Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Ученые хотят узнать, почему люди грустят после секса

Ученые хотят узнать, почему люди грустят после секса
Опубликовано: 21 марта 2017 в 09:11

Австралийские ученые решили выяснить, почему некоторые люди грустят после секса. Сотрудники Квинслендского технологического университета проводят масштабное анкетирование, направленное на изучение причин посткоитальной дисфонии.

Посткоитальная дисфония – феномен, характеризующийся эмоциональным упадком и ухудшением настроения непосредственно после полового акта. Длится он от пары минут до нескольких часов. Наиболее часто он проявляется у представителей мужского пола.

Впервые в литературе данный феномен упоминался еще во времена Древнего Рима. Специалисты считают, что эмоциональный упадок может быть связан с сочетанием физического утомления и изменениям гормонального фона после секса. Кроме того, среди возможных причин упоминается вероятное недовольство собой или партнёром, что в первую очередь характерно для женщин. Однако достоверно известно, что возникать это явление может даже тогда, когда секс принёс удовлетворение и положительные эмоции в целом.

Авторы текущего исследования надеются, что опрос большого количества добровольцев поможет им узнать больше о феномене посткоитальной дисфонии и в дальнейшем помочь людям, которые столкнулись с данным явлением.

Источник: Газета.RU

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
23 марта 2017 в 09:31
#Ученые доказали
Аутизм можно предсказать
21 марта 2017 в 22:30
#Ученые доказали
Запах влияет на принятие решений
20 марта 2017 в 19:34
#Это любопытно
Треть детей не любит сказки без драконов
17 марта 2017 в 22:21
#События и происшествия
В Петербурге закончили курс обучения канис-терапевты
17 марта 2017 в 09:00
#Ученые доказали
Черника защитит от послеродовой депрессии
16 марта 2017 в 11:53
#Ученые доказали
Клубника – самая «грязная» ягода

КОММЕНТАРИИ