Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. я хотела спросить возможно ли у меня возобновилось тб? Недавно болела ангиной. пролежала 3 дня с температурой 38, на третий день сдавала анализ крови и мочи. Анализ показал что соэ у меня 25. и сняли на ФГ.Вот описание: На ФГ в прямой проекции костно-деструктивных изменений не выявлено. В верхней доле правого легкого определяются фиброзно-очаговые тени. Аорта, сердце в пределах возрастной нормы.
Заключение: рекомендовано обзорная рентгенография органов грудной клетки. (остаточные изменения перенесенного очагового ТБ верхней доли правого легкого?) Я ФГ проходила в частной клинике там мне дали вот такую запись. Я не совсем понимаю я что опять заболела тб? 
Этот вопрос меня мучает уже неделю. в поликлинику еще не ходила, подскажите что делать?
Сейчас чувствую себя на отл. Болела лет 10 назад закрытой формой тб. Полностью 3 года лечилась. но переживаю страшно а вдруг опять?
Н С С писал(а):
Здравствуйте. я хотела спросить возможно ли у меня возобновилось тб? Недавно болела ангиной. пролежала 3 дня с температурой 38, на третий день сдавала анализ крови и мочи. Анализ показал что соэ у меня 25. и сняли на ФГ.Вот описание: На ФГ в прямой проекции костно-деструктивных изменений не выявлено. В верхней доле правого легкого определяются фиброзно-очаговые тени. Аорта, сердце в пределах возрастной нормы.
Заключение: рекомендовано обзорная рентгенография органов грудной клетки. (остаточные изменения перенесенного очагового ТБ верхней доли правого легкого?) Я ФГ проходила в частной клинике там мне дали вот такую запись. Я не совсем понимаю я что опять заболела тб? 
Этот вопрос меня мучает уже неделю. в поликлинику еще не ходила, подскажите что делать?
Сейчас чувствую себя на отл. Болела лет 10 назад закрытой формой тб. Полностью 3 года лечилась. но переживаю страшно а вдруг опять?

Нет, скорее всего это следы перенесенного туберкулеза.Необходимо найти любые снимки легких,,сравнить их, не увеличилась ли площадь поражения. если найдете снимки звоните 5541408 Александр Валентинович.
21 День назад закончил курс лечения млу туберкулеза.лечился 20 месяцев. После лечения сохранялся редкий кашель сухой. Сейчас заболело горло,заложило нос,кашель редкий но стал продуктивный и самое важное сильно потею, жар, температуры нет.принимаю гроприносин,начал колоть цефотоксим и народные средства. 3 День а состояние не улучшается. Что делать? неужели повтор туберкулеза
здравствуйте!СКТ грудной клетки-инфильтративный туберкулёз s3 правого лёгкого в стадии рассасывания, правосторонний экссудативный плеврит в фазе рассасывания, обследования от 14.04.2014. Лечилась с 14.01.2014 в стационаре. был диагноз в фазе распада, сейчас динамика положительная. советуют операцию, но можно и навредить, так как после плеврита много спаек. Как быть? можно ли вылечить фокус размерами 12.2мм
алла писал(а):
здравствуйте!СКТ грудной клетки-инфильтративный туберкулёз s3 правого лёгкого в стадии рассасывания, правосторонний экссудативный плеврит в фазе рассасывания, обследования от 14.04.2014. Лечилась с 14.01.2014 в стационаре. был диагноз в фазе распада, сейчас динамика положительная. советуют операцию, но можно и навредить, так как после плеврита много спаек. Как быть? можно ли вылечить фокус размерами 12.2мм

операция вам не нужна ,инфильтрат будет со временем уменьшатся.
Доброго времени суток.у моей девушки неделю назад диагностировали бк1+.положили в тубдиспансер.так как условия,да и преобладающий контингент,вы сами понимаете какой,стараюсь почаще вывозить её на свежий воздух(лес,водоемы)в машене без масок.флюрку делал все ок.высока ли вероеятность того,что и я подхвачу бк?
Саша писал(а):
Доброго времени суток.у моей девушки неделю назад диагностировали бк1+.положили в тубдиспансер.так как условия,да и преобладающий контингент,вы сами понимаете какой,стараюсь почаще вывозить её на свежий воздух(лес,водоемы)в машене без масок.флюрку делал все ок.высока ли вероеятность того,что и я подхвачу бк?

вероятность заболеть составляет 20%,по инструкции вы должны в течении 3 месяцев пить 2 противотуберкулезных препарата,тогда риск снизится до 2 %
Добрый день. Заразилась туберкулезом  в устойчивой форме. пролежала пол года в больнице выписали на амбулаторную. Результаты были но мизерные. пролечилась еще пол года. А потом мне привезли добавки стала принимать. полости, которые не заживали и требовалась операция затянулись. Тьфу-тьфу -тьфу уже год , как в своей тарелке. скора будут снимать с учета.
Владимир. писал(а):
У моего близкого родственника туберкулез, поражены причем, оба легких. Он попросил меня узнать где продаются медведки от туберкулёза, я выяснил где можно заказать. Но дело не в этом, хотелось бы узнать, на сколько эффективен данный метод, возможно ему поискать другие способы лечения? Более традиционные. 

Здравствуйте !
Хочу поделиться своим выздоровлением.
В 1997 году заболел туберкулёзом лёгких. Дыра в правой верхней части 4 на 5 см.
В больнице пролежал около 1 года, но динамика к излечению стояла на месте .
Много раз предлагали операцию но я был против ! Потому-что если 1 раз залезут то наверняка жди и 2-го раза 50 на 50 %.
Возник страх перед болезнью, я стал искать нетрадиционный способ исцеления.
До этого Согрешил ( да простит меня Господь Иисус Христос великого грешника  ) ходил к экстрасенсу, отдал деньги а результата ноль.
Ни гадалки ни колдуны ни ведьмы ни экстрасенсы нам не помогут - это всё бесятина .

Прошло несколько месяцев.
По ТВ в новостях передали что к нам в город на днях привезут чудотворную икону
Пресвятой Богородицы , и меня осенило - что только это мне поможет !!!
И вот пришло время идти в церковь
У меня была искренняя вера в исцелении .
Выстоял большую очередь , приложился к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы , попросил своими словами с верой не грамма не сомневаясь в исцелении.
И с хорошим настроением пошёл в больницу .
Динамика взлетела на все 100 % . Через 3 месяца меня выписали с зарубцованным лёгким .
В 2013 году мне сделали подробные снимки лёгких и они оказались чистыми . Даже врачи удивились в увиденном ! Потому что рубец но должен остаться !
После моей истории они дружно поверили .
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и тебе Пресвятая Богородица ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

В России много Святых мест , Святых мощей и Святых чудотворных икон .
Закажите за здравие молебен батюшке, объясните причину он подскажет !!!
Не теряйте время !!!

Толкование Евангелия от Матфея.
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).
«Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Мф. 11:29,30).

Да простит нас грешных Господь Иисус Христос.
Здравствуйте! Моему 9 летнему ребёнку поставили диагноз: "Туберкулёз в стадии инфильтрации и начальной кальцинации".  Я усомнилась - может ли такое быть одновременно? (манту и Диаскин тест 16 мм, наблюдались 6 месяцев, принимали таблетки - 3 месяца на тот момент. Спасибо.
Светлана писал(а):
Здравствуйте! Моему 9 летнему ребёнку поставили диагноз: "Туберкулёз в стадии инфильтрации и начальной кальцинации".  Я усомнилась - может ли такое быть одновременно? (манту и Диаскин тест 16 мм, наблюдались 6 месяцев, принимали таблетки - 3 месяца на тот момент. Спасибо.

Делали ли компьютерную томограмму легких?И ели делали то напишите заключение.
Николау Александр Валентинович писал(а):
Светлана писал(а):

Да, делали. Заключение: КТ признаки специфического поражения л/узлов в фазе кальцинации (неполной?)
Светлана писал(а):
Николау Александр Валентинович писал(а):
Светлана писал(а):

Да, делали. Заключение: КТ признаки специфического поражения л/узлов в фазе кальцинации (неполной?)

Очень бы хотелось увидеть самому компьютерные снимки,прививочную синюю карту.звоните 5541408,договоримся о времени консультации
Обнаружили интерактивный туберкулез правого легкого , затемнение 15 мм, назначили уколы 60 дней, плюс 3 припората, которые очень сильно влияют на общее состояние организма, сейчас я в панике что же останеться с организном, ведь я год принимаю террапию от вич инфекции, что будет дальше непредставляю , разьяснений нет, 
>>Алексей писал(а):
>>Обнаружили интерактивный туберкулез правого легкого , затемнение 15 мм, назначили уколы 60 дней, плюс 3 припората, которые очень сильно влияют на общее состояние организма, сейчас я в панике что же останеться с организном, ведь я год принимаю террапию от вич инфекции, что будет дальше непредставляю , разьяснений нет, 

Все будет хорошо у вас маленький процесс и обязательно выздоровеет, если не колит себе наркотики
Здравствуйте, я нахожусь в стационаре уже 5 месяцев, все это время у меня по вечерам держится субфебрильная темпиратура 37°-37,5°. Мой врач говорит что я уже иду на поправку, через месяц будет операция. Я только непонимаю почему температура не пропадает, почти у всех проходит еще в начале лечения. Бывают ли случаи, что температура держится до конца лечения или это осложнение? Мой диагноз: Инфильтративный туб, в фазе распада и обсеменения.
>>Людмила писал(а):
>>Здравствуйте, я нахожусь в стационаре уже 5 месяцев, все это время у меня по вечерам держится субфебрильная темпиратура 37°-37,5°. Мой врач говорит что я уже иду на поправку, через месяц будет операция. Я только непонимаю почему температура не пропадает, почти у всех проходит еще в начале лечения. Бывают ли случаи, что температура держится до конца лечения или это осложнение?      

Я советую вам прийти со снимками и разобраться нужна ли вам операция и правильно ли назначено лечение.температура может быть из заприема лекарств .звоните после 13 марта 9119129990.буду рад вам помочь
>>Николау Александр Валентинович писал(а):
Я советую вам прийти со снимками и разобраться нужна ли вам операция и правильно ли назначено лечение.температура может быть из заприема лекарств .звоните после 13 марта 9119129990.буду рад вам помочь

Хорошо спасибо.
>>Людмила писал(а):
>>>>Николау Александр Валентинович писал(а):

Хорошо спасибо.
Здравствуйте , у меня появились уже как четыре дня боли под правой лопаткой. Боль ноющая, может возникнуть в состоянии покоя но больше когда двигаюсь и всегда когда ложусь, перед сном вечером. врачу еще не говорила были выходные дни, такое у меня в первый раз за все течение болезни, неужели и правда осложнение. 
>>Людмила писал(а):
>>>>Людмила писал(а):
>>>>Николау Александр Валентинович писал(а):

Я думаю что скорее всего это шейный остеохондроз,при обострении больсвязана с глубоким вздохом.необходимо выполнить анализ крови.в какой больнице вы лечитесь.асибо.
Здравствуйте , у меня появились уже как четыре дня боли под правой лопаткой. Боль ноющая, может возникнуть в состоянии покоя но больше когда двигаюсь и всегда когда ложусь, перед сном вечером. врачу еще не говорила были выходные дни, такое у меня в первый раз за все течение болезни, неужели и правда осложнение.
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.