Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
косметология
1 марта 2019 в 10:00
Есть вопрос: как часто нужно мыть волосы
Настоящим украшением женщины служат чистые волосы. Именно поэтому уходу за прядями уделяется много времени. И чаще всего он сводится к ежедневному мытью волос. Правильно ли это? Дерматологи утверждают, что такой подход скорее вреден, чем полезен. Как часто нужно мыть волосы, по мнению специалистов, чтобы не причинить прядям вред?
Читать далее
косметология
5 февраля 2019 в 12:38
Небезопасная процедура: побочные эффекты лазерной эпиляции
Лазерная эпиляция давно полюбилась женщинам. Ведь лазером можно быстро и достаточно безболезненно удалить нежелательные волосы с любого участка тела. Многие уверены, что эта процедура, к тому же совершенно безопасна. Так ли это?
Читать далее
косметология
28 января 2019 в 10:00
8 причин появления морщин
Старение организма всегда связано с появлением морщин на лице. Это естественный физиологический процесс. Но иногда первые неприятные бороздки появляются в достаточно молодом возрасте. Это вызывает много вопросов. В чем причины формирования морщин? Почему они появляются раньше времени? И как можно оттянуть процесс старения?
Читать далее
косметология
21 января 2019 в 10:00
Как «работает» коллаген и зачем он нужен
Термин «коллаген» часто произносится в тех случаях, когда речь заходит об омолаживающих процедурах. Поэтому для многих людей это вещество ассоциируется с красотой и замедлением старости. Однако, с точки зрения медицины, это далеко не единственная функция коллагена. Его роль в организме более значима. Итак, что же представляет собой загадочное вещество коллаген и зачем врачи советуют его пить?
Читать далее
косметология
18 декабря 2018 в 13:30
Вред декоративной косметики: правда о парабенах, глицерине и силиконах
Женщины в любые времена хотели выглядеть красивыми. Сложно сказать, когда зародилась декоративная косметика, но судя по дошедшим до нас археологическим находкам, в Древнем Египте приблизительно в ХIХ веке до н.э. женщины уже подводили глаза, красили волосы и ногти, пользовались помадой. Конечно, использовали они небезопасную косметику: растолченные бирюзу, малахит, смесь сурьмы и жира, а иногда и обычную сажу.
Читать далее
косметология
17 декабря 2018 в 14:35
Как проявляется аллергия на холод
Зимняя стужа по-разному воздействуют на людей. Некоторые плотнее заворачиваются в шубы и шарфы и с легкостью переносят холода. Они только изредка замечают: «крепчает мороз». Другие, те, которым повезло значительно меньше, регулярно видят на коже раздражения, сыпь, воспаления. Такие проявления могут указывать на аллергию на холод. Что представляет собой патология? И можно ли ее нейтрализовать?
Читать далее
косметология
13 декабря 2018 в 13:30
Как правильно ухаживать за кожей зимой
Зимние морозы заставляют доставать из шкафов теплую одежду, надевать шапку, перчатки, а шею тщательно закутывать шарфом. И только лицо остается незащищенным. Поэтому стужа тут же оставляет на нем свой отпечаток. Кожа бледнеет, иссушается, начинает шелушиться либо неестественно блестит. Иногда на щеках появляются раздражение или сосудистая сетка. Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо пересмотреть уход за кожей зимой.
Читать далее
косметология
25 сентября 2018 в 10:00
Как правильно ухаживать за кожей после загара
Летом всегда возникает желание понежиться под лучами солнца. А когда кожа приобретет ровный шоколадный оттенок, так приятно щеголять перед знакомыми и друзьями красивым загаром. Но в погоне за красотой люди часто забывают, чем может обернуться «шоколадный» тон кожи, и редко задумываются, так ли это безопасно, как кажется. А меж тем правильное восстановление после загара может защитить эпидермис от многих неприятных последствий.
Читать далее
косметология
31 августа 2018 в 10:00
Можно ли избавиться от растяжек?
Некрасивые полосы на груди, животе, бедрах доставляют много огорчений женщинам. И хотя они не болят, не чешутся и вроде бы не вызывают дискомфортных ощущений, но внешний вид портят.
Читать далее
косметология
16 июля 2018 в 10:00
Какие операции не следует делать летом
Летом, как правило, многие берут отпуск. Кто-то уезжает отдохнуть на курорт, кто-то предпочитает дачный участок, некоторые собираются сделать дома ремонт. Ну а есть люди, которые решают именно летом кардинально заняться своим здоровьем и, например, сделать наконец-то необходимую операцию.
Читать далее
косметология
13 июля 2018 в 16:38
Убийственная красота: чем можно заразиться в салоне красоты
Женщины любят посещать салон красоты – они выходят оттуда красивыми и уверенными в себе. Маникюр, педикюр, стрижка, окраска волос, укладка – все эти процедуры нужны, если вы хотите хорошо выглядеть, иметь ухоженный вид. Но многие ли понимают, что в салоне красоты вполне можно заразиться? Это может произойти в том случае, если работники салона пренебрегают правилами гигиены, некачественно проводят (или вовсе не проводят) обязательную дезинфекцию и стерилизацию инструмента.
Читать далее
косметология
25 мая 2018 в 11:54
Угри после 30 лет: причины и лечение
Как правило, от прыщей страдают подростки и молодые юноши и девушки, что объясняется гормональными бурями во время полового созревания, вызывающими чрезмерную активность сальных желез. К 25 годам у большинства они проходят. Но случается, что неприятная угревая сыпь возникает в более зрелом возрасте. Чаще жертвами «взрослых» прыщей становятся женщины, но и мужчины от них не застрахованы. В чем же причины появления прыщей после 30 лет?
Читать далее
косметология
26 апреля 2018 в 12:22
Антицеллюлитный массаж: мифы и реальность
Сегодня косметические салоны предлагают такую услугу, как антицеллюлитный массаж, и она достаточно популярна. Многие женщины, особенно перед летними отпусками, хотят убрать некрасивую апельсиновую корку с бедер, ягодиц, живота. Но насколько эффективна эта процедура? Помогает ли массаж избавиться от целлюлита?
Читать далее
косметология
20 февраля 2018 в 12:55
Вся правда о фейсбилдинге
Отношение к фейсбилдингу, или, проще говоря, упражнениям для лица, направленным на сохранение молодости, весьма неоднозначно. Мнения здесь разделились. Некоторые считают такую лицевую гимнастику чудо-средством, которое заменяет и ботокс, и хирургическую подтяжку, другие же, наоборот, говорят о совершенной бесполезности и даже вреде этого метода.
Читать далее
косметология
30 декабря 2017 в 14:06
Влияние алкоголя на внешность
Кардинальные перемены внешности касаются тех, кто употребляет долго и помногу. Если человек просто сильно перебрал и такое с ним случается нечасто, то красные глаза и отеки ему гарантированы, но они быстро пройдут. Другое дело – постоянное употребление спиртного, даже в небольших дозах. Тогда так же постепенно будет меняться и внешность: красное или серое лицо, опухшие глаза, морщины, лишние килограммы.
Читать далее
косметология
6 декабря 2017 в 17:01
5 косметологических процедур, которые нельзя делать дома
Сегодня выглядеть моложе своих лет несложно: существуют различные процедуры, с помощью которых можно и морщины убрать, и кожу лица выровнять, и поплывший овал лица подкорректировать.
Читать далее
косметология
22 ноября 2017 в 16:20
Чем полезна баня и сауна?
Русская баня и финская сауна – не просто место, где моются. Банная процедура – это и отдых, и расслабление, и общение, и оздоровительная процедура. Вот о последней функции бани поговорим подробнее.
Читать далее
косметология
13 сентября 2017 в 15:37
Болезни под маской косметических недостатков
Сегодня в продаже имеется множество косметических средств, с помощью которых можно легко скрыть косметические недостатки: прыщики и угри, морщины и некрасивые пятна, неровную кожу и серый цвет лица
Читать далее
косметология
15 мая 2017 в 14:39
Как гиалуроновая кислота помогает сохранять молодость
Кто из женщин не слышал про гиалуроновую кислоту? О ее замечательных свойствах нам рассказывают с экранов телевизора и со страниц журналов. В интернете вы найдете сотни предложений клиник, обещающих вернуть молодость и красоту. А что это такое – гиалуроновая кислота? Как она работает? Не вредны ли все эти уколы и как они отразятся на коже в будущем?
Читать далее
косметология
3 апреля 2017 в 11:56
Постакне
Под названием постакне понимают дефекты, остающиеся на коже после перенесенной угревой болезни, как правило, вследствие неправильного механического воздействия.
Читать далее
Показать еще