Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Артроскопия коленного сустава. где делать?

18 июл 2014 | #181 Галия
Гость
Здравствуйте. У меня такой вопрос.С чего начинать? В 1999 году при столкновении автомобилей ушибла левое колено.К врачам не обращалась.Под коленом,с внутренней стороны опухоль,которая беспокоит при прикосновении,спать с согнутой ногой не могу -сильная ноющая боль.Хожу,бегаю,прыгаю-без проблем.Прочла всю тему,и поняла,что надо что-то делать.Буду признательна за ответ.
26 июл 2014 | #182 Ксения
Гость
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста.
Обнаружили болезнь Гоффа.
Нужно делать артроскопию коленного сустава.
В той больнице, куда я ходила на прием, нет нужного оборудования.
Вот, ищу больницу, где смогут сделать хорошо. И по возможности в ближайшее время. 
Болезнь,как говорят, не частая.
Помогите, может подскажите,  какая хорошая больница есть в спб.
Заранее спасибо !
26 июл 2014 | #183 alena
Пользователь | Сообщений: 4
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалия писал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос.С чего начинать? В 1999 году при столкновении автомобилей ушибла левое колено.К врачам не обращалась.Под коленом,с внутренней стороны опухоль,которая беспокоит при прикосновении,спать с согнутой ногой не могу -сильная ноющая боль.Хожу,бегаю,прыгаю-без проблем.Прочла всю тему,и поняла,что надо что-то делать.Буду признательна за ответ.
Галия, вам лучше проконсультироваться с врачом травматологом.Он уже направит если нужно на рентген,еще мрт назначают( если  понадобится). я сама перенсла операцию по эндопротезированию,делала в цкб№ 2 им.Семашко.Сейчас уже все забылось. болей нет, и ничего не беспокоит. Удачи вам.
27 июл 2014 | #184 Галия
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngalena писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалия писал(а):
Галия, вам лучше проконсультироваться с врачом травматологом.Он уже направит если нужно на рентген,еще мрт назначают( если  понадобится). я сама перенсла операцию по эндопротезированию,делала в цкб№ 2 им.Семашко.Сейчас уже все забылось. болей нет, и ничего не беспокоит. Удачи вам.
Спасибо за совет...буду консультироваться.
28 июл 2014 | #185 Людмила
Гость
ГОНАРТРОЗ 2-3 СТЕПЕНИ С ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ,С ПОДКАПСУЛЬНЫМ РАЗРЫВОМ ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО,ВЫПОТ В СУСТАВЕ, СИНОВИТ, БОЛЕЗНЬ ГОФФА МНЕ ПОЧТИ 60 ЛЕТ,КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ-АРТРОСКОПИЮ ИЛИ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ И ГДЕ?
29 авг 2014 | #186 Анастасия
Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.С детства занимаюсь спортом, веду активный образ жизни. Побаливали колени, но я не придавала этому большого значения. Год назад рентгеновский снимок показал остеофиты в коленном суставе. После небольшого перерва и восстанавливающих упражнений все прошло. Начала регулярно совершать пробежки и сейчас боль в левом колене вернулась. Ноющая боль с внутренней и иногда внешней стороны, при нагрузках отдает в голень. Заключение МРТ: повреждение (дегенеративные изменения) заднего рога медиального мениска 2 степени по Столлеру. Еще есть фраза "бугорки межмыщелкового возвышения заострены, удлинены"
Насколько это сеьезно? Придется ли в дальнейшем снизить или даже прекратить физические нагрузки?
11 сен 2014 | #187 Ирина
Гость
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге кроме Вредена делают артроскопические операции на коленном суставе по квоте? Во Вредена по квоте мне сделать не могут, т.к. они делают только дорогостоящие операции от 100000р., а моя операция стоит порядка 37000р. Я делала МРТ и была у них на консультации. Или везде по квоте делают только дорогостоящие операции?
Спасибо.
22 сен 2014 | #188 scandinavka
Пользователь | Сообщений: 2
Добрый день! Может-быть и мне помогут здесь советом. 3мес назад была проведена артроскопия (мениск эктомия). Все вроде бы восстановилось, чувствовала себя хорошо. Но вот несколько недель назад начались боли в колене. По ночам просыпаюсь от ужасного жжения внутри, как будто паяльной лампой жгут. При этом, колено становится горячим. А днем, при спуске по лестнице ощущаются такие же боли, как и до артроскопии. Что это может быть и нужно ли делать МРТ еще раз? Спасибо
23 сен 2014 | #189 Шихмагомедов Абдулкафар Абдуллаевич
Доктор | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngscandinavka писал(а):
Добрый день! Может-быть и мне помогут здесь советом. 3мес назад была проведена артроскопия (мениск эктомия). Все вроде бы восстановилось, чувствовала себя хорошо. Но вот несколько недель назад начались боли в колене. По ночам просыпаюсь от ужасного жжения внутри, как будто паяльной лампой жгут. При этом, колено становится горячим. А днем, при спуске по лестнице ощущаются такие же боли, как и до артроскопии. Что это может быть и нужно ли делать МРТ еще раз? Спасибо

Добрый день! Вам необходимо этот вопрос обсудить с врачом, который Вас оперировал.
24 сен 2014 | #190 scandinavka
Пользователь | Сообщений: 2
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngШихмагомедов Кафар Абдуллаевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngscandinavka писал(а):

Добрый день! Вам необходимо этот вопрос обсудить с врачом, который Вас оперировал.
Да, я понимаю, жду когда мой врач вернется с отпуска. Но очень беспокоюсь и потому написала сюда.. может по описанным признакам возникнут предположения...

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации