Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. помогите разобраться. Антитела к бледной трепонемме суммарные методом ИФА не обнаружены...анализ был сдан в начале ноября 14г.. при сдачи анализов на днях результат был как сказал врач не в норме...то есть не 248 а 272...тоже методом ИФА. что это значит? я заразилась за три мемяца? хотя не веду половую жизнь и не имею контакта с больными.
Сдал анализы в HELIX
Сначала порадовался потом забрали сомнения
Пошустрил инфу по этой конторе выяснил что они часто халатно относятся к своей работе и что отзывы не лестные,часто дают ошибочные результаты
Кто что об этом знает?
Мио писал(а):
Сдал анализы в HELIX
Сначала порадовался потом забрали сомнения
Пошустрил инфу по этой конторе выяснил что они часто халатно относятся к своей работе и что отзывы не лестные,часто дают ошибочные результаты
Кто что об этом знает?

Цель поста? И почему в этой теме? Вообще непонятно, к чему. Ну если не доверяете лаборатории и мучают смутные сомнения, сходите в другую, пересдайте.
Милана писал(а):
Здравствуйте. помогите разобраться. Антитела к бледной трепонемме суммарные методом ИФА не обнаружены...анализ был сдан в начале ноября 14г.. при сдачи анализов на днях результат был как сказал врач не в норме...то есть не 248 а 272...тоже методом ИФА. что это значит? я заразилась за три мемяца? хотя не веду половую жизнь и не имею контакта с больными.

Суммарные антитела в норме должны быть не обнаружены. Не понял, при чём тут 248 или 272. 
Если хоть один показатель плюсует, необходимо в любом случае сдавать развёрнутый анализ. Пока очень мало информации, чтобы делать какие-то выводы.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. дочь сдавала анализы на сифилис. результаты были следующие РМП отрицательно, а антитела обнаружены. при этом дочка за час до сдачи плотно позавтракала. она не думала, что придется сдавать анализы. что значат эти результаты?
здравствуйте у мужа нашли сифилис сама проверилась на сифилис RPR отрицательный  
могу ли я рожать здорового  ребёнка если у мужа сифилис но он уже прошёл 1 курс лечение уколы цефтриаксионом  
и хотела узнать после первой курсе могу ли я заразится если предохраняемся презервативом
забыла спросить а когда может быть сифилис ложноположительным ?
спасибо
маша писал(а):
здравствуйте у мужа нашли сифилис сама проверилась на сифилис RPR отрицательный  
могу ли я рожать здорового  ребёнка если у мужа сифилис но он уже прошёл 1 курс лечение уколы цефтриаксионом  
и хотела узнать после первой курсе могу ли я заразится если предохраняемся презервативом

RPR однократно - недостаточно для того, чтобы говорить о том, что Вы не заразились. Требуется развёрнутый анализ, сероконтроль и скорее всего профилактическое лечение. 
Если муж прошёл ВЕСЬ курс лечения, и терапия подобрана правильно, то нет, он не заразен. 

Про ЛПР немного писал тут: http://www.medsovet.info/forum/topic_170372/page_7#post178837
а какие анализы надо сдавать чтобы узнать  скажите пожалуйста
маша писал(а):
а какие анализы надо сдавать чтобы узнать  скажите пожалуйста

Расширенный список анализов должен назначить врач-сифилидолог (венеролог). Обычно это микрореакция, ИФА (IgM+G), РПГА, но в зависимости от лаборатории, возможностей учреждения может варьировать и перечень, и название анализов.
Здравствуйте! У моей сестры обнаружили сифилис. В том году она сдавала анализы и сифилиса у нее не было, то есть заразилась в течении года. Я и моя дочь 4 лет живем с ней вместе в одной квартире. Сестра легла в стационар, нас с дочерью попросили прийти в КВД. Естественно пойдем. Полотенца у всех разные, но сестра призналась, что как-то вытирала дочку своим. Какова вероятность заражения ребенка сифилисом? Посуда у каждого своя, зубные щетки индивидуальные. Были поцелуйчики с ребенком. Надо ли ребенку сдавать расширенный анализ? Может ли анализ быть отрицательным, если заражение было недавно? У меня на фоне беспокойства за ребенка уже невроз. В КВД попросили привезти ребенка только 17 числа. До 17 я кажется себя изведу. В том году ребенок подцепил на новогодней елке вирус Эпштейн-Барра, помимо этого у дочери порок сердца. Может ли что-то из этого спровоцировать положительный результат на сифилис? Извините за сумбурность.
Гостья писал(а):
Здравствуйте! У моей сестры обнаружили сифилис. В том году она сдавала анализы и сифилиса у нее не было, то есть заразилась в течении года. Я и моя дочь 4 лет живем с ней вместе в одной квартире. Сестра легла в стационар, нас с дочерью попросили прийти в КВД. Естественно пойдем. Полотенца у всех разные, но сестра призналась, что как-то вытирала дочку своим. Какова вероятность заражения ребенка сифилисом? Посуда у каждого своя, зубные щетки индивидуальные. Были поцелуйчики с ребенком. Надо ли ребенку сдавать расширенный анализ? Может ли анализ быть отрицательным, если заражение было недавно? У меня на фоне беспокойства за ребенка уже невроз. В КВД попросили привезти ребенка только 17 числа. До 17 я кажется себя изведу. В том году ребенок подцепил на новогодней елке вирус Эпштейн-Барра, помимо этого у дочери порок сердца. Может ли что-то из этого спровоцировать положительный результат на сифилис? Извините за сумбурность.

Риск для Вас и для ребёнка минимален, почти стремится к нулю (бытовой путь передачи возможен, но должны быть соблюдены некоторые условия, что более вероятно, например, в ситуации "мама-младенец"). Однако обследовать дочку надо. Как правило, проводится расширенный анализ на сифилис дважды (это к вопросу, может ли быть отрицательным, если заражение недавнее. Да, может, поэтому исследование повторяется через некоторое время). 
Ещё в КВД могут предложить проф.лечение. Но тут уже доктор необходимость оценит. 
Себя изводить не надо, ещё раз повторю, что риск минимален. Главное, сейчас сделать всё как надо.
Спасибо большое. Вы меня успокоили.
Здравствуйте. Про лечил сифилис год назад кололи и капельница бицелин 5. Сейчас на языке высыпания, как будто прикусил, но не проходят. Чувствую ухудшение зрения и чуть слабую раскоординацию движений. Похоже это снова сифилис? Лечился анонимно, но в госучреждении. Есть осложнение - ВИЧ. Куда лучше идти, подскажите? 
Михаил Е. писал(а):
Здравствуйте. Про лечил сифилис год назад кололи и капельница бицелин 5. Сейчас на языке высыпания, как будто прикусил, но не проходят. Чувствую ухудшение зрения и чуть слабую раскоординацию движений. Похоже это снова сифилис? Лечился анонимно, но в госучреждении. Есть осложнение - ВИЧ. Куда лучше идти, подскажите? 

ВИЧ - не осложнение, а самостоятельное заболевание. Оно (вернее, как раз его осложнения) тоже в некоторых ситуациях могут давать подобные симптомы. Поэтому прежде всего к инфекционисту (СПИД центр или иная организация, где Вы наблюдаетесь\по идее должны наблюдаться). Если волнует вопрос сифилиса, то там же можно и на него анализы сдать. Сифилис может давать высыпания на языке и симптомы со стороны нервной системы, однако пока о нем говорить преждевременно при условии, что курс лечения был пройден полностью, и Вы потом, как и полагаетсЯ, наблюдались в течение некоторого времени, чтобы отследить динамику крови.
Добрый День! Подскажите пожалуйста, по задаче  в учёбе.

В городской кожно-венерологический диспансер обратился мужчина, у которого был вторичный свежий сифилис. Однако его не приняли на лечение, ссылаясь на отсутствие лекарств и мест в стационаре. При этом зав. отделением предложил больному лечиться у него в частном порядке, показав разрешеиие и лицензию на частную практику.
Охарактеризуете правовые позиции пациента, медицинского учреждения и врача.
Какие нарушения законодательства об охране здоровья граждан имеет место в данном случае?

Спасибо!
Здравствуйте. Все ли лаборатории обязаны подтверждатьдиагноз в ЦНИКВИ? Болен с 2002 года.
5 лет назад начались кожные проявления, потом осложнения насердце, потом горло. Все эти годы безуспешно сдаю анализы. В государственных КВД, меня информируют о ИФА и РПГА +, но отправляют на подтверждение и приходит РИФ и РИБТ  -. Лечить отказываются. РМП,РВ -.
Если не найду решения проблемы, придется лечится самому.
Как вы считаете, в моем случае, достаточно в.м 2г. Роцефина 20дней,или нужно в.в?
Помогает ли трентал проникновению антибиотика в смж?

Есть ли способы разрушить цисты и L формы?
Юля писал(а):
Добрый День! Подскажите пожалуйста, по задаче  в учёбе.

В городской кожно-венерологический диспансер обратился мужчина, у которого был вторичный свежий сифилис. Однако его не приняли на лечение, ссылаясь на отсутствие лекарств и мест в стационаре. При этом зав. отделением предложил больному лечиться у него в частном порядке, показав разрешеиие и лицензию на частную практику.
Охарактеризуете правовые позиции пациента, медицинского учреждения и врача.
Какие нарушения законодательства об охране здоровья граждан имеет место в данном случае?

Спасибо!

Я врач, а не юрист, так что правовые позиции не охарактеризую. Но так не делается, конечно. Человек со свежим, впервые выявленным сифилисом заразен для окружающих, так что лечить его обязаны.
Владимир писал(а):
Здравствуйте. Все ли лаборатории обязаны подтверждатьдиагноз в ЦНИКВИ? Болен с 2002 года.
5 лет назад начались кожные проявления, потом осложнения насердце, потом горло. Все эти годы безуспешно сдаю анализы. В государственных КВД, меня информируют о ИФА и РПГА +, но отправляют на подтверждение и приходит РИФ и РИБТ  -. Лечить отказываются. РМП,РВ -.
Если не найду решения проблемы, придется лечится самому.
Как вы считаете, в моем случае, достаточно в.м 2г. Роцефина 20дней,или нужно в.в?
Помогает ли трентал проникновению антибиотика в смж?

Есть ли способы разрушить цисты и L формы?

Заданные вопросы не имеют смысла до подтверждения диагноза. Я так понимаю, признавать наличие заболевания у Вас врачи отказываются.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я 1997 ГОДУ ПРОЛЕЧИЛАСЬ ОТ СКРЫТОГО СИФИЛИСА....2 ГОДА СТОЯЛА НА УЧЕТЕ ПОТОМ МЕНЯ С УЧЕТА СНЯЛИ...ХОТЯ У МЕНЯ ОБА АНАЛИЗА ПОКАЗАЛИ 4+..НО ВРАЧ ТОГДА СКАЗАЛ ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ПРОЙДЕТ..ЛЕЧИЛАСЬ В БОЛЬНИЦЕ КВД...КАЖДЫЕ 3 ЧАСА КОЛОЛИ ПИНЕЦИЛИН И ВИТАМИНЫ В-12 ИХ НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО КОЛОЛИ...ПОСЛЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ КОЛОЛИ В НЕДЕЛЮ ДВА РАЗА БИЦЕЛИНОМ  НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ.. .НО Я ПРОШЛОМ ГОДУ СДАВАЛА АНОНИМНО АНАЛИЗЫ...НО ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ДВА АНАЛИЗА ПОКАЗЫВАЕТ ТАКЖЕ 4+..НО ОНА МНЕ НЕ СКАЗАЛА АНАЛИЗ НА ИФА ИЛИ РПГА...ОБЬЯСНИЛА ТЕМ ЧТО Я ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ...Я У НЕЕ ПРОСИЛА ЛЕЧЕНИЕ ОНА НАЧАЛА КОПАТЬСЯ В КНИГАХ И В ИТОГЕ НЕ СМОГЛА МНЕ НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ...НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ...В РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ ИДТИ НЕ МОГУ ТАМ ВСЕ ДРУГ-ДРУГА ЗНАЮТ..МЕНЯ ТЕМ БОЛЕЕ ТАК.КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА ИНВАЛИДАМИ (МАМА 1-ОЙ ГРУППЫ И ДВЕ СЕСТРЫ С ДЕТСТВА ИНВАЛИДЫ)А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ И МУЖ СТАЛ ИНВАЛИДОМ...НО ЕМУ СДЕЛАЛИ МНОЖЕСТВО ОПЕРАЦИЙ НО У НЕГО ВСЕ НОРМАЛЬНО...НИКАКИХ ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ...ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МОЖЕТ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДОМА ЧТО-НИБУДЬ ПРОКОЛОТЬ...НО МЕНЯ САМОЙ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО...МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО УКОЛЫ СИЛЬНЫЕ...Я ВОТ СЛЫШАЛА ЧТО В АНОНИМНЫХ КЛИНИКАХ КОЛЯТ КАКИЕ-ТО ДОРОГИЕ УКОЛЫ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО УКОЛОВ И ВСЕ НОРМАЛЬНО...Я БОЮСЬ ИДТИ В БОЛЬНИЦУ...ЗАТАСКАЮТ И  ОПОЗОРЯТ...ДЕТЯМ Я ЧТО СКАЖУ...НЕ ПОЙМУТ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...ОЧЕНЬ ПРОШУ...НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЕ ПОКОЯ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.