Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Руслан писал(а):
Добрый день! Подскажите , сдавал повторный анализ , список был обозначен врачом перед операцией, где были обязательные , на ВИЧ, ГЕПАТИТ И СИФ. , все было нормально, через 6 месяцев пошел сдавать тот же список анализов, и случайно получил ответ , что СИФ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, сходил в другую лабораторию , так как никаких признаков СИФА, нет. Ответ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Мне было не успокоится, сходил в третью , там получил ответ такой :

T. pallidum - Ig M, Ig G (анализатор Architect i2000)-

РЕЗУЛЬТАТ СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Коэффициент позитивности в Скрининге 4,3

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ???? Спасибо!

Руслан, Вы не по лабораториям ходите, а дойдите с результатами обследования до специалиста в КВД (или где в Вашем месте проживания этим вопросом занимаются). Чтобы делать выводы, надо понимать, какими методами проводилось обследования первые 2 раза, что именно там было положительное. Сдать развёрнутый анализ. И вот уже со всеми этими данными решать, что же это такое.
Написал(а):
Здравствуйте) в 2013 году я прошла лечение скрытого сифилиса, со временем показатели падали и я надеялась получить ответ, что я здорова. По результатам анализов мне назначили доп.лечение, 28 дней по 4 раза пенициллин и через. 2 недели еще 10 дней повторно, при этом врач сказала, что я не заразна. Объясните пожалуйста, что это? Это рецедив?
Написал(а):
Андрей

Добрый день. Доктор моя жена сдовала анализи на получения вида на жительства в россии и пришло положительный ответ на сифилис. Ни коких симптомов нет. Нам отправили институт венеролоии для обследование. Там обследовая дали нам отрецательный ответ. Жена отрецает что когда не будь лечилась и что у неё были посторонне контаки . В обычныи поликлиниках показывает а в специальних институтах отрецательный резултат. У меня тоже отрецательный анализ на сифилис. Что посоветуйте доктор поверить жену или нет. И от чего может быть результат ложноположительный . Спосибо
Написал(а):
Доцент писал(а):

Анна писал(а):

Анна писал(а):

Добрый день. Помогите. Вы мне так понятно отвечали на все вопросы. Я писала ранее: заразилась сифилисом в 2002 году. В феврале-марте была у нового гинеколога, там кровь приходила с такими анализами: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Пролечилась Цефтриаксоном 20 уколов каждый день. Там, в конце лечения сделали экспресс-анализ: (не могу разобрать, правда, толком, что написано в справке для моего гинеколога) ИФА к 2 - 12.2; 8.6 (4+) после лечения Р.М от 3.04 - отриц.

Добрый день. Снова приходится возвращаться к этой теме(( В октябре снова сдавала контрольный забор крови, микрореакция была отрицательной, ифа тоже вроде незначительная (не помню, но немного, врач радовалась, и я радовалась). Уже собирались меня с учета снимать в январе, вот в январе сдала кровь (((( и.. Микрореакция +2((( а ИФА 11... успокаивают, но с учета не сняли. просили подойти в марте((( Что, опять????((((

Не, не "опять". Конечно, врач хочет снять Вас с учета с анализами, приближенными к кристальным. Но такие колебания показателей (это небольшие колебания) иногда бывают. Например, может быть связано с перенесенной ОРВИ и рядом других причин, не относящихся к сифилису. Так что не волнуйтесь и планово сдайте следующий анализ.

Спасибо за ответы. То есть, всякий раз, как иммунитет будет падать, стрессы или еще что, так кровь снова будет плюсовать?(((
Написал(а):
Спасибо за ответы. У нас с мужом,вернее у него была ложноположительная реакция и со слов врача моего мужа опять востановят как донора. Только я теперь этому не рада.Для меня такие встряски с их проверками совсем ни к чему. Еще раз спасибо.
Написал(а):
Гость55 писал(а):
Здравствуйте) в 2013 году я прошла лечение скрытого сифилиса, со временем показатели падали и я надеялась получить ответ, что я здорова. По результатам анализов мне назначили доп.лечение, 28 дней по 4 раза пенициллин и через. 2 недели еще 10 дней повторно, при этом врач сказала, что я не заразна. Объясните пожалуйста, что это? Это рецедив?

Нет, вряд ли рецидив. Просто иногда кровь негативируется (большая часть показателей становится отрицательной) медленнее, чем хотелось бы. Это в т.ч. может быть особенностью иммунитета. В таких случаях приказ Минздрава рекомендует проведение дополнительного курса лечения. Так сказать, "чтоб наверняка" (не вдаваясь в детали).
Написал(а):
Андрей писал(а):
Андрей

Добрый день. Доктор моя жена сдовала анализи на получения вида на жительства в россии и пришло положительный ответ на сифилис. Ни коких симптомов нет. Нам отправили институт венеролоии для обследование. Там обследовая дали нам отрецательный ответ. Жена отрецает что когда не будь лечилась и что у неё были посторонне контаки . В обычныи поликлиниках показывает а в специальних институтах отрецательный резултат. У меня тоже отрецательный анализ на сифилис. Что посоветуйте доктор поверить жену или нет. И от чего может быть результат ложноположительный . Спосибо

А с чего я буду советовать не верить жене? :)
Про причины ложноположительного - почитайте мои ответы выше в этой же теме. Вкратце уже писал. (совсем вкратце - "от чего угодно").
"В обычныи поликлиниках показывает а в специальних институтах отрецательный резултат." - как я понял, только однократно что-то сплюсовало? Зачем обобщать, что "в поликлиниках показывает"?
Ну и почти уверен, что в п-ке делали скрининговый анализ, на основании которого диагноз не ставится. А в "институте венерологии" - развернутый. Который и правда позволяет судить о состоянии здоровья. Соотв-но, верим второму результату.
Написал(а):
Анна писал(а):
Спасибо за ответы. То есть, всякий раз, как иммунитет будет падать, стрессы или еще что, так кровь снова будет плюсовать?(((

Вообще не факт. Но на всякий случай заключение врача о проведенном обследовании рекомендую сохранить, чтобы было документальное подтверждение, как на самом деле обстоят дела.
Написал(а):
Света писал(а):
Спасибо за ответы. У нас с мужом,вернее у него была ложноположительная реакция и со слов врача моего мужа опять востановят как донора. Только я теперь этому не рада.Для меня такие встряски с их проверками совсем ни к чему. Еще раз спасибо.

Очень рад, что всё у вас хорошо :) И что как донора восстановят: благое дело.
Не переживайте так. Абсолютно не факт, что когда-нибудь история повторится. Вполне возможно, что это была разовая акция.
Написал(а):
Добрый день.Болела сифилисом в 2005 году ( при беременности),прошла полный курс+проф.лечение на ребёнка.Снята с учёта в 2008 году. Сейчас вновь беременная.Сдала анализы: RW - отр.,РИФ 4+4+,РПГА позит +, ИФА 1 :160. Хотят положить на проф.лечение.Подскажите,действительно ли оно мне необходимо? Если да,то на каком сроке его мне нужно делать? И существует ли возможность амбулаторного лечения? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Болела сифилисом 13лет назад. Все было хорошо. В этом году сдаю анализ показывает РИФ 3+++ РИБТ 62%. Врач отправляет на обследование .Я не могу понять ,я опять болею или есть другой вариант
Написал(а):
Уважаемый Доктор, помогите, пожалуйста! 15 лет т.назад болела сиф. Лечилась в КВД стационарно 3 недели(или более, не помню). 3 года стояла на учёте, сняли- сказали все нормально(с какими анализами выписали не знаю). Все годы RW нетрп.было отрицательно. Анализы сегодня: антитела к Treponema pallidum (IgG+IgM) 24.04.2014 - 16,9 ; 14.04.2015 - 27,00; 20.10.2015-33,1 (0,9 Ед-отрицательно); TPPA - 1:5120 ++. Вестернблот IgG-положительно; IgM (полоска P47+) сомнительно; RPR, VDRL-отрицательно. Эти анализы делала в Германии в связи с эко (без результатного). Все эти годы чувствовала себя хорошо, и была уверена, что не болею. Но, реально анализы дают задуматься. И почему столько много пациентов, у которых именно лет через 10-20 после лечения возникают проблемы на этом фоне, и, многим предлагают пролечится ещё раз, несмотря на RPR отрицательно.
Анализы в декабре 2015 в квд РПГА резко положительно, ИФА-положительно, РМП-отрицательно( анализы все качественные, почему не количественные-загадка).Сифилидолог заявил-следовая реакция. Ориентируясь только на РМП!
Анализы которые вверху написала-он не видел, т.к.встревожившись я обзвонила репродуктивные центры и затребовала анализы. Скоро опять поеду в свой город и пойду опять к сифилидологу(он у нас один в КВД ) , покажу анализы, но он уперся, что лечение мне не надо!Я не скрываюсь, наоборот хочу пролечится, в финансов. плане также могу лечится. Скажите, почему антитела стали расти? Мучают головные боли, снижение зрения (у мения миопия и глаукома, глаукома диагноз поставили в 28 лет!(3 года назад), тем. 37,0-37,3.Эти признаки у меня уже 7 месяцев, поэтому я забеспокоилась на счёт прошлой болезни.Доктор, мне надо лечится с такими анализами? И вообще, что мне делать. Спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста мои анализы,врачи комментировать отказываются и отправляют на госпитализацию. Код диагноза А51.5 анализы + + 5,64 1/640 4+1/4 4+ . очень прошу
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах на СИФИЛИС...
Года 3-4 назад была донорорм! Все это время проходила диспансеризацию и 2 раза в год женскую консультацию посещала! Сдала анализы для планирования беременности...до сих пор в шоке:
ИФА суммарный положительный КП=15,2, IgM отрицательно!
РПГА положительно
РМП с сывороткой 4+ 1:8
РПР 1:16
Иммуноблот IgM отрицательно, IgG положительно!
ПЦР на ДНК спиротехи в ротоглотки, моче, крови, конъюктиве отрицательно!
Никаких проявлений внешних нет и не было...
В декабре 2014 очень болели кисти (кровь на ревматоидный фактор отрицательная)!
Летом 2015 пролечилась от хламидии: Циклоферон уколы 10 дней и Вильпрафен Солютаб по 3 в день!
Что со мной? Титры низкие, а реакция резко положительная!
Муж - все отрицательно, хоть и без предохранения год! Я не заразна!
Как такое может быть?! Какой Вы бы поставили диагноз?!?...
Заранее большое спасибо! Очень буду ждать Ваш ответ...
Написал(а):
Добрый день! Очень прошу прокомментировать анализы. 4 года назад была операция по удалению слезенки(травма), насколько я знаю, пред операциями кровь на РВ брут. Сдавала кровь на рв экспресс-методом-отриц. Сейчас решила пройти обследование на гепатиты, вич, рв. Все анализы отрицательные, а вот РВ поверг в шок
1) лаборатория: сумарные JgM IjG- 65
2) лаборатория: кардиолипин WDRL-отриц, IjG- полож
3) лаборатория: RPR 1:2
4) КВД: RW-отриц, микрореакции- 3+
С мужем разошлась 8 лет назад. Ни с км не живу, полового партнера нет. Жду окончания выходных, чтобы сдать тест на РИТ. Очень нервничаю. Доктор, дайте пожалуйста рекомендации, в т.ч рекомендации по выбору антибиотика самых новых поколений, для того, чтобы обсудить с врачом дальнейшую схему лечения
Написал(а):
Катя писал(а):
Добрый день.Болела сифилисом в 2005 году ( при беременности),прошла полный курс+проф.лечение на ребёнка.Снята с учёта в 2008 году. Сейчас вновь беременная.Сдала анализы: RW - отр.,РИФ 4+4+,РПГА позит +, ИФА 1 :160. Хотят положить на проф.лечение.Подскажите,действительно ли оно мне необходимо? Если да,то на каком сроке его мне нужно делать? И существует ли возможность амбулаторного лечения? Заранее спасибо за ответ.

При первой беременности профлечение настоятельно рекомендуется. При последующих - зависит от ситуации. ИФА не то чтобы слабовыраженная, остальное не особо смущает. Так что тут уже надо детально обговаривать с леч.врачом, в т.ч. с учетом того, с какими титрами снимались.
Амб.лечение зависит от технических возможностей клиники (полностью амбулаторное обычно беременным не проводится, в некоторых случаях возможна форма дневного стационара)
Написал(а):
Марина писал(а):
Болела сифилисом 13лет назад. Все было хорошо. В этом году сдаю анализ показывает РИФ 3+++ РИБТ 62%. Врач отправляет на обследование .Я не могу понять ,я опять болею или есть другой вариант

Врач для того и отправляет на дообследование, чтобы ответить на этот вопрос. Мало данных пока что.
Написал(а):
альбина писал(а):
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста мои анализы,врачи комментировать отказываются и отправляют на госпитализацию. Код диагноза А51.5 анализы + + 5,64 1/640 4+1/4 4+ . очень прошу

Альбина, к сожалению, никак не могу прокомментировать, т.к. непонятно, что за "анализы".
Написал(а):
Уважаемый Доктор! Вы пропустили мой вопрос #432! Пожалуйста ответье, очень прошу!!! Спасибо
Написал(а):
Исследование Результат Комментарий
Сифилис RPR положит. В ТИТРЕ 1:4
Сифилис (anti?Tr.pallidum IgG+IgM)
положит. Syphilis TP Abbott ARCHITECT

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?