Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, уважаемый доцент. Подскажите пожалуйста как вы считаете метод иммуноблот Westernblot или INNO- LIASYPHILIS SCORE информативнее? И могут ли эти два анализа показываеть разные результаты у одного пациента? Заранее спасибо
Написал(а):
Светлана писал(а):
У меня такая ситуация. Я год назад родила ребёнка. Узнала о беременности на 7.5 месяце из за сахарного диабета. Подскочил сахар и пошла к эндокринологу. Они положили меня на 10дней в больницу на обследование там наверняка брали анализ на сифилис. Потом на УЗИ брюшной полости обнаружили мою беременность и перевели в роддом оттуда через неделю в мониаг на кесарево. Если я не стояла на учёте в жк то наверное должны взять анализ развёрнутый? Ребёнок родился у него же тоже должны были взять анализ? Сейчас муж лежит в больнице и его готовят к операции и он сдал анализ у него положительный Я пошла сдала в платной rpr анализ у меня отрицательный. Врач мужа сказала что это ниочем анализ и завтра мне к ним надо придти сдать другой. А у него взяли только один раз и даже не перепроверил. Как такое может быть? Мы с ним живём уже почти 7 лет у меня бы тоже показал бы положительный? Или в роддоме или последний rpr анализ?

rpr действительно не является диагностически значимым результатом при исключении сифилиса, применяется только как скрининговый тест. Для окончательного исключения\подтверждения заболевания необходим развернутый анализ (да, при беременности берут развернутый).
Про мужа сложно говорить по обрывкам информации, но то, что Вы здоровы, не является 100% доказательством отсутствия заболевания у мужа (вопрос в стадии заболевания, давности контакта, поздние формы сифилиса вообще менее заразны. Кроме того, у него возможна и ложноположительная реакция).
Написал(а):
Здравствуйте. Нужна ваша помощь по расшифровке анализов
Написал(а):
Далее
1 2 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43