Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Карбоновый пилинг: волшебство с долгосрочным эффектом

Карбоновый пилинг: волшебство с долгосрочным эффектом
Опубликовано: 30 июня 2016 в 00:00

Выглядеть замечательно, восхищать окружающих сияющим цветом лица и прекрасной кожей хочется всегда. Косметика помогает нам скрыть недостатки, но, к сожалению, только в прохладное время года, а вот летом это уже становится проблемой — маскирующий слой тонального крема и пудры под палящим солнцем — малоприятное для нас и вредное для кожи «удовольствие». Значит, необходимо добиться такого идеального состояния, чтобы не требовалась подобная ежедневная маска. И выход есть!

Клиника «Альтермед» предлагает прекрасным дамам медицинскую услугу, которая поможет решить эту проблему надолго — карбоновый пилинг.

Что такое карбоновый пилинг?

Слово «пилинг» известно каждой женщине — это важная косметическая услуга, подразумевающая чистку лица. В данном случае речь идет не о простом умывании, а о полноценном очищении кожи, дающем ей свободу дыхания и стимулирующем регенерацию клеток.

Пилинг может быть химическим и механическим, контактным и бесконтактным, поверхностным и глубоким. Карбоновый пилинг — новейшая разработка в косметологии разновидность пилинга лазерного.

Когда стоит выбрать карбоновый пилинг?

Данную медицинскую услугу по очищению лица рекомендуют использовать, если вас беспокоят:

  • тусклая рыхлая кожа;
  • постоянный жирный блеск;
  • обвисший контур лица;
  • глубокие и мимические морщины;
  • обширные пигментные зоны;
  • большие расширенные поры;
  • ранние признаки старения.

Кроме этого, карбоновый пилинг обладает бактерицидным и лечебным действием, благодаря чему его можно рекомендовать людям, страдающим от воспалительных заболеваний кожи. Лазерные импульсы пагубно воздействуют на условно-патогенные микроорганизмы и устраняют причину воспалительных процессов на коже, а не только их следствие.

Таким образом, вы видите, что медицинская услуга карбонового пилинга избавляет от проблем, которые свойственны разному возрасту.

В чем состоит суть услуги?

При оказании медицинской услуги карбонового пилинга совмещаются действия лазера и уникальной гель-маски, которую также называют наногелем и в состав которой входит диоксид углерода. Кстати, отсюда происходит и название процедуры, ведь в переводе в английского «сarbon» – углерод.

Наногель глубоко проникает в кожу, притягивает остатки кожного сала и частичек грязи. В свою очередь лазерные лучи выпаривают отмершие клетки эпидермиса и стимулируют выработку эластина и коллагена, выравнивают поверхность кожи, уничтожают патогенную флору.

Подобное описание хотя и звучит немного устрашающе, но беспокоиться вам совершенно не стоит — в клинике «Альтермед» для оказания услуги карбонового пилинга используется новейшее оборудование, в частности, аппарат Harmony XL* израильской фирмы Alma Lasers — мирового лидера на профильном рынке.

Что отличает карбоновый пилинг от других подобных медицинских услуг?

У этой медицинской услуги есть ряд плюсов, смотрите:

  • Карбоновый пилинг подходит людям любого возраста. Его можно делать как летом, так и зимой;
  • Карбоновый пилинг безболезнен, в области воздействия лазером может ощущаться лишь небольшое пощипывание.
  • Карбоновый пилинг атравматичен — повредить здоровые клетки при таком пилинге практически невозможно, ведь лазер удаляет только ненужные, подсвеченные карбоновым гелем.
  • Карбоновый пилинг не требует реабилитационного периода. Можно сразу вернуться к своему обычному ритму жизни;
  • После сеанса можно пользоваться декоративной косметикой и накладывать макияж.

Из каких этапов состоит медицинская услуга карбонового пилинга?

Пилинг занимает не так много времени, в среднем 30-40 минут, и его можно разделить на два основные части:

I этап. Подготовка

Кожу очищают от декоративной косметики. Затем на нее наносится наногель, который до начала обработки лазерным лучом должен подсохнуть. После этого проводится лазерная обработка неодимовым лучом — он «подрывает» мельчайшие частицы геля. Такая комплексная процедура ускоряет отторжение отмерших клеток. На первом этапе очищается поверхность кожи, но без глубокого воздействия.

II этап. Прогрев лазером

На этом этапе и происходит карбоновый лазерный пилинг. Кожа прогревается лазером так, что в результате усиливает процесс регенерации клеток, стимулируется выработка коллагена и эластина, а также гиалуроновой кислоты — естественного увлажнителя кожи. Таким образом, карбоновый пилинг сочетает пилинг как таковой и лазерное фотоомоложение, направленное на полное восстановление и омоложение.

Количество процедур пилинга, необходимых для достижения максимального эффекта, определяет косметолог в зависимости от первоначального состояния кожи. Обычно достаточно 3-5 сеансов, при необходимости их количество увеличивается.

Противопоказания к применению карбонового пилинга

Как и для любых других косметологических процедур, здесь также существует ряд ограничений. Среди них:

  • беременность и период кормления малыша;
  • заболевания кожи, в том числе ранки, порезы, незажившие рубцы на лице;
  • инфекционные заболевания;
  • онкологические заболевания;
  • наличие имплантатов или пирсинга;
  • сахарный диабет;
  • наличие новообразований и коллоидных рубцов;

Реабилитационный период

Мы уже отмечали, что как такового реабилитационного периода после проведения процедуры карбонового пилинга нет. Но для достижения наилучшего эффекта все же необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

Если вы хотите сохранить красоту и здоровье кожи, медицинская услуга карбонового пилинга — идеальный выбор. Ведь в итоге сужаются поры, уменьшается жирность кожи, она становится ровной, матовой, без пигментных пятен и прочих дефектов. Настоящее волшебное преображение в ваших руках! Доверьтесь специалистам клиники «Альтермед»** и подарите своей коже здоровье, молодость и красоту!

* Не является рекламой медицинского оборудования.

** Лицензии № 78-01-003117 от 08.11.2012, № 78-01-004287, 78-01-004288 от 10.01.2014, № 78-01-006021 от 03.08.2015 выданы СПб комитетом по здравоохранению.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

На правах рекламы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
19 мая 2017 в 11:12
Биологический возраст – это возраст нашего организма, степень износа всех его систем.

КОММЕНТАРИИ