Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Артроз коленного сустава

16 окт 2014 | #21 Вера
Гость
Слава богу, что такого ни у кого нет в семье.
01 дек 2014 | #22 Любовь
Гость
Здравствуйте! У моей матери деформированный артроз коленного сустава, ей 82 года. Врачи рекомендуют ей операцию по замене сустава. Целесообразно ли в таком возрасте проводить эту операцию, опасно ли это для жизни? Каковы возможные риски?

Спасибо
15 дек 2014 | #23 Прасковья,г.Краснодар
Гость
С 2012годастали болеть суставы.Сначала все говорили остеохандроз шейного отдела позвоночника,затем стали болеть колени и голеностопы( сначала левое),а сейчас уже оба и сильно болят руки-тянет всю шею не повернутьи хруст в шейном позвонке бывает...Ревматолог говорит Ревматоидный артрит,все назначения не дают результата.Ужасная боль скованность в коленных суставах и не поднять руки...
28 фев 2015 | #24 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 335
Возраст для операции вполне подходящий главное чтобы анестезиологи пропустили.
28 фев 2015 | #25 Прасковья,г.Краснодар
Гость

• мне 62 года,2 года болят колени сначала один а теперь и оба,делали врачи внутри коленные уколы гели,дипроспан снимает воспаление тоже делали прямо в воспаленный сустав и обкалывали колени.Но дипроспан-гармон его можно сделать 1-2 укола в месяц.Сейчас я делаю уколы бицилин-5 и дону.Все предписания есть,биц-лин-5 антибиотик старого образца,стоит 10 руб но зато эффективный-делать 1 укол в 30 дней-убивает все не нужные бацилы,снимает воспаления в нашем организме(сделать не менее 5 уколов)ДОНА-глюкозамин восстанавливает хрящевую ткань в суставе.Проколола чувствую мои коленочки притихли и стали гнуться,даже стала приседать,боли уходят и без обезбаливающих (годы сидела на найзе)сейчас его не принимаю вообще.... А врачи выписывали всякую ерунду которая совсем не подходила мне ...потрачено куча денег и времени...а операцию предлагают сразу и всем т.к. это же какие деньги сразу им прибыль а не нам ...СОВЕТУЮ 

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMASKA писал(а):
Здравствуйте, артрозом коленного сустава никого не удивишь и эндопротезирование то же не в новинку, однако денег на операцию нет....бесплатную квоту ждать три года.... И эти три года надо жить, работать и зарабатывать на платное протезирование т.к. колена у меня два и на оба нацелились медики....
Меня интересуют все методы лечения артроза коленного сустава, как можно продержаться три года что бы ситуация не ухудшилась (лучше - не реально, я это знаю) Интересует все - специалисты, лекарства, больницы. Если поможите - большое спасибо.
28 фев 2015 | #26 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 335
>>Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>>>MASKA писал(а):
>>Здравствуйте, артрозом коленного сустава никого не удивишь и эндопротезирование то же не в новинку, однако денег на операцию нет....бесплатную квоту ждать три года.... И эти три года надо жить, работать и зарабатывать на платное протезирование т.к. колена у меня два и на оба нацелились медики....
Меня интересуют все методы лечения артроза коленного сустава, как можно продержаться три года что бы ситуация не ухудшилась (лучше - не реально, я это знаю) Интересует все - специалисты, лекарства, больницы. Если поможите - большое спасибо.

Во-первых хотелось бы знать сколько Вам лет. Это не праздный вопрос т.к. средний срокслужбы протеза порядка 10 лет.
Теперь по существу вопроса. Современное консервативное лечение включает в себя коррекцию конечности ортопедическими изделиями, внутрисуставное введение хондропотекторов, репаратов гиалуроновой кислоты, ЛФК и т.д. план лечения уточняется  после очной консультации.
05 апр 2015 | #27 Светлана
Гость
У меня  артроз коленного сустава, врач  почему-то только запугивал, инвалидностью, да операциями пугал, лекарства выписал, но толку не было, боль не проходила. Моя подруга посоветовала попробовать таблетку дона попить и я решила попробовать. Мне очень сильно помогло, я стала легче двигаться боль в суставах прошла. Сейчас нашла нормального врача он сказал, что это действительно хороший препарат и посоветовал пить для профилактики дону, ну и общие рекомендации дал, соблюдаю всё, чувствую себя хорошо.
29 апр 2015 | #28 Евгений
Гость
Еще лазерная терапия неплохо помогает, отец прошел 3 курса, так хоть ходить нормально стал
30 апр 2015 | #29 Вика
Гость
Та то ж дорого всё, если нужна операция, то делать надо.
30 апр 2015 | #30 Евгений
Гость
Операция, вот это правда дорого и если нужно как то прожить до неё, то терапия нужна полюбому.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации