Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,я проходила лечения от скрытого сифилиса в октябре. Сейчас РВ отрицательный. Мой муж не болеет. Хотим зависти ребёнка. Подскажите пожалуйста можно ли?
Написал(а):
Мария писал(а):
муж сдавал 2 года назад, был отрицательный, а у меня во время беременности был положительный 2 года назад, год назад еще одна беременность все время отрицательный и сейчас отрицательный, мне нужно полное лечение заново?

На момент размещения этого вопроса - скорее прев.лечение, а не полный курс лечения как такового.

Мария писал(а):
Спасибо Вам за ответы большое, мы были в квд теперь совсем запутались, помогите. Сдаем там анализы мужу и до этого напоминаю рпр был 2 недели назад 1:2, неделю назад 1:4, а теперь отрицательный, но при этом рпга 1/2560, ифа суммар. 9,4, риф 3-4 так вроде сказала. Теперь говорит это не 100% сифилис, отправили на комиссию в институт ко всем врачам и рекомендуют делать пункцию спинного мозга, что делать? Что это может быть? Надо ли делать пункцию?

А вот тут уже надо садиться и раскладывать перед собой все анализы, Ваши и мужа, со всеми датами и результатами. Потому как это может быть поздней формой заболевания (которая менее заразна), кровью болевшего и пролеченного человека, но с серорезистентностью (в обоих случаях предлагают пункцию, чтобы исключить нейросифилис). Пункцию скорее да, чем нет.
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день. Помогите. Вы мне так понятно отвечали на все вопросы. Я писала ранее: заразилась сифилисом в 2002 году. В феврале-марте была у нового гинеколога, там кровь приходила  с такими анализами: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Пролечилась Цефтриаксоном 20 уколов каждый день. Там, в конце лечения сделали экспресс-анализ: (не могу разобрать, правда, толком, что написано в справке для моего гинеколога) ИФА к 2 - 12.2; 8.6 (4+) после лечения Р.М от 3.04 - отриц. НО Я СЕГОДНЯ НАШЛА СПРАВКУ ИЗ ПРЕДЫДУЩЕГО КВД ЗА 2012 год. Я ее брала для гинеколога. И О, ужас. Там написано: МРП 1+, ИФА 8.4, РПГА 4+ от 26.10.2012. СМОТРИТЕ! МРП меньше, чем сейчас! До стационара показывало же 3+!!! ((( Это значит, что болезнь прогрессировала? Чего же они увеличились?? Плюс один и плюс три... Это же какая разница то.. Бежать к моему венерологу и показать эту справку??

Не, не значит. Фактически три плюса или один - это каким глазом лаборант анализ оценил. Титры-то примерно такие же. А чуть больше-меньше колебания могут быть.
Написал(а):
Лена писал(а):
Здравствуйте,я проходила лечения от скрытого сифилиса в октябре. Сейчас РВ отрицательный. Мой муж не болеет. Хотим зависти ребёнка. Подскажите пожалуйста можно ли?

Муж получил превентивное лечение? (или же было обосновано, почему оно ему не положено?) 
Если да, то да, можно. Единственное, что будьте готовы к тому, что Вам предложат проф.лечение во время беременности (это дополнительный курс антибиотиков). Кроме того, во время беременности Вас будут направлять на кровь на сифилис. Проще Вам сразу будет сдавать этот анализ в КВД, где Вы наблюдаетесь, и приносить гинекологу результаты с пояснениями лечащего врача, чтобы Вас лишний раз не нервировали.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый вечер! Муж сдавал кровь (донорство), поступил звонок из КВД, необходимо явится. Явились. Мои анализы отрицательны. А у мужа выявили заболевание. Врач сказал что заболевание в организме давно 5-7 лет. Через месяц возьмут пункцию, еще направление дали, проверить сердце, потом назначат лечение. Скажите, если сифилису который не лечили приблизительно 7 лет. Есть шансы что органы не поражены?

Шансы есть. Но обследоваться и лечиться, конечно, надо. 
На всякий случай подчеркну, что поздние формы заболевания значительно менее заразны, чем свежие.

Сделана пункция, специалист сообщил, что цнс не поражена и они исследуют сейчас жидкость еще по каким то параметрам (не сообщили по каким), скажите что еще им необходимо для того чтобы определить степень заболевания?
Написал(а):
А я сегодня ходила к гинекологу, но не в женской консультации, а в поликлинике. Чтобы он простое заключение дал (для терапевта). Ну я ей про сифилис сказала, что лечилась, справку показала. Так она мне поведала, что на самом деле сифилис и не вылечивается, а залечивается. И лечение мне может быть нужно будет снова проводить когда-нибудь, и особенно обязательно, если я забеременею... Вот такие пироги((( Она же неправа?
Написал(а):
излечение же возможно? это же просто память иммунной системы?
Написал(а):
Анна писал(а):
А я сегодня ходила к гинекологу, но не в женской консультации, а в поликлинике. Чтобы он простое заключение дал (для терапевта). Ну я ей про сифилис сказала, что лечилась, справку показала. Так она мне поведала, что на самом деле сифилис и не вылечивается, а залечивается. И лечение мне может быть нужно будет снова проводить когда-нибудь, и особенно обязательно, если я забеременею... Вот такие пироги((( Она же неправа?

Она частично не права. Сифилис вылечивается (реакция крови отчасти сохраняется, но это уже не болезнь). Но действительно при первой беременности болевшему человеку рекомендуется курс проф.лечения.
Написал(а):
Спасибо
Написал(а):
анализ rpr  титр 1/128   врач назначил 20 уколов Цефтриаксона. это эффективное лечение ?
Написал(а):
Здравствуйте! Сифилис в анамнезе 2008г . На сегодня мр. отр., ифа суммарные пол., М отр., G отр., ( говорят титров нет)  В 2012г вообще все отрицательно.   Начиталась страшилок в интернете...... теперь я думаю что у меня поздний скрытый....( или тогда бы ли бы титры?) Если у нас всегда будут трепонемные тесты положительно, как тогда распознать повторное заражение? Может ли МР быть отр. через два года после заражения?
Написал(а):
anzh писал(а):
Здравствуйте! Сифилис в анамнезе 2008г . На сегодня мр. отр., ифа суммарные пол., М отр., G отр., ( говорят титров нет)  В 2012г вообще все отрицательно.   Начиталась страшилок в интернете...... теперь я думаю что у меня поздний скрытый....( или тогда бы ли бы титры?) Если у нас всегда будут трепонемные тесты положительно, как тогда распознать повторное заражение? Может ли МР быть отр. через два года после заражения?

Не вижу предпосылок для того, чтобы подозревать заболевание. Нормальные анализы болевшего человека.
Написал(а):
Спасибо огромное за быстрый ответ! Просто когда увидела слово положительно ( началось а вдруг то а вдруг это) в квд постоянно ходить пошлет к психологу! Скажите плиз...., а почему если суммарные пол., а титров нет ( у G же должен быть титр) ?
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В 2015 ГОДА 16 ФЕВРАЛЯ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИЙ СДАЛА анализ на сифилис и переправили меня в КВД и сказали что анализы положительные. в декабре 2014 лежала в 12 недель беременности на сохранение все анализы были хорошие ничего не было а в 20 недель показало положительно в течение 5 недель у мужа взяли три раза у него все отрицательно. у нас очень порядочная семья измен нет.  я отказалась от лечения мы понимали что этой болезни у нас быть не может если есть у меня почему нет у мужа . и теперь опять на сохранение с 16 апреля по 30 лежала и в одном анализе ифа нет инфекций а в другой клинике опять показывает хотя нект симптомов и у мужа опять все чисто . за 3 месяца мог же муж заразиться и былибы какие то признаки . обьясните что это мы со многими врачами общались они все в один голос твердят ложноположительный . но есть одно что меня беспокоит у нас в клинике КВД не очень порядочные врачи они хотят заработать на беременных и за то что я написала отказ от лечения они мне сказали после этого через три дня что у меня РИФ 3+ . И ЕЩЕ ТАКИХ ПАР СЕМЯМИ ТУДА ХОДИЛИ 5 ПАР И ТОЖЕ САМОЕ У МУЖЕЙ ВСЕ ЧИСТО А БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЫ БОЛЕЮТ СИФИЛИСОМ обясните пожалуста что это?
Написал(а):
Здравствуйте! Лечение закончилось неделю назад, лечили пенициллином 20 дней каждые 6 часов. Когда болезнь будет уже опасна для окружающих? Заранее спасибо!
Написал(а):
я забыла написать что у нас трое детей и ждем четвертого и все ЧЕРЕЗ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ  и год назад я родила 2014- 24 апреля дочь и сказали что закрыли трубы НЕ ЗАКРЫЛИ ОБМАНУЛИ, а сеичас роды в июне после 15 2015 бУДУТ .ВСЕ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ В СОВМЕСТНОМ БРАКЕ УЖЕ 10 ЛЕТ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ НИКОГДА НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛИ ВОТ СЕИЧАС НА СОХРАНЕНИЙ ЛЕЖАЛА ЖЕ В АПРЕЛЕ И ВЗЯЛИ АНАЛИЗЫ НА ВСЕ ИНФЕКЦИЙ ПОЛОВЫЕ  ЧЕРЕЗ КРОВЬ С ВЕНЫ И ВСЕ ЧИСТО НИКАКИХ ИНФЕКЦИЙ НЕТ.И ВСЕ ЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЕСЛИ ИНФЕКЦИЯ ДОПУСТИМ ЕСТЬ ПОЧЕМУ У МУЖА ЗА ТРИ МЕСЯЦА НЕТ ЗАРАЖЕНИЯ ТОГДА КОГДА МЫ ЖИВЕМ ОБЫЧНОЙ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЮ . МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И ВЕРНЫ ДРУГ ДРУГУ. НЕ ОН НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ НИ Я ОН МОЙ ОДИН И ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА
Написал(а):
Я опечаталась, извините. Когда будет болезнь не опасна для окружающих?
Написал(а):
Здравствуйте!  У меня беременность 18 недель, при постановке на учет в жен. консультацию сдала кровь на сифилис(тест RPR), результат положительный. На днях сдала тест  anti-Tr. Pallidum I gG+ I gM, тоже положительно.  Но я никогда не болела сифилисом, муж тоже здоров, живем вместе уже 6 лет! Почему может быть такой результат? 
Написал(а):
В 1989г. пролечивался ит сифилиса, несколькими курсами пеннициилиновой группы. На дня сдал анализы ананимно, результат-ифа кп-12,9  рмп-2+ Подскажите, что делать,и как это понять.
Написал(а):
Извиняюсь- во первыхдобрый день.
Написал(а):