Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
виктор писал(а):
В 1989г. пролечивался ит сифилиса, несколькими курсами пеннициилиновой группы. На дня сдал анализы ананимно, результат-ифа кп-12,9  рмп-2+ Подскажите, что делать,и как это понять.

Мало информации, чтобы делать выводы. К сифилидологу (венерологу) для проведения полного анализа, при себе, если есть, иметь выписки о проведённом лечении и более ранних анализах крови.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!  У меня беременность 18 недель, при постановке на учет в жен. консультацию сдала кровь на сифилис(тест RPR), результат положительный. На днях сдала тест  anti-Tr. Pallidum I gG+ I gM, тоже положительно.  Но я никогда не болела сифилисом, муж тоже здоров, живем вместе уже 6 лет! Почему может быть такой результат? 

Варианта два: 
- свежее заболевание (IgM при поздних формах становится отрицательным)
- ложноположительная реакция (что у беременных бывает достаточно часто). 
В любом случае к сифилидологу на консультацию для уточнения диагноза и в хорошем варианте - получения справки об отсутствии заболевания, её потребует гинеколог.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте! Лечение закончилось неделю назад, лечили пенициллином 20 дней каждые 6 часов. Когда болезнь будет уже опасна для окружающих? Заранее спасибо!

В принципе уже не опасна.
Написал(а):
INGA писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В 2015 ГОДА 16 ФЕВРАЛЯ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИЙ СДАЛА анализ на сифилис и переправили меня в КВД и сказали что анализы положительные. в декабре 2014 лежала в 12 недель беременности на сохранение все анализы были хорошие ничего не было а в 20 недель показало положительно в течение 5 недель у мужа взяли три раза у него все отрицательно. у нас очень порядочная семья измен нет.  я отказалась от лечения мы понимали что этой болезни у нас быть не может если есть у меня почему нет у мужа . и теперь опять на сохранение с 16 апреля по 30 лежала и в одном анализе ифа нет инфекций а в другой клинике опять показывает хотя нект симптомов и у мужа опять все чисто . за 3 месяца мог же муж заразиться и былибы какие то признаки . обьясните что это мы со многими врачами общались они все в один голос твердят ложноположительный . но есть одно что меня беспокоит у нас в клинике КВД не очень порядочные врачи они хотят заработать на беременных и за то что я написала отказ от лечения они мне сказали после этого через три дня что у меня РИФ 3+ . И ЕЩЕ ТАКИХ ПАР СЕМЯМИ ТУДА ХОДИЛИ 5 ПАР И ТОЖЕ САМОЕ У МУЖЕЙ ВСЕ ЧИСТО А БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЫ БОЛЕЮТ СИФИЛИСОМ обясните пожалуста что это?

Уважаемая Инга, ну очень сложно читать людей, которые пренебрегают знаками препинания :( 
Из того, что смог понять, Вы подозреваете врачей в попытке заработать на беременных. С чего такие подозрения? Лечение проводится платно? Беременным обязаны в случае подозрения на болезнь предлагать бесплатное лечение, равно как и небеременным гражданам РФ. Другой вопрос, что анонимное лечение, лечение по альтернативной схеме, абмулаторные формы лечения и пр. могут проводиться за доп.плату, если того желает пациент. 
У беременных бывают ложно-положительные реакции. А бывает и заболевание. Если врачу не удаётся на 100% доказать, что это ЛПР, то предлагается лечение. Т.к. есть опасения в том числе за здоровье ребёнка.
Написал(а):
добрый вечер! спасибо ,что ответили. да во первых просили деньги ,а потом когда узнали ,что брат работает в министерстве здравохранения, то сразу перестали просить деньги. а потом если у меня есть это болезНь то почему мой муж за 4 месяца не заразился хотя они мне испортили всю историю  что я якобы больна. первый раз такое вижу я больна а муж нет. значить это ложный так же выходит? ПРОШУ ОТВЕТИТЬ
Написал(а):
Добрый день! Если не затруднит, прошу прокомментировать результаты анализа. 
Антитела суммарные к возбудителю сифилиса. Результат- антитела выявлены, Референсные значения - антитела не выявлены. Комментарии: АТ к Т.pallidum: ИХЛ коэффициент позитивности 9,9 S\CO; РПГА титр 1:40; РПР отрицательно...
Написал(а):
inga писал(а):
добрый вечер! спасибо ,что ответили. да во первых просили деньги ,а потом когда узнали ,что брат работает в министерстве здравохранения, то сразу перестали просить деньги. а потом если у меня есть это болезНь то почему мой муж за 4 месяца не заразился хотя они мне испортили всю историю  что я якобы больна. первый раз такое вижу я больна а муж нет. значить это ложный так же выходит? ПРОШУ ОТВЕТИТЬ

К сожалению, то, что муж не заразился, ничего не доказывает. Поздние формы заболевания, без проявлений менее заразны, так что бывают и такие случаи. Каждый подобный случай надо рассматривать индивидуально: с учетом предыдущих анализов на сифилис (возможно, при плановом обследовании, медосмотре и пр.), динамического наблюдения, осмотра узких специалистов и т.д. К сожалению, в контексте беременности не всегда есть время на наблюдение и чтобы обезопасить ребёнка иногда принимается решение начать лечение (если есть хоть какое-то сомнение в том, что человек здоров).
Написал(а):
Владимир писал(а):
Добрый день! Если не затруднит, прошу прокомментировать результаты анализа. 
Антитела суммарные к возбудителю сифилиса. Результат- антитела выявлены, Референсные значения - антитела не выявлены. Комментарии: АТ к Т.pallidum: ИХЛ коэффициент позитивности 9,9 S\CO; РПГА титр 1:40; РПР отрицательно...

достаточно сложно комментировать анализы, не зная предыстории. Обладатель анализов ранее болел сифилисом?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос в 2014 заразился сифилисом, только в начале этого года показал отрицательный. Но я его опять подцепил, хотя предохранялся. На сколько будет затяжным второе лечение от первого?
Написал(а):
Виктор писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос в 2014 заразился сифилисом, только в начале этого года показал отрицательный. Но я его опять подцепил, хотя предохранялся. На сколько будет затяжным второе лечение от первого?

Зависит от формы (стадии) заболевания, а не от того, которое заражение по счёту.
Написал(а):
Доцент писал(а): На днях появился шанкр только, но без анализов не решаюсь начать лечение
Виктор писал(а):

Зависит от формы (стадии) заболевания, а не от того, которое заражение по счёту.
Написал(а):
Виктор писал(а):
Доцент писал(а): На днях появился шанкр только, но без анализов не решаюсь начать лечение

Врач может подтвердить болезнь в день обращения, если есть свежий шанкр: в отделяемом из шанкра под микроскопом трепонему ищут. Если есть, что лечение можно начинать, не дожидаясь анализов крови. Да и микрореакция во многих КВД выполняется при необходимости в день обращения.
Написал(а):
А если на начальной стадии сколько занимает лечение по времени?  Просто мне анализ готовят в течении часа
Написал(а):
Виктор писал(а):
А если на начальной стадии сколько занимает лечение по времени?  Просто мне анализ готовят в течении часа

Если это первичный сифилис, то примерно рассчитывайте недели на две (точнее можно сказать, когда врач определится с тем, какую схему лечения выберет)
Написал(а):
Здравствуйте, в2006 г при беременности у меня обнаружили сифилис,я пролечилась,ребенок(сейчас ему 9 лет)здоров,я часто сдавала кровь в КВД(по работе) были анализы нормальные,сейчас будем сдавать анализы в другом месте,а я боюсь.Могут ли анализы оказаться плохими при сдаче в другом месте?Спасибо.
Написал(а):
ирина писал(а):
Здравствуйте, в2006 г при беременности у меня обнаружили сифилис,я пролечилась,ребенок(сейчас ему 9 лет)здоров,я часто сдавала кровь в КВД(по работе) были анализы нормальные,сейчас будем сдавать анализы в другом месте,а я боюсь.Могут ли анализы оказаться плохими при сдаче в другом месте?Спасибо.

Если под "плохим" Вы подразумеваете частично положительный анализ, то да, может. Важно, каким методом берут кровь. Если микрореакция или rpr, то с большой долей вероятности у хорошо пролеченного человека эти анализы будут отрицательны (хотя бывают исключения). Если микрореакция+ИФА, то вот ИФА может плюсовать. И придется брать справку, что Вы не больны. Так что возможно Вам будет проще сразу сдать анализ в КВД (в идеале - где наблюдались ранее) и сразу этой справкой запастись.
Написал(а):
Доцент писал(а):

ирина писал(а):

Если под "плохим" Вы подразумеваете частично положительный анализ, то да, может. Важно, каким методом берут кровь. Если микрореакция или rpr, то с большой долей вероятности у хорошо пролеченного человека эти анализы будут отрицательны (хотя бывают исключения). Если микрореакция+ИФА, то вот ИФА может плюсовать. И придется брать справку, что Вы не больны. Так что возможно Вам будет проще сразу сдать анализ в КВД (в идеале - где наблюдались ранее) и сразу этой справкой запастись.

Спасибо. Дело в том,что такая справка есть,но она от 2009 года,она действительна?И еще,почему у мужа все анализы отрицательные?
Написал(а):
Добрый день. Очень нуждаюсь в совете. Болела сифилисом 20 лет назад, была вторая стадия. Мне было 16 лет. Стояла на учете 3 года в КВД, потом с учета сняли. Потом много раз сдавала анализы, например для мед. Книжки и все было чисто. При беременности вылезли антитела, брала справку из КВД, что кровь нормальная. Но у малыша (ему месяц) тоже проявились антитела и теперь терапевт третирует меня!!! Заставляет пройти профилактику малышу. Я отказываюсь, что делать???
Написал(а):
Здравствуйте! Я дважды проходила лечение от сифилиса (в 2011г и 2014 (февраль)).Оба раза после лечения анализы были отрицательными. Сейчас планируем беременность, но анализ (в ИНВИТРО) показал:
Сифилис RPR
ПОЛОЖИТ.
В ТИТРЕ 1:16

Сифилис (anti-Tr.pallidum
ПОЛОЖИТ.
Syphilis TP Abbott ARCHITECT
IgG+IgM)
У мужа анализ постоянно отрицательный!
Что делать? Повторно проходить лечение? Возможна ли беременность? Заранее спасибо!
Написал(а):
Забыла написать,что никаких проявлений на коже никогда не было!
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.