Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Гостья писал(а):
Уважаемый Доктор, помогите, пожалуйста! 15 лет т.назад болела сиф. Лечилась в КВД стационарно 3 недели(или более, не помню). 3 года стояла на учёте, сняли- сказали все нормально(с какими анализами выписали не знаю). Все годы RW нетрп.было отрицательно. Анализы сегодня: антитела к Treponema pallidum (IgG+IgM) 24.04.2014 - 16,9 ; 14.04.2015 - 27,00; 20.10.2015-33,1 (0,9 Ед-отрицательно); TPPA - 1:5120 ++. Вестернблот IgG-положительно; IgM (полоска P47+) сомнительно; RPR, VDRL-отрицательно. Эти анализы делала в Германии в связи с эко (без результатного). Все эти годы чувствовала себя хорошо, и была уверена, что не болею. Но, реально анализы дают задуматься. И почему столько много пациентов, у которых именно лет через 10-20 после лечения возникают проблемы на этом фоне, и, многим предлагают пролечится ещё раз, несмотря на RPR отрицательно.

Анализы в декабре 2015 в квд РПГА резко положительно, ИФА-положительно, РМП-отрицательно( анализы все качественные, почему не количественные-загадка).Сифилидолог заявил-следовая реакция. Ориентируясь только на РМП!

Анализы которые вверху написала-он не видел, т.к.встревожившись я обзвонила репродуктивные центры и затребовала анализы. Скоро опять поеду в свой город и пойду опять к сифилидологу(он у нас один в КВД ) , покажу анализы, но он уперся, что лечение мне не надо!Я не скрываюсь, наоборот хочу пролечится, в финансов. плане также могу лечится. Скажите, почему антитела стали расти? Мучают головные боли, снижение зрения (у мения миопия и глаукома, глаукома диагноз поставили в 28 лет!(3 года назад), тем. 37,0-37,3.Эти признаки у меня уже 7 месяцев, поэтому я забеспокоилась на счёт прошлой болезни.Доктор, мне надо лечится с такими анализами? И вообще, что мне делать. Спасибо за ответ.

Я бы тоже посчитал это следовой реакцией.
Сложно сравнивать анализы в РФ с немецкими, т.к. там еще фигурируют методики, которые у нас не выполняются в большинстве квд. Но в целом, я не вижу данных за активный инфекционный процесс, и поводов для доп.лечения. Другой вопрос, что чаще все-таки болевшим выполняются количественные анализы, но возможно это зависит в т.ч. от возможностей лаборатории. РПГА практически у всех болевших резко положительная, на нее вообще не смотрим (честно говоря, можно и не делать).
Написал(а):
Ju писал(а):
Добрый день! Очень прошу прокомментировать анализы. 4 года назад была операция по удалению слезенки(травма), насколько я знаю, пред операциями кровь на РВ брут. Сдавала кровь на рв экспресс-методом-отриц. Сейчас решила пройти обследование на гепатиты, вич, рв. Все анализы отрицательные, а вот РВ поверг в шок

1) лаборатория: сумарные JgM IjG- 65

2) лаборатория: кардиолипин WDRL-отриц, IjG- полож

3) лаборатория: RPR 1:2

4) КВД: RW-отриц, микрореакции- 3+

С мужем разошлась 8 лет назад. Ни с км не живу, полового партнера нет. Жду окончания выходных, чтобы сдать тест на РИТ. Очень нервничаю. Доктор, дайте пожалуйста рекомендации, в т.ч рекомендации по выбору антибиотика самых новых поколений, для того, чтобы обсудить с врачом дальнейшую схему лечения

Рекомендации по выбору антибиотика не дам, т.к. есть утвержденные Минздравом схемы, где расписаны препараты и схемы для разных форм заболевания. Так что начать надо с постановки диагноза.
Перед операцией сейчас чаще всего берут м\реакцию+ИФА, м\р при поздних формах может быть отрицательная, а ИФА сплюсовала бы. Другой вопрос, если операция была экстренная, каким методом брали кровь? Если есть выписка, надо посмотреть. Т.к. РВ 4 года назад уже мало где делали. Кроме того, РВ - не экспресс-метод. Экспресс - это микрореакция. В общем, непонятно, что отрицательным-то было.
Написал(а):
Макс писал(а):
Исследование Результат Комментарий

Сифилис RPR положит. В ТИТРЕ 1:4

Сифилис (anti?Tr.pallidum IgG+IgM)

положит. Syphilis TP Abbott ARCHITECT



ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Это значит, что надо срочно обратиться к дерматовенерологу (сифилидологу). Т.к. возможно нужно лечение.
Написал(а):
Доцент писал(а):

Ju писал(а):

Добрый день! Очень прошу прокомментировать анализы. 4 года назад была операция по удалению слезенки(травма), насколько я знаю, пред операциями кровь на РВ брут. Сдавала кровь на рв экспресс-методом-отриц. Сейчас решила пройти обследование на гепатиты, вич, рв. Все анализы отрицательные, а вот РВ поверг в шок



1) лаборатория: сумарные JgM IjG- 65



2) лаборатория: кардиолипин WDRL-отриц, IjG- полож



3) лаборатория: RPR 1:2



4) КВД: RW-отриц, микрореакции- 3+



С мужем разошлась 8 лет назад. Ни с км не живу, полового партнера нет. Жду окончания выходных, чтобы сдать тест на РИТ. Очень нервничаю. Доктор, дайте пожалуйста рекомендации, в т.ч рекомендации по выбору антибиотика самых новых поколений, для того, чтобы обсудить с врачом дальнейшую схему лечения


Рекомендации по выбору антибиотика не дам, т.к. есть утвержденные Минздравом схемы, где расписаны препараты и схемы для разных форм заболевания. Так что начать надо с постановки диагноза.

Перед операцией сейчас чаще всего берут м\реакцию+ИФА, м\р при поздних формах может быть отрицательная, а ИФА сплюсовала бы. Другой вопрос, если операция была экстренная, каким методом брали кровь? Если есть выписка, надо посмотреть. Т.к. РВ 4 года назад уже мало где делали. Кроме того, РВ - не экспресс-метод. Экспресс - это микрореакция. В общем, непонятно, что отрицательным-то было.



Спасибо огромное за ответ. РВ я на называю по-старинке. В лабораторях выявлены микрореакции к иммуноглобулинам. IG G- титр 1:65, кардиолипин-отрицательный. Сдала в КВД- рв-отрицательный, микрореакции- 3+. Сдала дополнительно РИБТ- отриц(7%), РИФ-слабополож, IG M+ Ig G- слабоположит. Анализы на зпп- отриц, токсоплазмоз, токсокароз - отриц, на торч-инф выявили только антитела к краснухе(титр 1:500). Судя по анализам можно говорить о залеченном сифилисе. Я настаиваю на лечении, так как это заболевание серьезное и есть оно, или нет, но хотелось бы получить адекватный курс лечения. Скажите, насколько правильны мои побуждения? Смогу ли я в будущем иметь детей(боюсь, что если болячка и была, то- старая ). Шанкров не было-это точно. Регулярно хожу к гинекологу. Смогу ли я в моем случае получить адекватный курс лечения чтобы не было ни рецидива ни последствий? Спасибо
Написал(а):
Ju писал(а):

Доцент писал(а):




Ju писал(а):



Добрый день! Очень прошу прокомментировать анализы. 4 года назад была операция по удалению слезенки(травма), насколько я знаю, пред операциями кровь на РВ брут. Сдавала кровь на рв экспресс-методом-отриц. Сейчас решила пройти обследование на гепатиты, вич, рв. Все анализы отрицательные, а вот РВ поверг в шок







1) лаборатория: сумарные JgM IjG- 65







2) лаборатория: кардиолипин WDRL-отриц, IjG- полож







3) лаборатория: RPR 1:2







4) КВД: RW-отриц, микрореакции- 3+







С мужем разошлась 8 лет назад. Ни с км не живу, полового партнера нет. Жду окончания выходных, чтобы сдать тест на РИТ. Очень нервничаю. Доктор, дайте пожалуйста рекомендации, в т.ч рекомендации по выбору антибиотика самых новых поколений, для того, чтобы обсудить с врачом дальнейшую схему лечения




Рекомендации по выбору антибиотика не дам, т.к. есть утвержденные Минздравом схемы, где расписаны препараты и схемы для разных форм заболевания. Так что начать надо с постановки диагноза.



Перед операцией сейчас чаще всего берут м\реакцию+ИФА, м\р при поздних формах может быть отрицательная, а ИФА сплюсовала бы. Другой вопрос, если операция была экстренная, каким методом брали кровь? Если есть выписка, надо посмотреть. Т.к. РВ 4 года назад уже мало где делали. Кроме того, РВ - не экспресс-метод. Экспресс - это микрореакция. В общем, непонятно, что отрицательным-то было.






Спасибо огромное за ответ. РВ я на называю по-старинке. В лабораторях выявлены микрореакции к иммуноглобулинам. IG G- титр 1:65, кардиолипин-отрицательный. Сдала в КВД- рв-отрицательный, микрореакции- 3+. Сдала дополнительно РИБТ- отриц(7%), РИФ-слабополож, IG M+ Ig G- слабоположит. Анализы на зпп- отриц, токсоплазмоз, токсокароз - отриц, на торч-инф выявили только антитела к краснухе(титр 1:500). Судя по анализам можно говорить о залеченном сифилисе. Я настаиваю на лечении, так как это заболевание серьезное и есть оно, или нет, но хотелось бы получить адекватный курс лечения. Скажите, насколько правильны мои побуждения? Смогу ли я в будущем иметь детей(боюсь, что если болячка и была, то- старая ). Шанкров не было-это точно. Регулярно хожу к гинекологу. Смогу ли я в моем случае получить адекватный курс лечения чтобы не было ни рецидива ни последствий? Спасибо


Ju, дождитесь, конечно, ответа Доктора, но, можно и я Вам немного отвечу? У Вас анализ RPR ( 3) лаборатория: RPR 1:2 ) положительный, IgM + , что может говорить о текущем заболевании. У излеченных эти анализы должны быть, в идеале, отрицательными. Вы ведь не лечились от сифилиса? Так что, я думаю, Вам нужно пройти лечение. И лучше пройти его раз ( конечно, антибиотики-это не витаминки, но жить с мыслью, что сиф медленно подтачивает-невозможно! У меня у самой он был когда-то очень давно, а анализы не дают покоя! Я б еще пролечилась, но вот мой врач все же говорит, типа излеченный, а симптомы не дают покоя. Лечится все же надо стационарно! Мало прияного, но здоровье дороже! Перетерпеть разок. И как пищут, сиф еще устойчив к пенициллинам и пенициллин является первым антибиотиком по его лечению. Так что лучшее лекарство-пенициллин. А если вы предполагаете у себя давнее заболевание, может лучше даже внутривенно. Странно, почему Ваш сифилидолог при положительном RPR и IgM не настоял сам на Вашем лечении, ведь Вы не лечились от него! ?Сдайте еще Иммуноблот, если у Вас в городе нет такого анализа, съездите в соседний.
Иммуноблот покажет сколько каких полосок по М-кам положительны. Так же сдайте РПГА, РИФ 200, РИФabc. У Вас в городе один сифилидолог? Сходите еще к кому-нибудь. А насчет рецидива, это только нетрепонемные анализы могут показать. В том числе и RPR и IgM, это в случае если Вы пролечитесь, будете отслеживать после эти анализы, что б они негативировались. А последствия от антибиотиков...хто ж его знает, дисбактериоз например, ну или непереносимость. Но думаю, это второстепенно, чем думать, что сифилис есть. А вообщем, говорят, некоторые другие болезни могут также влиять на положительный анализ RPR( туберкулез, боррелиоз- если это исключено, то стоит призадуматься ) И вообще один врач-это не панацея! Посоветуйтесь с другим врачом. А детей можно рожать, ну максимум через пару лет после лечения и после динамики анализов. Ваш бывший муж не болел ли этим? Хотя он Вам и не сознается, если и спросите, ну и ладно с ним. Думайте о себе. Досдайте анализы, сложите воедино и ступайте еще к одному сифилидологу. Кстати, сам то Ваш сифилидолог в КВД что говорит? Вообщем тут два варианта или ложное ( я не специалист, но не верю в это) или все же надо лечится.
А насчет того что у вас не было никаких признаков, говорят есть такое-типа скрытый сиф. Мда и такое оказывается бывает. При классическом варианте признаки будут по-любому.
Адекватный курс лечения-зависит от вашего врача, будьте сами на чеку что вам и сколько назначают. Если Вам назначат не адекватный курс лечения, чревато не излеченностью, а залеченностью. Так что в этом деле, правда, как не саркостично, нужен адекватный врач. И в квд вам должны были сделать развернутый анализ, но все зависит что за квд и в каком городе.
И да. подождите все же ответ Доктора. Я то сужу только по своему опыту.
Написал(а):
Спасибо большое. Вы неверно прочитали. У меня нет иммуноглобулина М, а есть G(в лабараториях зачастую указывают суммарный титр). Все кардиолипины и рв- отриц. Главное что РИБТ- отриц и составляет 7%., в то время как РИФ-слабополож и может считаться иммунологич рубцомТ. анализы показывают о пролеченном заболевании. У меня нет одного органа, вот поэтому и хотела услышать мнение доктора о возможном и качественном лечении в моем случае, на котором я , кстати, очнь серьезно настаиваю, так как считаю ситуацию срьезной.
Написал(а):
ju писал(а):
Спасибо большое. Вы неверно прочитали. У меня нет иммуноглобулина М, а есть G(в лабараториях зачастую указывают суммарный титр). Все кардиолипины и рв- отриц. Главное что РИБТ- отриц и составляет 7%., в то время как РИФ-слабополож и может считаться иммунологич рубцомТ. анализы показывают о пролеченном заболевании. У меня нет одного органа, вот поэтому и хотела услышать мнение доктора о возможном и качественном лечении в моем случае, на котором я , кстати, очнь серьезно настаиваю, так как считаю ситуацию срьезной.



Извините, но я прочитала вот это "Сдала в КВД- рв-отрицательный, микрореакции- 3+. Сдала дополнительно РИБТ- отриц(7%), РИФ-слабополож, IG M+ Ig G- слабоположит". Вы имели ввиду оба иммуноглобулина вместе, поэтому поставили плюс? Тогда ясно.
Да, действительно, при перенесенном сифилисе суммарные антитела в М-ках и Дж будут положительны всегда. А Ваш врач отказывает в лечении? А анализ РПГА делали? Он также будет положительным при перенесенной инфекции! Ваш анализ микрореакции +3 - положительна. Я так понимаю все равно при уже перенесенной болезни микрореакция должна быть отрицательна! Попробуйте все же найти еще другого очного врача, если ваш теперешний не очень. Может вам даже показана люмбальная пункция, раз такие непонятные анализы. И извините, если что неверно, хотела подсказать, т.к. представляю вам как первый раз с таким столкнулись. поверьте, даже те кто перенес это когда-то, это не дает многим покоя до сих пор.
Ну и подождите, что доктор с сайта скажет.
Написал(а):
Гостья писал(а):

ju писал(а):

Спасибо большое. Вы неверно прочитали. У меня нет иммуноглобулина М, а есть G(в лабараториях зачастую указывают суммарный титр). Все кардиолипины и рв- отриц. Главное что РИБТ- отриц и составляет 7%., в то время как РИФ-слабополож и может считаться иммунологич рубцомТ. анализы показывают о пролеченном заболевании. У меня нет одного органа, вот поэтому и хотела услышать мнение доктора о возможном и качественном лечении в моем случае, на котором я , кстати, очнь серьезно настаиваю, так как считаю ситуацию срьезной.






Извините, но я прочитала вот это "Сдала в КВД- рв-отрицательный, микрореакции- 3+. Сдала дополнительно РИБТ- отриц(7%), РИФ-слабополож, IG M+ Ig G- слабоположит". Вы имели ввиду оба иммуноглобулина вместе, поэтому поставили плюс? Тогда ясно.

Да, действительно, при перенесенном сифилисе суммарные антитела в М-ках и Дж будут положительны всегда. А Ваш врач отказывает в лечении? А анализ РПГА делали? Он также будет положительным при перенесенной инфекции! Ваш анализ микрореакции +3 - положительна. Я так понимаю все равно при уже перенесенной болезни микрореакция должна быть отрицательна! Попробуйте все же найти еще другого очного врача, если ваш теперешний не очень. Может вам даже показана люмбальная пункция, раз такие непонятные анализы. И извините, если что неверно, хотела подсказать, т.к. представляю вам как первый раз с таким столкнулись. поверьте, даже те кто перенес это когда-то, это не дает многим покоя до сих пор.

Ну и подождите, что доктор с сайта скажет


Спасибо большое за поддержку! Для меня эти тиры были громом среди ясного неба. Шок практически преодолен. У нас отменили лицензию на ввоз пнициллина G, так что в моем случае пенициллин каждые 3 часа. и так 3 курса по 21 дню. А титры могут не негативироваться до конца жизни. Буду надеятся на лучшее!
Написал(а):
Доброго времени суток,у меня такой вопрос-во время беременности,долгожданной,обнаружили скрытый сифилис.......конечно я была в полном шоке........никаких проявлений не было......да и вряд ли кто то о себе мог бы сказать,что он когда то мог подумать,что заболеет сифилисом!положили на лечение,начала лечение до 16 недели беременности.кололи пенницилин 28 дней,потом ещё 10.сказали,что после лечения этого,ко мне не будет никаких вопросов...к малышу тоже,после рождения долгожданного мальчика,начались звонки ,что бы мы привезли малыша на сдачу крови,приехали,сдали кровь.....сказали ,что нужно малышу проф.лечение. Легли,малыша прокололи.....10 дней.у меня анализы во время лечения улучшились,а потом ,когда сдавала кровь раз в три месяца изменений не было.....в том году,в июле,ещё были улучшения.в общем за всё время с момента лечения моего анализы в два раза стали лучше......последний раз здавала кровь,на днях,сказали,что уже год нет улучшений,всё стоит на месте,поставили диагноз Серорезистентный сифилис,сказали,что нужно лечь на лечение 20 дей и капать капельницы.......скажите,есль ли какое то альтернативное лечение?и я читала,что только на основании взятых анализов в квд такой вывод нельзя сделать,может это рубец крови?какие анализы посоветуете сдать?что бы более конкретно узнать,есть ли Серорезистентный сифилис или нет.
Написал(а):
Доцент писал(а):

Анна писал(а):




Анна писал(а):



Добрый день. Помогите. Вы мне так понятно отвечали на все вопросы. Я писала ранее: заразилась сифилисом в 2002 году. В феврале-марте была у нового гинеколога, там кровь приходила с такими анализами: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Пролечилась Цефтриаксоном 20 уколов каждый день. Там, в конце лечения сделали экспресс-анализ: (не могу разобрать, правда, толком, что написано в справке для моего гинеколога) ИФА к 2 - 12.2; 8.6 (4+) после лечения Р.М от 3.04 - отриц.




Добрый день. Снова приходится возвращаться к этой теме(( В октябре снова сдавала контрольный забор крови, микрореакция была отрицательной, ифа тоже вроде незначительная (не помню, но немного, врач радовалась, и я радовалась). Уже собирались меня с учета снимать в январе, вот в январе сдала кровь (((( и.. Микрореакция +2((( а ИФА 11... успокаивают, но с учета не сняли. просили подойти в марте((( Что, опять????((((


Не, не "опять". Конечно, врач хочет снять Вас с учета с анализами, приближенными к кристальным. Но такие колебания показателей (это небольшие колебания) иногда бывают. Например, может быть связано с перенесенной ОРВИ и рядом других причин, не относящихся к сифилису. Так что не волнуйтесь и планово сдайте следующий анализ.




Спасибо еще раз за ответы. Да, недавно снова сдавала кровь, и, действительно, результаты отрицательные (ура!). Сказали прийти в июне
Написал(а):
В 2012 году сдавал анализы на сифилис. Было Syphilis EIA IgM+IgG - положительный
Syphilis RPR - положительный (в титре 1:4) HBs Ag (кач) - отрицательный, anti-HCV total - отриц.
У меня к тому времени уже был ВИЧ, сидел на терапии года 2-3 уже. Прошел лечение в клинике (так как не москвич, пришлось идти в платную) Кололи долго, давай еще какие-то таблетки (вот только не помню - анализы сдавал после лечения или до, скорей после)

В марте 2016 года снова сдал анализы, вот что получил:

Исследование Результат Комментарий
Сифилис RPR положит. В ТИТРЕ 1:4 (69 тест) и 70 тест (Сифилис (anti?Tr.pallidum IgG+IgM)
положит. Syphilis TP Abbott ARCHITECT) То что 70 будет положительным это ясно - при ВИЧ антитела в любом случпе будук показываться. Но мне не понятно - и 4 года назад титр был 1:4 и сейчас такой же. Что же это значит? Может все-таки заново пройти лечение? Мой врач из ВИЧ центра настаивает на моем приезде в родной город с тем, чтобы сделать пункцию. Но я наотрез отказываюсь - у меня в свое время родная тетка умерла от пункции, поэтому страшно, реально. Ответьте, только честно и подробно, пожалуйста - что делать? Схемы лечения - можно найти в Интернете, вот только будут ли они качественными. Уколы (на дому) мне есть кому делать, да и сам умею. Знаю, что самолечением заниматься плохо, но ....
Написал(а):
Добрый день!!! Прошу помощи!!! 10 лет назад (2005 год) лечила сифилис, затем повторно еще лечила. В 2008 году забеременнела и прошла курс проф. лечения, когда ребенок родился сдавали его кровь, в 3 и 7 месяцев, сказали все хорошо. Сейчас снова беременна, в ЖК о моей болезни не говорила, все время анализ RV был отриц, в 32 недели обнаружили в крови сифилис, направили в КВД, результаты анализов RW- отр, ЭМ- отр, методом ифа-IgM не обнаруж, антитела на сифилис методом ИФа суммарно обнаруж, антитела на сифилис методом ИФА- IgG обнаруж Т1: 40. О чем это говорит, нужно ли будет лечить ребенка?
Написал(а):
Здравствуйте,15 лет назад было заражение сифилисом,анализ крови RW показал ++,делал врач анонимно 3 каких то сильных антибиотика,потом здавал кровь за все время было отрицательно,по прошедствии времени,на днях в больнице взяли кровь на "ифа"показало положительно,вроде как 1+,сдал с женой по новой "ифа",у нее отрицательно,у меня положительно,контакта на стороне лет 6 не было,у меня ребенок 6 лет.как быть не знаю лечиться мне по новой?жене как быть?а ребенку,подскажите!Заранее спасибо
Написал(а):
Сифилис RPR отрицат.
Сифилис (antiTr.pallidum
IgG+IgM)
положит
вот мой последний анализ
Написал(а):
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,нужно ли повторное лечение,при таких результатах анализов. ИФА-обнаружено, ТРНА(качественное иследование)-обнаружено, ТРНА(полуколичественное иследование) 1:80, RPR-Слабоположительный. Лечение проходила 8 лет назад. Всегда говорили,что титр низкий,но результатов я не знала.Первый раз выдали на руки,просто сдала в другой больнице и теперь не понимаю,что делать.
Написал(а):
Макс писал(а):
В 2012 году сдавал анализы на сифилис. Было Syphilis EIA IgM+IgG - положительный

Syphilis RPR - положительный (в титре 1:4) HBs Ag (кач) - отрицательный, anti-HCV total - отриц.

У меня к тому времени уже был ВИЧ, сидел на терапии года 2-3 уже. Прошел лечение в клинике (так как не москвич, пришлось идти в платную) Кололи долго, давай еще какие-то таблетки (вот только не помню - анализы сдавал после лечения или до, скорей после)



В марте 2016 года снова сдал анализы, вот что получил:



Исследование Результат Комментарий

Сифилис RPR положит. В ТИТРЕ 1:4 (69 тест) и 70 тест (Сифилис (anti?Tr.pallidum IgG+IgM)

положит. Syphilis TP Abbott ARCHITECT) То что 70 будет положительным это ясно - при ВИЧ антитела в любом случпе будук показываться. Но мне не понятно - и 4 года назад титр был 1:4 и сейчас такой же. Что же это значит? Может все-таки заново пройти лечение? Мой врач из ВИЧ центра настаивает на моем приезде в родной город с тем, чтобы сделать пункцию. Но я наотрез отказываюсь - у меня в свое время родная тетка умерла от пункции, поэтому страшно, реально. Ответьте, только честно и подробно, пожалуйста - что делать? Схемы лечения - можно найти в Интернете, вот только будут ли они качественными. Уколы (на дому) мне есть кому делать, да и сам умею. Знаю, что самолечением заниматься плохо, но ...

Да, Макс! Надо. Пункцию обязательно делать. Вероятно, потребуется лечение.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день!!! Прошу помощи!!! 10 лет назад (2005 год) лечила сифилис, затем повторно еще лечила. В 2008 году забеременнела и прошла курс проф. лечения, когда ребенок родился сдавали его кровь, в 3 и 7 месяцев, сказали все хорошо. Сейчас снова беременна, в ЖК о моей болезни не говорила, все время анализ RV был отриц, в 32 недели обнаружили в крови сифилис, направили в КВД, результаты анализов RW- отр, ЭМ- отр, методом ифа-IgM не обнаруж, антитела на сифилис методом ИФа суммарно обнаруж, антитела на сифилис методом ИФА- IgG обнаруж Т1: 40. О чем это говорит, нужно ли будет лечить ребенка?



Сдайте повторно методом ИФА Ig G.
Написал(а):
Катя писал(а):
Здраствуйте.Подскажите
пожалуйста,нужно ли повторное лечение,при таких результатах анализов. ИФА-обнаружено, ТРНА(качественное иследование)-обнаружено, ТРНА(полуколичественное иследование) 1:80, RPR-Слабоположительный. Лечение проходила 8 лет назад. Всегда говорили,что титр низкий,но результатов я не знала.Первый раз выдали на руки,просто сдала в другой больнице и теперь не понимаю,что делать.
Евгений писал(а):
Здравствуйте,15 лет назад было заражение сифилисом,анализ крови RW показал ++,делал врач анонимно 3 каких то сильных антибиотика,потом здавал кровь за все время было отрицательно,по прошедствии времени,на днях в больнице взяли кровь на "ифа"показало положительно,вроде как 1+,сдал с женой по новой "ифа",у нее отрицательно,у меня положительно,контакта на стороне лет 6 не было,у меня ребенок 6 лет.как быть не знаю лечиться мне по новой?жене как быть?а ребенку,подскажите!Заранее спасибо





Надо сделать RPR, IFA.
Написал(а):
Катя писал(а):
Здраствуйте.Подскажите
пожалуйста,нужно ли повторное лечение,при таких результатах анализов. ИФА-обнаружено, ТРНА(качественное иследование)-обнаружено, ТРНА(полуколичественное иследование) 1:80, RPR-Слабоположительный. Лечение проходила 8 лет назад. Всегда говорили,что титр низкий,но результатов я не знала.Первый раз выдали на руки,просто сдала в другой больнице и теперь не понимаю,что делать.



Надо исследовать ИФА, RpR.
Написал(а):
Алексеев Михаил Евгеньевич писал(а):

Макс писал(а):

В 2012 году сдавал анализы на сифилис. Было Syphilis EIA IgM+IgG - положительный



Syphilis RPR - положительный (в титре 1:4) HBs Ag (кач) - отрицательный, anti-HCV total - отриц.



У меня к тому времени уже был ВИЧ, сидел на терапии года 2-3 уже. Прошел лечение в клинике (так как не москвич, пришлось идти в платную) Кололи долго, давай еще какие-то таблетки (вот только не помню - анализы сдавал после лечения или до, скорей после)







В марте 2016 года снова сдал анализы, вот что получил:







Исследование Результат Комментарий



Сифилис RPR положит. В ТИТРЕ 1:4 (69 тест) и 70 тест (Сифилис (anti?Tr.pallidum IgG+IgM)



положит. Syphilis TP Abbott ARCHITECT) То что 70 будет положительным это ясно - при ВИЧ антитела в любом случпе будук показываться. Но мне не понятно - и 4 года назад титр был 1:4 и сейчас такой же. Что же это значит? Может все-таки заново пройти лечение? Мой врач из ВИЧ центра настаивает на моем приезде в родной город с тем, чтобы сделать пункцию. Но я наотрез отказываюсь - у меня в свое время родная тетка умерла от пункции, поэтому страшно, реально. Ответьте, только честно и подробно, пожалуйста - что делать? Схемы лечения - можно найти в Интернете, вот только будут ли они качественными. Уколы (на дому) мне есть кому делать, да и сам умею. Знаю, что самолечением заниматься плохо, но ...


Да, Макс! Надо. Пункцию обязательно делать. Вероятно, потребуется лечение.


а что разве нельзя сначала пройти снова лечение и потом уже идти на пункцию?
Написал(а):