Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте... в декабре прошла рентген...очаговое двухсторонненнее изменение в легких тб характера...лимфоузлы увеличены до 12... сделали бронхоскопию... пцр отрицательный...сказали, что надо пропить первыйряд методом исключения... чтоб не упустить тб... назначили первый ряд, но не положили в стационар... так как не выделяла палочку ...через два -три месяца кт... все без изменений и лимфы также увеличены....пропила еще три месяца первый ряд... через день... еще одно кт ... в июле... все без изменений... отправляют в центр грудной хирургии г. краснодара на обследование... они ставят : диссименированный процесс в легких с вопросом...направляют меня на биопсию легких ... на протяжении всего лечения не изменился кашель по утрам и мокрота. постоянно мешает... душит....температура как была 37 так и держится... короче лечение было не верным... про слабость вообще молчу... колени болят ужасно... вот одно из двух: либо устойчивый... либо саркаидоз... очень хочу выздоровить... я не замужем и деток нет...но уже пора.... может у кого похожая ситуация с лечением? что делать дальше? соглашаться набиопсию? а всем остальным я хочу пожелать скорейшего выздоровления... терпения и веры!!!
Написал(а):
каря писал(а):
Здравствуйте... в декабре прошла рентген...очаговое двухсторонненнее изменение в легких тб характера...лимфоузлы увеличены до 12... сделали бронхоскопию... пцр отрицательный...сказали, что надо пропить первыйряд методом исключения... чтоб не упустить тб... назначили первый ряд, но не положили в стационар... так как не выделяла палочку ...через два -три месяца кт... все без изменений и лимфы также увеличены....пропила еще три месяца первый ряд... через день... еще одно кт ... в июле... все без изменений... отправляют в центр грудной хирургии г. краснодара на обследование... они ставят : диссименированный процесс в легких с вопросом...направляют меня на биопсию легких ... на протяжении всего лечения не изменился кашель по утрам и мокрота. постоянно мешает... душит....температура как была 37 так и держится... короче лечение было не верным... про слабость вообще молчу... колени болят ужасно... вот одно из двух: либо устойчивый... либо саркаидоз... очень хочу выздоровить... я не замужем и деток нет...но уже пора.... может у кого похожая ситуация с лечением? что делать дальше? соглашаться набиопсию? а всем остальным я хочу пожелать скорейшего выздоровления... терпения и веры!!!

Рентгенологически саркаидоз и туберкулез выглядят одинаково,поэтому обязательно нужно делать биопсию.Лечение саркаидоза диаметрально отличается от лечения туберкулеза.Удачи Вам
Написал(а):
Николау Александр Валентинович писал(а):

каря писал(а):

Рентгенологически саркаидоз и туберкулез выглядят одинаково,поэтому обязательно нужно делать биопсию.Лечение саркаидоза диаметрально отличается от лечения туберкулеза.Удачи Вам

Моему сыну через 1,5 месяца лечения теперь тоже ставят диагноз - саркаидоз. Положили в стационар - будут делать бронхоскопию и биопсию...
Вы пишите, что "Лечение саркаидоза диаметрально отличается от лечения туберкулеза".
Саркаидоз - серьезнее туберкулеза? или наоборот?
Написал(а):
П.Е.М. писал(а):

Николау Александр Валентинович писал(а):

каря писал(а):

Моему сыну через 1,5 месяца лечения теперь тоже ставят диагноз - саркаидоз. Положили в стационар - будут делать бронхоскопию и биопсию...

Вы пишите, что "Лечение саркаидоза диаметрально отличается от лечения туберкулеза".

Саркаидоз - серьезнее туберкулеза? или наоборот?

Это два равных заболевания и лечение обоих представляет одинаковые трудности.Успеха в лечении
Написал(а):
Очень важно знать симптомы ранней стадии, говорю из собственного опыта, случайно услышал симптомы по телевизору и с страхом обнаружил этот букет у себя. Чем раньше начнете лечить - тем лучше. Проверка подтвердила наличие болезни на начальной стадии развития. Лечится такой туберкулез легко. Всем желаю здоровья.
Написал(а):
Добрый день! Хотела бы получить консультацию.Отец (62 года) попал в стационар с подозрением на туберкулез (поражено оба легких), который смогли выявить только спустя 2 недели. Не смотря на то, что он "сердечник" была назначена сильная химиотерапия. После полутора месяцев лечения наступило резкое ухудшение, он перестал самостоятельно есть и передвигаться - сильная аритмия, пульс 160-180 в покое, задыхается. Только через неделю смогли добиться его перевода в краевой центральный диспансер.Химиотерапию сначала отменили, теперь снова запускают весь этот процесс по новой. Врачи толком ничего не объясняют. хотелось бы узнать, существует ли какой-то определенный алгоритм и схема лечения таких больных? Шансы на его выздоровление дают, но только теоритически. Может быть есть в стране какие-то специальные отделения или центры по работе с такими пациентами? Буду очень благодарна за любую информацию.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день! Хотела бы получить консультацию.Отец (62 года) попал в стационар с подозрением на туберкулез (поражено оба легких), который смогли выявить только спустя 2 недели. Не смотря на то, что он "сердечник" была назначена сильная химиотерапия. После полутора месяцев лечения наступило резкое ухудшение, он перестал самостоятельно есть и передвигаться - сильная аритмия, пульс 160-180 в покое, задыхается. Только через неделю смогли добиться его перевода в краевой центральный диспансер.Химиотерапию сначала отменили, теперь снова запускают весь этот процесс по новой. Врачи толком ничего не объясняют. хотелось бы узнать, существует ли какой-то определенный алгоритм и схема лечения таких больных? Шансы на его выздоровление дают, но только теоритически. Может быть есть в стране какие-то специальные отделения или центры по работе с такими пациентами? Буду очень благодарна за любую информацию.

Очень тяжело отвечать без снимков легких.Если есть возможность перешлите их.Необходимо знать вес больного и дозировки его лекарств.Одышка и аритмия может быть обусловлена как распространеным процесом.так и передозировкой лекарств.Специальных центров нет Сердечник -это перенес инфаркт или гипертоник
Написал(а):
Вчера его перевели в реанимацию, оценивают состояние как тяжелое, но стабильное (2 дня без изменений) снйчас проводят дообследование.. Диагноз еще не поставили - туберкулез пока не могут исключить, но есть подозрение что это все-таки пневмония (не помню точного названия). Что касается снимков, все они у врача. Пока говорят, что у него острая сердечная недостаточность, но картина легких их беспокоит больше. А вообще, он проходил лечение с аритмией два года назад. У меня вопрос, если выяснится, что полтора месяца его лечили от туберкулеза, а не от пневмонии могло это послужить причиной его сегодняшнего состояния?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Вчера его перевели в реанимацию, оценивают состояние как тяжелое, но стабильное (2 дня без изменений) снйчас проводят дообследование.. Диагноз еще не поставили - туберкулез пока не могут исключить, но есть подозрение что это все-таки пневмония (не помню точного названия). Что касается снимков, все они у врача. Пока говорят, что у него острая сердечная недостаточность, но картина легких их беспокоит больше. А вообще, он проходил лечение с аритмией два года назад. У меня вопрос, если выяснится, что полтора месяца его лечили от туберкулеза, а не от пневмонии могло это послужить причиной его сегодняшнего состояния?

В схему лечения туберкулеза входит рифампицин.А он лечит как пневмонию так и туберкулез.Так что послужить причиной его сегодняшнего состояния не могло
Написал(а):
Александр Валентинович здравствуйте .Вчера муж сделал снимки и сразу сказали что туберкулез .Не кашляет ,нет температуры и слабости ,не потеет .Вообщем ни каких симптомов . Нам нужно качественное лечение .Мы живем в Сочи .Где вы принимаете ?Адрес вашей клиники ?Сколько стоит и тд .В понилельник прием у врача .Но понимаю толку не будет .Все у нас в Сочи есть .Врачей нет .Скажите как вам люди пересылают снимки ?Я спросила можно ли сделать цифровой носитель ,они сказали что нет (((Может слклать МРТ . МРТ точно можно переправить через личный кабинет .Доктор дайте свой телефон .Мне надо с вами связаться .Гольденберг Лариса Яновна .
Написал(а):
Знаю что от первого правильного назначения зависит все .Мужу 49 лет .
Написал(а):
брусника писал(а):
Александр Валентинович здравствуйте .Вчера муж сделал снимки и сразу сказали что туберкулез .Не кашляет ,нет температуры и слабости ,не потеет .Вообщем ни каких симптомов . Нам нужно качественное лечение .Мы живем в Сочи .Где вы принимаете ?Адрес вашей клиники ?Сколько стоит и тд .В понилельник прием у врача .Но понимаю толку не будет .Все у нас в Сочи есть .Врачей нет .Скажите как вам люди пересылают снимки ?Я спросила можно ли сделать цифровой носитель ,они сказали что нет (((Может слклать МРТ . МРТ точно можно переправить через личный кабинет .Доктор дайте свой телефон .Мне надо с вами связаться .Гольденберг Лариса Яновна .

Мой телефон +79119129990,я заведующий туберкулезного отделения города Пушкина,могу помочь с временой пропиской и тогда лечение будет бесплатным.Снимки мне присылают.Можно сфотографировать на телефон снимки на оконом стекле и послать.Можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат и послать их через компьтер.Можно выполнить компьютерную томографию записать на флешку и послать мой адрес drnicolau@rambler.ru Не волнуйтесь мы излечиваем самых тяжелых больных
Написал(а):
Александр Валентинович у меня встреча с доктором в понидельник утром .У нее в кабинете остались снимки мужа .После встречи с врачом сделаю фото и перешлю вам ,если этого будет не достаточно пройдем быстренько КТ и вышлем вам . Хорошо что есть где сделать временную регистрацию . Одно плохо если начать получать лечение в подмосковье то придется там получать таблетки а так как живем в Сочи это не очень удобно .Хотя наши дети живут в Домодедово ,наверно как то можно решить вопрос с доставкой лекарства до Сочи .Я пока мало понимаю всю эту схему .Но думаю в течении пары дней во всем разберемся . Скажите а лежать в больнице обязательно ?
Написал(а):
Александр Валентинович у нас дома есть все условия .И питание и мед сестру найдем уколы ставить и приезжать на осмотр буудем сколько надо , просто не знааю что делать ...так не хочу что бы он был ттам один в больнице .
Написал(а):
Только что поняла Пушкин это же Санкт Петербург .Да не вообще не важно где это ,главное что бы вылечили .Поедем за хорошим врачом хоть куда ))
Написал(а):
Доктор мы приедем к вам на следующей неделе ,наверное в четверг .Проконсультируемся у вас .Вы сделаете нам назначение .Естественно не за бесплатно .А вот получать лечение будем по вашему назначению в Сочи .Мы договоримся с местным врачом что нашим лечащим будети вы .Муж будет летать к вам когда назначите .Так можно ?
Написал(а):
брусника писал(а):
Доктор мы приедем к вам на следующей неделе ,наверное в четверг .Проконсультируемся у вас .Вы сделаете нам назначение .Естественно не за бесплатно .А вот получать лечение будем по вашему назначению в Сочи .Мы договоримся с местным врачом что нашим лечащим будети вы .Муж будет летать к вам когда назначите .Так можно ?

да,конечно можно
Написал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я лежу в стационаре 3 недели. У меня туберкулез в правой верхней доле без распада. Анализ макроты при поступлении показал +1. Ко мне в палату положили нового больного, анализы он только сдал , снимок очень похож на мой. Как я понимаю, что после 3х недель лечения, палочки Коха перестают выделяться. Можно ли мне находится в одной палате с больным, выделяющим палочку? И какие могут быть последствия?
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я лежу в стационаре 3 недели. У меня туберкулез в правой верхней доле без распада. Анализ макроты при поступлении показал +1. Ко мне в палату положили нового больного, анализы он только сдал , снимок очень похож на мой. Как я понимаю, что после 3х недель лечения, палочки Коха перестают выделяться. Можно ли мне находится в одной палате с больным, выделяющим палочку? И какие могут быть последствия?

можно.так как вы принимаете препараты,заразится от другого не можете, если вы вич отрицательный
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Александр Валентинович! От всего сердца поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Пусть исполнятся все ваши желания, здоровья. терпения, благополучия! Докладываю: я все-таки съездила на учебу в Москву (сертификационный цикл) Кафедра постдипломного образования на Стромынке. Очень все понравилось, пришлось правда нелегко, писали рефераты, сдавали зачеты, но все очень интересно! Столько новой информации полезной для работы, познакомилась с докторами, теперь общаемся в контакте. Но вот по детству занятие было всего одно. Мы вместе попали с доктором фтизиопедиатром и сами проявили инициативу ездили в Детское отделение на Яузу и отделение раннего возраста. Приняли нас очень хорошо, ответили на все наши вопросы, вобщем целый день с нами возились, было очень познавательно. Жаль что фтизиопедиатрии уделяется так мало времени. Думаю это не правильно. И экзамен педиатрам сложно сдавать, они же со взрослыми пациентами не работают. За одно. даже два занятия все особенности детской фтизиатрии не расскажешь. Хотелось бы обратить на это внимание. В прессе слышала что теперь будет не сертификация, а аккредитация. Так что я успела вовремя проучиться.Еще хотела спросить, где можно проконсультировать пациента с внелегочной формой туберкулеза (туберкулез простаты) свищевая форма, документы я отсканировала, могу переслать. С уважением, Н.Л.
Написал(а):
Ваше сообщение
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?