит на консультацию к неврологу.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 30 лет. В течение месяца ощущаю покалывание в области спины над лопаткой (точнее между лопаткой и позвоночником) слева. Сейчас стала наблюдать неприятные ощущения - кожа в этой области стала очень чувствительная, если проводишь в этой области рукой кожа испытывает нервное раздражение. Скажите пожалуйста, что это может быть. К врачу попасть очень сложно, большая очередь, талоны нужно брать за месяц. Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте,у меня ремиссия 3 года диагностики рассеянный склероз , походила на горячем песке и теперь кружится голова, как нормализовать состояние,скажите пожайлуста.,без МРТ.
Что попить или сьесть от головокружения?
Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Мой возраст 17 лет. Постоянные головные боли продолжаются второй год. Но с недавних пор боли начали усиливаться. Ходила в городскую поликлинику, мне порекомендовали таблетки: мексидол, тенотен и магний B6, принимаю около месяца. Не помогают. Постоянная сонливость. Из-за головных болей на глаза оказывается сильное давление. Быть может Вы что-нибудь порекомендуете. Благодарю за ответ.
Написал(а):
мне 23,У меня вот какая проблема
Часто болит голова слабые ноющие боли затылка , иногда боли такие что в глазах все расплывается, самое большое голова сильно болела около месяца, пару раз были обмороки , один раз разбил затылок когда упал,
долго ходил по врачам и в итоге (поставили всд и то как говорится пальцем в небо и сказали потом поставят другой диагноз после  обследований, но всд так и осталось в мед карте)
делал рентген головы там 3 точки в правом полушарии, мрт потом показало что ассиметрия полушарий и кисты сосудистых сплетений 3 мм (как мне сказал зав.неврологии нашего мед центра что не знает от чего боли), ээг нормальное, очень редко от яркого света или монитора ПК боль в глазах
иногда шум в ушах ,ночую очень сильно потею, сильно переутомляюсь , бывает тахикардия, последнее время к этому добавилась ноющая боль в левой части грудной клетки после приема пищи а 4 месяца до этого при медкомиссии на работе сказали сильное напряжение в левом желудочке
В военкомате поставили категорию Б4 в чём я сомневаюсь  (являюсь аспирантом так что косить смысла нет)
Вообщем к самой сути боли  и симптомы есть а лечения и точного диагноза нет ,  все сводиться к тому что либо не знают от чего голова болит либо косишь, 
как обследоваться чтобы точно с диагнозом определиться? надоела эта неопределенность
Написал(а):
Добрый день!!!  В прошлом году в апреле месяце делала МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Очень беспокоил . Описание такое. На серии МРТ томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонкового диска L5/S1 умеренно снижена, высота и МР сигналы от остальных дисков  исследуемой зоны сохранены. Дорзальных грыж дисков не выявлено. Дорзальная диффузная  протрузия диска L4/L5 , размером  до 0,2 см.,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон(эффективный передне-задний размер  позвоночного канала  до 1,7см). Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 , размером 0,2см, распространяющаяся  в межпозвонковые отверстия с обеих сторон(эффективный передне-задний размер  позвоночного канала  до 1,6см). Просвет  позвоночного канала обычный, МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 ВИ и Т2 ВИ) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, МР признаки минимальных  дистрофических изменений в телах позвонков. Небольшие заострения по передним поверхностям тел позвонков. Заключение: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Прошел год ничего не беспокоило. Сейчас снова  жалуюсь на поясницу, 3 недели как защемляет периодически поясницу. Невролог наш приписывает только кеторол. Что делать, подскажите?
Написал(а):
Ольга Николаевна,
чем снять головную боль при ВСД, кетонал не помогает, его назначила врач после обследования.
Можно ли принимать мексидол при арх. кисте головного мозга

Спасибо. Жду от Вас сообщение
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Мне 30 лет. В течение месяца ощущаю покалывание в области спины над лопаткой (точнее между лопаткой и позвоночником) слева. Сейчас стала наблюдать неприятные ощущения - кожа в этой области стала очень чувствительная, если проводишь в этой области рукой кожа испытывает нервное раздражение. Скажите пожалуйста, что это может быть. К врачу попасть очень сложно, большая очередь, талоны нужно брать за месяц. Заранее спасибо!

Уважаемая Ирина, чувствительные нарушения в этой области возможны при наличии дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника или после перенесенной межреберной невралгии на фоне герпетической патологии. Если в последнее время у Вас не было высыпаний в этой области на коже, выполните МРТ грудного отдела для исключения более серьезного заболевания.
С уважением О.Н.
Написал(а):
вера писал(а):
Здравствуйте,у меня ремиссия 3 года диагностики рассеянный склероз , походила на горячем песке и теперь кружится голова, как нормализовать состояние,скажите пожайлуста.,без МРТ.
Что попить или сьесть от головокружения?

Спасибо.

Уважаемая Вера, при обострении рассеянного склероза назначается целый комплекс нейрометаболических и противовоспалительных препаратов. Для этого необходима консультация невролога. Я не могу рекомендовать Вам лечение без объективного осмотра.
С уважением О.Н.
Написал(а):