Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Роспотребнадзор просит граждан, выезжающих в страны Центральной Европы, воздержаться от распития алкоголя

Опубликовано: 18 сентября 2012 в 00:23

 В связи с ситуацией, сложившейся в странах Центральной Европы, специалисты Роспотребнадзора опубликовали на сайте ведомства предупреждение, в котором просят граждан, выезжающих в Чехию, Словакию и Польшу, а также другие страны Евросоюза, воздержаться от употребления алкогольных напитков крепостью более 20 градусов.

Как сообщалось ранее, на территории Чешской республики с 7.09.2012 зарегистрированы многократные случаи отравления контрафактным алкоголем, содержащим метиловый спирт. Также известно о нескольких случаях отравления метанолом в Республике Польша и Словацкой Республике. Количество летальных исходов в результате тяжелого отравления метиловым спиртом превысило два десятка человек. Более 30 человек госпитализировано в медицинские учреждения.

Территориальные органы ведомства уполномочены усилить контроль за ввозом на территорию России, а также за оборотом на территории нашей страны алкогольной продукции, произведенной в Чешской Республике и Республике Польша, крепость которой превышает 20 градусов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ