Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
проболела сифилисом 14 лет назад.после этого сколько сдавала анализы было всё хорошо.сейчас забеременела и антитела к сифилису в ИФА выявлены а реакция микропретации отрицательная что это значит?я опять болею сифилисом? и могу ли я заразить мужа?
Написал(а):
чем лучше лечиться?
Написал(а):
Уважаемая Екатерина,
Вероятно речь идёт о "следовой" реакции в крови. Своего рода "память иммунитета" о том, что Вы когда-то болели. Это не заболевание. Но для того, чтобы точно об этом сказать, нужно сдать более развернутый анализ в районном КВД. В ряде случаев при беременности после заболевания назначается короткий профилактический курс лечения. Решение об этом должен принимать венеролог. Кроме того, если в женской консультации от вас всё равно попросят справку об отсутствии заболевания, поэтому рекомендую обратиться к врачу. Мужу пока можете ничего не сообщать, решите этот вопрос по результатам консультации у венеролога.
Написал(а):
Здравствуйте вот проболела сифилисом 5 лет назад вот сейчас сдала анализ нашли антитела что делать,можно пропить таблетки.
Написал(а):
света писал(а):
Здравствуйте вот проболела сифилисом 5 лет назад вот сейчас сдала анализ нашли антитела что делать,можно пропить таблетки.

Здравствуйте!
Для диагностики сифилиса выполняют три реакции: RPR или VDRL - тест, рекцию иммунофлюоресценции (РИФ-FTA ) и реакцию пассивной гемоагглютинации (РПГА-ТРНА). Важно также документальное подтверждение о полученном адекватном лечении сифилиса.
Антитела к антигенам бледной трепонемы могут выявляться довольно длительное время даже после лечения. Самостоятельно "пить таблетки" не следует.
Приходите к нам в клинику кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии (тел.982-89-17), постараемся Вам помочь.
Написал(а):
Доброго времени суток!Знаете а у меня другая проблема.Короче говоря после лечения вот тут  лечился лимфаузел до сих пор увеличен.Мне доктор сказал,что ничего страшного,мол со временем все пройдет.Так ли это?Что-то мне немного не по себе.
Написал(а):
Carlitto писал(а):
Доброго времени суток!Знаете а у меня другая проблема.Короче говоря после лечения [url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.pan74.ru%2fdermatovenereology.html&hash=a2b058a2b99e3555761af2708773b3ea&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_170372&rand="478"]вот тут[/url]  лечился лимфаузел до сих пор увеличен.Мне доктор сказал,что ничего страшного,мол со временем все пройдет.Так ли это?Что-то мне немного не по себе.

Если Вы получили полноценное лечение в соответствии со стадией течения заболевания и методическими указаниями "Лечение и профилактика сифилиса", утверждеными Минздравом РФ, то беспокоиться не стоит. Необходимо продолжить наблюдение у лечащего врача.
Написал(а):
Здравствуйте, я проходила лечение в 2007 году от скрытого сифилиса никаких симптомов не было, но кровь показывала что я болею, до сих пор кровь показывает положительную реакцию и врачи квд предлагают пройти повторное лечение. Собираюсь проходить анонимно подскажите у Вас такое лечение делают?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте, я проходила лечение в 2007 году от скрытого сифилиса никаких симптомов не было, но кровь показывала что я болею, до сих пор кровь показывает положительную реакцию и врачи квд предлагают пройти повторное лечение. Собираюсь проходить анонимно подскажите у Вас такое лечение делают?

Вы адресуете свой вопрос на нашем медицинском информационном портале какому-то определенному медицинскому учреждению?
"кровь показывает положительную реакцию" - это не всегда равно "я болею". Есть варианты следовой реакции, серорезистентности и так далее. Но, как правило, врачи КВД, принимая решение о необходимости лечения, учитывают эти варианты.
Написал(а):
Спасибо за скорый ответ ,не конкретному учреждению, хотелось бы уточнить стоимость в клиниках анонимно, так как до этого была только в квд , может в других клиниках будет подешевле..врач в квд. Сказал что на всякий случай лучше второй раз пролечиться..
Написал(а):
Гость писал(а):
Спасибо за скорый ответ ,не конкретному учреждению, хотелось бы уточнить стоимость в клиниках анонимно, так как до этого была только в квд , может в других клиниках будет подешевле..врач в квд. Сказал что на всякий случай лучше второй раз пролечиться..

В каком городе вы проживаете? 
И уточните, пожалуйста, по какому диагнозу (точная формулировка) планируется лечение.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Гость писал(а):

В каком городе вы проживаете? 
И уточните, пожалуйста, по какому диагнозу (точная формулировка) планируется лечение.

Г. Санкт-Петербург , диагноз скрытый поздний сифилис. Спасибо
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Необходимость и стоимость лечения определяется на консультации, для чего нужно взять с собой выписку (справку) из КВД о полученном лечении и выполнить анализы крови: микрореакция преципитации количественная (RPR или VDRL), реакция иммунофлюоресценции (РИФ-FTA) и реакция пассивной гемоагглютинации (РПГА - TPHA). Контактный тел. +7(812)982-89-17.
Написал(а):
у меня следующий ворос 6 лет назал пролечился анонимно от сифилиса и не стоял на учете,теперь возникла ситуация поступления на службу в мчс. с такими анализами военная комиссия признает меня годным к службе или нет?и что вообще мне теперь делать?
Написал(а):
георгий писал(а):
у меня следующий ворос 6 лет назал пролечился анонимно от сифилиса и не стоял на учете,теперь возникла ситуация поступления на службу в мчс. с такими анализами военная комиссия признает меня годным к службе или нет?и что вообще мне теперь делать?

С "такими анализами" - это с какими? Вы их пересдавали? 
Какая-то справка о том, что проходили лечение, сохранилась?
Написал(а):
Суворова Наталья Сергеевна писал(а):
георгий писал(а):

С "такими анализами" - это с какими? Вы их пересдавали? 
Какая-то справка о том, что проходили лечение, сохранилась?

нет справок.есть результаты анализов,там все хорошо,только титр виден.
Написал(а):
георгий писал(а):

нет справок.есть результаты анализов,там все хорошо,только титр виден.

В любом случае необходимо получить официальное заключение специалиста (дерматовенеролога) об отсутствии заболевания в настоящий момент. Вероятность получения этого заключения при сохранении следовой реакции (титров, о которых Вы пишете) зависит в том числе от наличия заключения о том, что Вы проходили лечение (не строго обязательно, но с таким заключением вероятнее получения справки "здоров"), с последующим наблюдением в течение установленного времени после лечения (контрольные анализы крови) а также от самого анализа крови. Так что в любом случае Вам необходимо обратиться к специалисту лично (это можно сделать в КВД по месту прописки). Также уточните, что входит в порядок ежегодного профосмотра сотрудников МЧС, есть вероятность, что повторно сдавать кровь Вам предстоит ежегодно.
Написал(а):
Был выявлен скрытый вторичный сифилис. Прошел курс лечения цефтриаксон + Пирогенал, затем через 10 дней Бицеллин-5 + Пирогенал .
С момента лечения прошло 3,5 месяца ,Коэффициент позитивности (в скрининге) Суммарные антитела (Ig M, G) к Treponema pallidum (ИХЛ) снизился на 25%.
Но у меня усилилось выпадение волос на подбородке. Если к моменту лечения было всего пару пятен облысения, то сейчас их много , некоторые крупные. На голове облысения нет...

Это нормально или срочно идти к венерологу? 
Написал(а):
Антон писал(а):
Был выявлен скрытый вторичный сифилис. Прошел курс лечения цефтриаксон + Пирогенал, затем через 10 дней Бицеллин-5 + Пирогенал .
С момента лечения прошло 3,5 месяца ,Коэффициент позитивности (в скрининге) Суммарные антитела (Ig M, G) к Treponema pallidum (ИХЛ) снизился на 25%.
Но у меня усилилось выпадение волос на подбородке. Если к моменту лечения было всего пару пятен облысения, то сейчас их много , некоторые крупные. На голове облысения нет...

Какой был первоначальный титр, и когда последний раз сдавали кровь?
Когда следующий плановый контроль?
Написал(а):
Суворова Наталья Сергеевна писал(а):
Антон писал(а):

Какой был первоначальный титр, и когда последний раз сдавали кровь?
Когда следующий плановый контроль?

Всё написано : на днях сдавал кровь - как и положено - по прошествии 3-х месяцев.
И что толку с титра, если он уменьшился на 25 % ?

Ответьте просто на заданный вопрос.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 43

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?