Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У меня муж заболел сифилислм. И говорит что не изменял что это он до нашего знакомства ( мы 7лет вместе) где то подцепил и только болезнь дает о себе знать. Может ли быть такое???
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. У меня муж заболел сифилислм. И говорит что не изменял что это он до нашего знакомства ( мы 7лет вместе) где то подцепил и только болезнь дает о себе знать. Может ли быть такое???

Сложно говорить абстрактно, но на практике бывают варианты, когда человек долго не знает о заболевании. И если заболевание находится в менее заразной (напр., поздней) форме он может не заразить даже постоянного полового партнёра. Такие случаи не единичны.
Написал(а):
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться!! Лечилась от сифилиса дважды,18 и 8 лет назад,пять лет назад снята с учёта,рпр стала отрицательной и меня сняли,недавно появилась сыпь на теле розовые пятна разной величины и похожие на прыщи розовые пятна( на животе,груди,шее и уже пошло на ноги и руки), сдала анализы в Квд результаты такие: рмп ОТР,рпга 2+,ифа g +,m ОТР,как это понимать?? Я 6е долечилась тогда и это уже поздний третичный сифилис??
Написал(а):
Здраствуйте, и за сифилисе может быт низкое давление глаз?
Написал(а):
Я уже написал про маей про моей сифилисе то есть если все анализы негативные но у меня через два года после контакта появился Шанкр на половым органе на головке, а ещё у меня кохлеарный неврить в остром форме сказал бы. Последние месячи низкое глазное давление. Никак не определюсь может ли каким то образом болет сифилисом но имет чистые анализы? Но анализ сдан только через 3 года после контакта. Помогите пожалуйста, В интернете я нашел информацию который доказывает что при нейросифилисе можете быть негативные серологические анализе.
Написал(а):
Elvin писал(а):
Я уже написал про маей про моей сифилисе то есть если все анализы негативные но у меня через два года после контакта появился Шанкр на половым органе на головке, а ещё у меня кохлеарный неврить в остром форме сказал бы. Последние месячи низкое глазное давление. Никак не определюсь может ли каким то образом болет сифилисом но имет чистые анализы? Но анализ сдан только через 3 года после контакта. Помогите пожалуйста, В интернете я нашел информацию который доказывает что при нейросифилисе можете быть негативные серологические анализе.

Вам нужен психотерапевт. У вас нет сифилиса. Вы со своим мнимым отношением вызываете кусу симптомов. Не бывают отрицательными анализы. Успокойтесь и живите.
Написал(а):
Здравствуйте,ответьте мне умоляю!!! Я выше писала,вчера
Написал(а):
Алена писал(а):
Здравствуйте,помогите
пожалуйста разобраться!! Лечилась от сифилиса дважды,18 и 8 лет назад,пять лет назад снята с учёта,рпр стала отрицательной и меня сняли,недавно появилась сыпь на теле розовые пятна разной величины и похожие на прыщи розовые пятна( на животе,груди,шее и уже пошло на ноги и руки), сдала анализы в Квд результаты такие: рмп ОТР,рпга 2+,ифа g +,m ОТР,как это понимать?? Я 6е долечилась тогда и это уже поздний третичный сифилис??
Написал(а):
Хочу ещё добавить! Сыпи стало больше,она не чешется и не проходит,очень переживаю...
Написал(а):
Елвин писал(а):
Здраствуйте, и за сифилисе может быт низкое давление глаз?

Здравствуйте может вы все таки заразились какой нибудь другой половой инфекцией?
потому что сифилиса у вас точно нет.
Можно заразиться чем нибудь и через оральный секс и даже через поцелуи.
Написал(а):
Алена писал(а):
Хочу ещё добавить! Сыпи стало больше,она не чешется и не проходит,очень переживаю...

Здравствуйте!В КВД сдали анализы,вам венерологи почему не объяснили результаты и что они означают?
Написал(а):
Аня писал(а):

Алена писал(а):

Здравствуйте!В КВД сдали анализы,вам венерологи почему не объяснили результаты и что они означают?

Здравствуйте,в Квд сказали это след в крови просто,но мне не особо в это верится в связи с моими высыпаниями
Написал(а):
Здравствуйте, мне 22 года, недавно заметила у себя маленькую впадинку на носу, прочла в интернете, везде написано - третичная стадия сифилиса. Меня ничего не беспокоит, не насморк,не высыпания. у меня 1 постоянный половой партнер на протяжении 3-х лет. Сначала я начала успокаивать себя тем, что если б я болела, то болел бы и он, а сейчас прочла, что на поздней стадии он не заразен. Так вот, скажите может ли это быть скрытый сифилис или я себе просто накрутила это?
Написал(а):
Добрый вечер всем, и здоровья,,,хочу вашей помоши Доктор,,,семь лет назад я проболел и лечился от сифилиса,, лечился в КВД ,,обнаружили болезнь во время медосмотра , выездной диспанцер на место работы, дали направление в КВД,,лечился у хороших специалистов, дай Бог им благополучия в жизне,,,проверили всё тело, тело было у меня чистое ни одного пятнышка, но вот анализы положительные,,,в тот же день назначили уколы , кажется биницилин 5,,,уколы принимал по графику который дал лечуший Врачь,,делали уколы 3 месяца, и после каждого укола проверяли анализы крови,,,после курса уколов год каждых три месяца здавал анализы,,,,,,потом мне сказали что ешё год каждые 6 месяцев нужно здавать анализы,,,,дальше ешё год один раз здал анализ,, и лечуший врачь сказа что вы можете спокойно жить,,,прошло семь лет, эти семь лет я работал в том же месте где мне выявили диагноз, здавая анализы в КВД , мне поролельно каждый год делали медосмотр на место работы ,как положено везде это,,,,,,но в последнем меосмотре зделали какието расширенные анализы, и вызвали чтобы пройти дополнительный анализ в КВД,,,,или принести справку что я лечился от болезни, прошло семь лет справку я потерял, а то КВД где я лечился закрылось. Так что пришлось пойти в другое КВД, и здать анализы,,,,жду, будут готовы 30 августа,,,,,,ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОТ ЭТИ АНАЛИЗЫ КОТОРЫЕ МНЕ ЗДЕЛАЛИ НА МЕСТЕ РАБОТЫ БЫЛИ ТАКОВЫ,,,,,,,,((сифилис RPR - результат ( НЕ ОБНАРУЖЕННО)-- норма (( НЕ ОБНАРУЖЕННО))......................сифилис TPHA--результат (( ОБНАРУЖЕННО)---норма ((НЕ ОБНАРУЖЕННО)))............я им обьяснял что память имунитета всё равно будет показывать второй анализ,,,,но они сказали или справку о том что я лечился от сифилиса, (( справку я потерял,,,,,или в КВД на дополнительные анализы, вот жду,,,СПАСИБО ВАМ!!
Написал(а):
Алена писал(а):

Аня писал(а):

Алена писал(а):

Здравствуйте,в Квд сказали это след в крови просто,но мне не особо в это верится в связи с моими высыпаниями

Здравствуйте! Про Высыпания в Квд не обьяснили от чего м.б, а температура есть,голова болит?
Написал(а):
Аня писал(а):

Алена писал(а):

Аня писал(а):

Алена писал(а):

Здравствуйте! Про Высыпания в Квд не обьяснили от чего м.б, а температура есть,голова болит?

Здравствуйте,в Квд сказали что это какой то дерматит или розовый лишай,на данный момент у меня уже почти все прошло,осталось три бледных пятна ещё и все,температуры нет,голова болит каждый день почти,вот и не знаю есть ли у меня ещё эта болячка или нет..
Написал(а):
очень нужна помощь,помогите разобраться..в феврале переболела бронхитом,лежала в больнице,там поставили lues lateus ignorata/РИФ ,ИФА, РПГА -полож, МР 4+1:4....Поступила на 1 курс лечения МР 4+ 1:2 ..На 1 курсе- пеницилин каждые 3 часа 18 дней, дальше через месяц цефтриаксон 1раз в день 14 дней и еще через месяц цефтриаксон 1 раз в день 14дней ...еще предстоит 2 курса цефтриаксона ....анализы с начала лечения не изменились МР 4+ 1:2 ,чувствую слабость , температура постоянная 37.2......подскажите адекватное ли это лечение ?за 5 курсов лечения вылечусь ли я ?
Написал(а):
olesya писал(а):
очень нужна помощь,помогите разобраться..в феврале переболела бронхитом,лежала в больнице,там поставили lues lateus ignorata/РИФ ,ИФА, РПГА -полож, МР 4+1:4....Поступила на 1 курс лечения МР 4+ 1:2 ..На 1 курсе- пеницилин каждые 3 часа 18 дней, дальше через месяц цефтриаксон 1раз в день 14 дней и еще через месяц цефтриаксон 1 раз в день 14дней ...еще предстоит 2 курса цефтриаксона ....анализы с начала лечения не изменились МР 4+ 1:2 ,чувствую слабость , температура постоянная 37.2......подскажите адекватное ли это лечение ?за 5 курсов лечения вылечусь ли я ?

Сифилис скрытый неутоленный лечат двумя курсами 28 дней и через месяц 20 дней водорастворимый пенециллином. Такие разрывы и сроки лечения сыграют с Вами плохую шутку, можете заработать серорезистентность. При отсутствии снижения титров в анализе Мрп, Вам должны провести исследование ликвора на нейросифилис. Если он подтвердится то лечить по другим схемам. Как Вас лечат - это самодеятельность местного масштаба.
Написал(а):
Гость писал(а):

olesya писал(а):

Сифилис скрытый неутоленный лечат двумя курсами 28 дней и через месяц 20 дней водорастворимый пенециллином. Такие разрывы и сроки лечения сыграют с Вами плохую шутку, можете заработать серорезистентность. При отсутствии снижения титров в анализе Мрп, Вам должны провести исследование ликвора на нейросифилис. Если он подтвердится то лечить по другим схемам. Как Вас лечат - это самодеятельность местного масштаба.

Спасибо за ответ..но на первом курсе пролечившись 18 дней перицилином каждые 3 часа ,у меня начались высыпания(как объяснили аллергия)поэтому дальше назначили еще 4 курса цефтриаксона по 14 дней (каждый с перерывом месяц) и никто ничего не объясняет толком .... (при том ,что от этих антибиотиков у меня просто убит ЖКТ, я ужасно себя чувствую -слабость ,температура , про психологическое состояние ,я вообще молчу)...что мне сейчас делать,отказываться от 4 курса цефтриаксона ?как врач мне объясняет на мой вопрос ,что титры стоят на месте ,что так быстро они не могут измениться и это может случится через год ,а может и нет, но даже при таких титрах после 5 курсов я буду здорова ....я просто в панике,мне еще рожать...и еще вопрос -когда я здавала после 1 курса анализ в независимой лаборатории RPR результат -негативный ,как такое может быть , а в КВД уже пол-года МР 4+1: 2 .это же один и тот же анализ?
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте, мне 22 года, недавно заметила у себя маленькую впадинку на носу, прочла в интернете, везде написано - третичная стадия сифилиса. Меня ничего не беспокоит, не насморк,не высыпания. у меня 1 постоянный половой партнер на протяжении 3-х лет. Сначала я начала успокаивать себя тем, что если б я болела, то болел бы и он, а сейчас прочла, что на поздней стадии он не заразен. Так вот, скажите может ли это быть скрытый сифилис или я себе просто накрутила это?

Чтобы развилась третичная стадия, нужно очень много времени. Так что не накручивайте себя. Но вообще всегда, когда есть хоть какое-то сомнение в том, что вы здоровы, гораздо эффективнее пойти и сдать анализ крови, чем задавать вопросы "больна ли я" в интернете.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.