Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
виктор писал(а):
В 1989г. пролечивался ит сифилиса, несколькими курсами пеннициилиновой группы. На дня сдал анализы ананимно, результат-ифа кп-12,9  рмп-2+ Подскажите, что делать,и как это понять.

Мало информации, чтобы делать выводы. К сифилидологу (венерологу) для проведения полного анализа, при себе, если есть, иметь выписки о проведённом лечении и более ранних анализах крови.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!  У меня беременность 18 недель, при постановке на учет в жен. консультацию сдала кровь на сифилис(тест RPR), результат положительный. На днях сдала тест  anti-Tr. Pallidum I gG+ I gM, тоже положительно.  Но я никогда не болела сифилисом, муж тоже здоров, живем вместе уже 6 лет! Почему может быть такой результат? 

Варианта два: 
- свежее заболевание (IgM при поздних формах становится отрицательным)
- ложноположительная реакция (что у беременных бывает достаточно часто). 
В любом случае к сифилидологу на консультацию для уточнения диагноза и в хорошем варианте - получения справки об отсутствии заболевания, её потребует гинеколог.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте! Лечение закончилось неделю назад, лечили пенициллином 20 дней каждые 6 часов. Когда болезнь будет уже опасна для окружающих? Заранее спасибо!

В принципе уже не опасна.
Написал(а):
INGA писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В 2015 ГОДА 16 ФЕВРАЛЯ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИЙ СДАЛА анализ на сифилис и переправили меня в КВД и сказали что анализы положительные. в декабре 2014 лежала в 12 недель беременности на сохранение все анализы были хорошие ничего не было а в 20 недель показало положительно в течение 5 недель у мужа взяли три раза у него все отрицательно. у нас очень порядочная семья измен нет.  я отказалась от лечения мы понимали что этой болезни у нас быть не может если есть у меня почему нет у мужа . и теперь опять на сохранение с 16 апреля по 30 лежала и в одном анализе ифа нет инфекций а в другой клинике опять показывает хотя нект симптомов и у мужа опять все чисто . за 3 месяца мог же муж заразиться и былибы какие то признаки . обьясните что это мы со многими врачами общались они все в один голос твердят ложноположительный . но есть одно что меня беспокоит у нас в клинике КВД не очень порядочные врачи они хотят заработать на беременных и за то что я написала отказ от лечения они мне сказали после этого через три дня что у меня РИФ 3+ . И ЕЩЕ ТАКИХ ПАР СЕМЯМИ ТУДА ХОДИЛИ 5 ПАР И ТОЖЕ САМОЕ У МУЖЕЙ ВСЕ ЧИСТО А БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЫ БОЛЕЮТ СИФИЛИСОМ обясните пожалуста что это?

Уважаемая Инга, ну очень сложно читать людей, которые пренебрегают знаками препинания :( 
Из того, что смог понять, Вы подозреваете врачей в попытке заработать на беременных. С чего такие подозрения? Лечение проводится платно? Беременным обязаны в случае подозрения на болезнь предлагать бесплатное лечение, равно как и небеременным гражданам РФ. Другой вопрос, что анонимное лечение, лечение по альтернативной схеме, абмулаторные формы лечения и пр. могут проводиться за доп.плату, если того желает пациент. 
У беременных бывают ложно-положительные реакции. А бывает и заболевание. Если врачу не удаётся на 100% доказать, что это ЛПР, то предлагается лечение. Т.к. есть опасения в том числе за здоровье ребёнка.
Написал(а):
добрый вечер! спасибо ,что ответили. да во первых просили деньги ,а потом когда узнали ,что брат работает в министерстве здравохранения, то сразу перестали просить деньги. а потом если у меня есть это болезНь то почему мой муж за 4 месяца не заразился хотя они мне испортили всю историю  что я якобы больна. первый раз такое вижу я больна а муж нет. значить это ложный так же выходит? ПРОШУ ОТВЕТИТЬ
Написал(а):
Добрый день! Если не затруднит, прошу прокомментировать результаты анализа. 
Антитела суммарные к возбудителю сифилиса. Результат- антитела выявлены, Референсные значения - антитела не выявлены. Комментарии: АТ к Т.pallidum: ИХЛ коэффициент позитивности 9,9 S\CO; РПГА титр 1:40; РПР отрицательно...
Написал(а):
inga писал(а):
добрый вечер! спасибо ,что ответили. да во первых просили деньги ,а потом когда узнали ,что брат работает в министерстве здравохранения, то сразу перестали просить деньги. а потом если у меня есть это болезНь то почему мой муж за 4 месяца не заразился хотя они мне испортили всю историю  что я якобы больна. первый раз такое вижу я больна а муж нет. значить это ложный так же выходит? ПРОШУ ОТВЕТИТЬ

К сожалению, то, что муж не заразился, ничего не доказывает. Поздние формы заболевания, без проявлений менее заразны, так что бывают и такие случаи. Каждый подобный случай надо рассматривать индивидуально: с учетом предыдущих анализов на сифилис (возможно, при плановом обследовании, медосмотре и пр.), динамического наблюдения, осмотра узких специалистов и т.д. К сожалению, в контексте беременности не всегда есть время на наблюдение и чтобы обезопасить ребёнка иногда принимается решение начать лечение (если есть хоть какое-то сомнение в том, что человек здоров).
Написал(а):
Владимир писал(а):
Добрый день! Если не затруднит, прошу прокомментировать результаты анализа. 
Антитела суммарные к возбудителю сифилиса. Результат- антитела выявлены, Референсные значения - антитела не выявлены. Комментарии: АТ к Т.pallidum: ИХЛ коэффициент позитивности 9,9 S\CO; РПГА титр 1:40; РПР отрицательно...

достаточно сложно комментировать анализы, не зная предыстории. Обладатель анализов ранее болел сифилисом?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос в 2014 заразился сифилисом, только в начале этого года показал отрицательный. Но я его опять подцепил, хотя предохранялся. На сколько будет затяжным второе лечение от первого?
Написал(а):
Виктор писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос в 2014 заразился сифилисом, только в начале этого года показал отрицательный. Но я его опять подцепил, хотя предохранялся. На сколько будет затяжным второе лечение от первого?

Зависит от формы (стадии) заболевания, а не от того, которое заражение по счёту.
Написал(а):
Доцент писал(а): На днях появился шанкр только, но без анализов не решаюсь начать лечение
Виктор писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос в 2014 заразился сифилисом, только в начале этого года показал отрицательный. Но я его опять подцепил, хотя предохранялся. На сколько будет затяжным второе лечение от первого?

Зависит от формы (стадии) заболевания, а не от того, которое заражение по счёту.
Написал(а):
Виктор писал(а):
Доцент писал(а): На днях появился шанкр только, но без анализов не решаюсь начать лечение


Врач может подтвердить болезнь в день обращения, если есть свежий шанкр: в отделяемом из шанкра под микроскопом трепонему ищут. Если есть, что лечение можно начинать, не дожидаясь анализов крови. Да и микрореакция во многих КВД выполняется при необходимости в день обращения.
Написал(а):
А если на начальной стадии сколько занимает лечение по времени?  Просто мне анализ готовят в течении часа
Написал(а):
Виктор писал(а):
А если на начальной стадии сколько занимает лечение по времени?  Просто мне анализ готовят в течении часа

Если это первичный сифилис, то примерно рассчитывайте недели на две (точнее можно сказать, когда врач определится с тем, какую схему лечения выберет)
Написал(а):
Здравствуйте, в2006 г при беременности у меня обнаружили сифилис,я пролечилась,ребенок(сейчас ему 9 лет)здоров,я часто сдавала кровь в КВД(по работе) были анализы нормальные,сейчас будем сдавать анализы в другом месте,а я боюсь.Могут ли анализы оказаться плохими при сдаче в другом месте?Спасибо.
Написал(а):
ирина писал(а):
Здравствуйте, в2006 г при беременности у меня обнаружили сифилис,я пролечилась,ребенок(сейчас ему 9 лет)здоров,я часто сдавала кровь в КВД(по работе) были анализы нормальные,сейчас будем сдавать анализы в другом месте,а я боюсь.Могут ли анализы оказаться плохими при сдаче в другом месте?Спасибо.

Если под "плохим" Вы подразумеваете частично положительный анализ, то да, может. Важно, каким методом берут кровь. Если микрореакция или rpr, то с большой долей вероятности у хорошо пролеченного человека эти анализы будут отрицательны (хотя бывают исключения). Если микрореакция+ИФА, то вот ИФА может плюсовать. И придется брать справку, что Вы не больны. Так что возможно Вам будет проще сразу сдать анализ в КВД (в идеале - где наблюдались ранее) и сразу этой справкой запастись.
Написал(а):
Доцент писал(а):

ирина писал(а):

Здравствуйте, в2006 г при беременности у меня обнаружили сифилис,я пролечилась,ребенок(сейчас ему 9 лет)здоров,я часто сдавала кровь в КВД(по работе) были анализы нормальные,сейчас будем сдавать анализы в другом месте,а я боюсь.Могут ли анализы оказаться плохими при сдаче в другом месте?Спасибо.


Если под "плохим" Вы подразумеваете частично положительный анализ, то да, может. Важно, каким методом берут кровь. Если микрореакция или rpr, то с большой долей вероятности у хорошо пролеченного человека эти анализы будут отрицательны (хотя бывают исключения). Если микрореакция+ИФА, то вот ИФА может плюсовать. И придется брать справку, что Вы не больны. Так что возможно Вам будет проще сразу сдать анализ в КВД (в идеале - где наблюдались ранее) и сразу этой справкой запастись.




Спасибо. Дело в том,что такая справка есть,но она от 2009 года,она действительна?И еще,почему у мужа все анализы отрицательные?
Написал(а):
Добрый день. Очень нуждаюсь в совете. Болела сифилисом 20 лет назад, была вторая стадия. Мне было 16 лет. Стояла на учете 3 года в КВД, потом с учета сняли. Потом много раз сдавала анализы, например для мед. Книжки и все было чисто. При беременности вылезли антитела, брала справку из КВД, что кровь нормальная. Но у малыша (ему месяц) тоже проявились антитела и теперь терапевт третирует меня!!! Заставляет пройти профилактику малышу. Я отказываюсь, что делать???
Написал(а):
Здравствуйте! Я дважды проходила лечение от сифилиса (в 2011г и 2014 (февраль)).Оба раза после лечения анализы были отрицательными. Сейчас планируем беременность, но анализ (в ИНВИТРО) показал:
Сифилис RPR
ПОЛОЖИТ.
В ТИТРЕ 1:16

Сифилис (anti-Tr.pallidum
ПОЛОЖИТ.
Syphilis TP Abbott ARCHITECT
IgG+IgM)
У мужа анализ постоянно отрицательный!
Что делать? Повторно проходить лечение? Возможна ли беременность? Заранее спасибо!
Написал(а):
Забыла написать,что никаких проявлений на коже никогда не было!
Написал(а):