Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Задайте вопрос аллергологу.

На вопросы отвечает Филиппов Александр Александрович врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог, врач высшей категории, заведующий отделением клиники «Аллергомед».
31 июл 2016 | #91 Менеджер по работе с врачами
Пользователь | Сообщений: 207
20 апр в 23:38 | #92 Филиппов Александр Александрович
Доктор | Сообщений: 45
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngвладимир писал(а):
У меня пищевая и лекарственная аллергии, часто пользуюсь цетрином. Скажите, как длительно можно его применять без ущерба здоровью? Стараюсь как можно реже, но в неделю бывает до 3-4 таблеток.

Здравствуйте, Владимир.

У взрослых пищевая аллергия встречается достаточно редко. Максимум продуктов, на которые может быть реакция – это 3-4. Их достаточно просто исключить из питания. Если вы замечаете реакцию на большее количество продуктов, то это непереносимость, а не аллергия. В этом случае нужно обследовать и лечить ЖКТ. Тогда симптомы уйдут. Все время сидеть на антигистаминных – это неправильно. Вы повредите печень, и будет замкнутый круг. Разберитесь со своей «аллергией». Нужна консультация опытного аллерголога.
20 апр в 23:40 | #93 Филиппов Александр Александрович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛолита писал(а):
У меня панкреатит и крапивница, бронхиальной астмы нет и никогда не было. Мой врач выписал мне от крапивницы монтелар. Я читала инструкцию и информацию в интерфейсе, ничего не нашла о лечении крапивницы, а мои болезни включены в раздел побочных явлений, или я что-то не поняла?

Здравствуйте, Лолита.

Крапивница монтеларом не лечится, если она не является проявлением поллиноза (сезонной аллергии). Логично представить, что ваша крапивница связана с заболеванием ЖКТ. Если у вас панкреатит, то реактивно поражается и система желчевыделения. В совокупности это часто дает крапивницу. Монтелар в этом случае будет не полезен, а вреден.
20 апр в 23:42 | #94 Филиппов Александр Александрович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалентинаТ писал(а):
Здравствуйте, моему ребенку 2г8м. Ранее аллергией не болела, наследственность не отягожена.

После перенесенного гриппа (декабрь)(во время болезни пинимала Арбидол (5мл 3р/в день), на вторые сутки приема препарата возник отек квинке) стал появлятся аллергический отек перед тем как проявится простуда:

-(февраль) Вначале отек горла, потом появилась ангина.

-(апрель)Вначале отек правого глаза, потом острый ренит.

Как обезопасить ребенка от аллергического шока, если вдруг опять заболеет гриппом? Страшно подумать, что может произойти. Какие препараты надо иметь в аптечке чтоб дождаться скорую?

Спасибо.

Здравствуйте Валентина.

Отеком ребенок реагирует у вас на любые проявления инфекции. Для начала нужно пойти к опытному аллергологу-иммунологу, чтобы он прописал лечение для укрепления иммунитета. Возможно, будет необходима консультация гомеопата для назначения лечения по поводу общей аллергизации организма. Гомеопаты очень хорошо лечат малышей, укрепляя иммунитет и убирая аллергию. В аптечке должны быть ампулы с дексаметазоном и супрастин тоже в ампулах. Также при небольших проявлениях можно давать зиртек в каплях.
26 апр в 23:16 | #95 Ирина
Гость
Александр Александрович, более 25 лет назад началась страшная аллергия, насморк, слезились глаза, задыхалась, сделали пробы....легче сказать на что нет аллергии, чем все перечислять. Но как-то постепенно наступило облегчение и я стала уже забывать о своих мучениях. У нас есть собака лабрадор, уже 7 лет, и 3 года, как появился кот....все было нормально. На время отпуска дочка привезла нам на две недели собаку джек рассела....и я стала задыхаться, приступы сухого кашеля. Вопрос: совпадение или вернулась аллергия? может ли так быть, что на одну породу есть, а на другую нет? Cпасибо.
27 апр в 23:30 | #96 Филиппов Александр Александрович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Александр Александрович, более 25 лет назад началась страшная аллергия, насморк, слезились глаза, задыхалась, сделали пробы....легче сказать на что нет аллергии, чем все перечислять. Но как-то постепенно наступило облегчение и я стала уже забывать о своих мучениях. У нас есть собака лабрадор, уже 7 лет, и 3 года, как появился кот....все было нормально. На время отпуска дочка привезла нам на две недели собаку джек рассела....и я стала задыхаться, приступы сухого кашеля. Вопрос: совпадение или вернулась аллергия? может ли так быть, что на одну породу есть, а на другую нет? Cпасибо.

Здравствуйте, Ирина. Часто бывает, что на одну собаку или кота есть аллергия, а на другое животное нет. Может быть разная реакция на разные породы, и даже на разных живтоных одной породы реакция может быть, а может не быть. Все зависит от белкового состава шерсти, слюны и эпидермиса. Аллергия не могла пройти. Вы просто удачно выбрали себе животных.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации