Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, подскажите, есть ли надежда на это средство, медведку, может ли помочь в лечении?
Написал(а):
Ерунда... Больше жирной пищи, мясо (в любых ипостасях), ИЗОНИОЗИД в 50% случаев помогает...Он как,скорее, профилактика...
Написал(а):
Алиса писал(а):
Добрый день, подскажите, есть ли надежда на это средство, медведку, может ли помочь в лечении?

Самое главное не считать себя больным...
Мне пару лет назад отрезали половину левого лёгкого...
Сказали,что тубик...
-Ни один"ТЕСТ" не подтвердил диагноза...И до и после...
Но почему-то после операции подтвердилось биопсией...
Написал(а):
Алиса писал(а):
Добрый день, подскажите, есть ли надежда на это средство, медведку, может ли помочь в лечении?

Я не думаю, что МЕДВЕДКА панацея. Хотя, как передупереждение сойдёт. Ни кто не застрахован от этого довольно серьёзного заболевания.
Но и с ним как правило доживают до старости.
Большинство больных не заразны.(но от БОМжей лучше держаться в стороне)...
Написал(а):
Приветствую вас так сказать коллеги по заболеванию и просто уные люди. меня зову Артем .Хочу написать сдесь некоторую информацию по поводу лечения. я сам болел проходил лечение в белорусии но это очень было долго изнурительно и нерезультативно. меня несколько раз ложили на операционный стол т.к делали искуственный пневматорокс.и при поддувании нужно было отделить места спаек. удачным образом я попал в германию после этих долгих нескольких лет лечения в белорусии. в клинику в берлине.. и мне нужно было долечится. доктора немецкие смеялись над методикай и образом лечения людей нас русскоязычных в наших мало развитых странах они сказали мы уже более 10 лет такким методами не лечим. хочу вам сказать что могу помочь устроить вас на лечение в берлине германия. как бы это незвучало .но это не стоит огромных деняг .вам просто нужно поверить что это возможо и главное от вас приехать сюда .я могу с каждым лично созванится и рассказать ответить на все вопросы. звонить я тоже буду вам сам в любой уголок мира вы просто пишите номер мне на почтовый ящик и я отвечу.Очень хочу вас попросить . в особенности хотелось бы помогать детям у кого тяжелый формы и которых собираются оперировать или что либо удолять какие то части легких .и говоря !ну это единственное что поможет,нет люди это бред. это всё в германии от красного креста финансирование поэтому общая сумма расходов берется на себя это организаци. ввиду положения в стране миграции и стран третьего .. !!!!!!!!!! dmitri-dmitriys@mail.ru !!!!!!! пишите сюда и мы попробуем вам помочь.пожалуйста никто неволнуйтесь за деньги.ваша главная задача будет добратся до германии.какие бумаги нужно и тд все эту инфу тоже сообщю
Написал(а):
это сама палата в клинике. таких 18 есть двухместные
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Foto1555_1.jpg
Foto1555_1.jpg
Изображение
Foto1556_1.jpg
Foto1556_1.jpg
Изображение
Foto1420.jpg
Foto1420.jpg
Изображение
Foto1457.jpg
Foto1457.jpg
Изображение
Foto1557.jpg
Foto1557.jpg
Изображение
Людмила писал(а):
Артем здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз тб, прошел флюрографию и послали на снимки на той неделе, дырка где-то 3-5 см как я видела на снимке. Температура вечером всегда 38. Думали простуда. Врачи еще не назначили лечение. Вы пишите о лечении в Германии.

почему вы мне так и не написали ? я вам позвоню и всё расскажу..особенно если его собираются оперировать и говорят что больше ничего не поможет.есть шанс ы избежать это
Написал(а):
бабушка больна туберкулезом,закрытая форма.положили на дневной стационар.с момента болезни с детьми она не виделась. лечились несколько месяцев.и вот недавно обнаружили активные палочки.проверяют тех кто жили с ней .мы то не жили и не виделись. иногда передавала детям новые вещи и игрушки но это раньше.муж изредка ездил туда. надо ли проверить деток или не стоит?старшей 6 лет,есть бцж.болеет и аллергия,больше ничего не делали.а млашему 11 месяцев,ничего нет.и тоже сейчас болеем. боюсь ложноположительных результатов,ведь тогда малышей закормят таблетками и поставят на учет.может есть какие то другие метоы диагностики?более достоверные.у меня аллергия на манту с детсва была.
Написал(а):
Алена писал(а):
бабушка больна туберкулезом,закрытая форма.положили на дневной стационар.с момента болезни с детьми она не виделась. лечились несколько месяцев.и вот недавно обнаружили активные палочки.проверяют тех кто жили с ней .мы то не жили и не виделись. иногда передавала детям новые вещи и игрушки но это раньше.муж изредка ездил туда. надо ли проверить деток или не стоит?старшей 6 лет,есть бцж.болеет и аллергия,больше ничего не делали.а млашему 11 месяцев,ничего нет.и тоже сейчас болеем. боюсь ложноположительных результатов,ведь тогда малышей закормят таблетками и поставят на учет.может есть какие то другие метоы диагностики?более достоверные.у меня аллергия на манту с детсва была.

есть анализ крови. по нему можно узнать.Квантифероновый тест на туберкулез и тест T-SPOT отличаются высокой точностью - она составляет около 95%, и могут использоваться в ходе диагностики пациентов, которых ранее вакцинировали от туберкулеза. Еще одним преимуществом этих тестов является то, что кровь на туберкулез достаточно сдать один раз, а мокроту нередко приходится сдавать более трех раз.
Написал(а):
Доброго времени суток!Был поставлен диагноз туберкулез по рентгеновскому снимку.Все анализы были отрицательные.Прошли курс лечения,посев стал положительный.Это возможно
Написал(а):
Здравствуйте! У мамы подозрение на туберкулез, если подтвердится, то надо госпитализировать, однако, у нее еще и болезнь Альцгеймера ( 2 стадия, без посторонней помощи не может обходиться).Как мне быть ?
Написал(а):
Здравствуйте! У моего брата туберкулез легких с 2013 года. Лечение проходил с перерывом, так как уходил в алкогольный длительный запой. Сейчас, по словам врача, у него последняя стадия, выработалась устойчивость к препаратам. Врач мне сказал, что лечение безнадежно, можно только облегчать страдания обезболивающими. Брат сильно потерял в весе: при росте 178 см вес 57кг. Можно ли на такой стадии пытаться лечить его?
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 25 лет, я переболела туберкулезом почт. Уже 4 года назад.Я не была бактериально опасна.Лечилась 8 месяцев 1 коттегорией препаратов.каждый год обследовалась, все было хорошо.Сейчас 4 дня назад (09.12.2016) заметила что иногда вечером Температура поднимается до 37.1 , я не потею, не потеряла аппетит, не худею.Но очень переживаю теперь.В нашей семье это было большое горе.Боюсь идти к врачу.Я курила целый год.Сейчас бросила.Скажите как мне поступить лучше, посмотреть на своё состояние или ноги в руки и бежать?
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте! У моего брата туберкулез легких с 2013 года. Лечение проходил с перерывом, так как уходил в алкогольный длительный запой. Сейчас, по словам врача, у него последняя стадия, выработалась устойчивость к препаратам. Врач мне сказал, что лечение безнадежно, можно только облегчать страдания обезболивающими. Брат сильно потерял в весе: при росте 178 см вес 57кг. Можно ли на такой стадии пытаться лечить его?

PRIVET/ПРИВЕТ НАПИШИТЕ МНЕ
ПОЧТУ. МЫ С ВАМИ СОЗВОНИМСЯ ПОГОВОРИМ ЧТО И КАК. Я ВАМ САМ НАБЕРУ НА ТЕЛЕФОН.
dmitri-dmitriys@mail.ru
Написал(а):
Здраствуйте,подскажите пожалуйста в следующей ситуаций молодой человек болеет туберкулезом какая стадия точно не знаю но дело уже дошло до того что ноги не ходят и низкое давление врачи ничего канкретного ни говорят по проведению в стационаре 2х недель состояние не улучшелось выписали домой,что делать как быть в такой ситуаций?!
Написал(а):
artem писал(а):

Марина писал(а):

PRIVET/ПРИВЕТ НАПИШИТЕ МНЕ

ПОЧТУ. МЫ С ВАМИ СОЗВОНИМСЯ ПОГОВОРИМ ЧТО И КАК. Я ВАМ САМ НАБЕРУ НА ТЕЛЕФОН.

dmitri-dmitriys@mail.ru

Можно и нужно бороться.По собственному опыту говорю.Я хоть и не пью,но тоже была серьёзная устойчивость.Я тоже похудела сильно когда болела.Мой рост 164 а весила я 40 кг.2 года назад пила почти по 30 таблеток в день,потом сделала операцию сейчас всё в порядке.вес уже у меня 55 кг.Никогда не опускайте руки,брат это будет видеть и от этого будет ему ещё только хуже.
Написал(а):
Здравствуйте! В мае 2015 года мне был поставлен диагноз мультирезистентный туберкулез. Очаг был меньше 10копеечной монеты.палочка была выявлена только один раз в мокроте в мае(спустя полтора месяца после сдачи анализа), с тех пор слюна и мокрота были чистые. Я на протяжении болезни почти не кашляла, буквально пару раз в день. Ппрошла лечение канамицином(первые 8месяцев), пиразинамид, етионамид,коксерин, левофлокс. Лечение длилось год и 8 месяцев амбулаторно. 4 января 2017 года на обследовании КТ и консультации мне сказали что лечение можно прекращать, очагов больше нет есть только фиброз(шрамы) размерами 2x3 мм в стадии рассасывания. Я прекратила все пить. Но вот на протяжении месяца я продолжаю подкашлевать, к врачам у себя в городе обращалась несколько раз они разводят руками и говорят что при прослушивании легкие полностью чистые. Меня пугает кашель? Скажите туберкулез же не мог восстановится? Мне очень страшно, я не понимаю могу я искать работу или нет....
Заранее благодарю за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте,у сына ему 29 лет,ваявили туберкулез,живем мы в Лен.обл.Тосненский район п Форносово.Направили его в Тихвин,это от нас 3.5 часа езды,и отзывы об стационаре не очень,как попасть на лечение в Пушкин? Помогите!Боюсь там он зачахнет.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! В мае 2015 года мне был поставлен диагноз мультирезистентный туберкулез. Очаг был меньше 10копеечной монеты.палочка была выявлена только один раз в мокроте в мае(спустя полтора месяца после сдачи анализа), с тех пор слюна и мокрота были чистые. Я на протяжении болезни почти не кашляла, буквально пару раз в день. Ппрошла лечение канамицином(первые 8месяцев), пиразинамид, етионамид,коксерин, левофлокс. Лечение длилось год и 8 месяцев амбулаторно. 4 января 2017 года на обследовании КТ и консультации мне сказали что лечение можно прекращать, очагов больше нет есть только фиброз(шрамы) размерами 2x3 мм в стадии рассасывания. Я прекратила все пить. Но вот на протяжении месяца я продолжаю подкашлевать, к врачам у себя в городе обращалась несколько раз они разводят руками и говорят что при прослушивании легкие полностью чистые. Меня пугает кашель? Скажите туберкулез же не мог восстановится? Мне очень страшно, я не понимаю могу я искать работу или нет....

Заранее благодарю за ответ!

Я думаю ,что кашель у вас аллергический и выходить на работу вы можете
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте,у сына ему 29 лет,ваявили туберкулез,живем мы в Лен.обл.Тосненский район п Форносово.Направили его в Тихвин,это от нас 3.5 часа езды,и отзывы об стационаре не очень,как попасть на лечение в Пушкин? Помогите!Боюсь там он зачахнет.

Татьяна писал(а):

обязательно положим,все будет хорошо
Написал(а):
Ваше сообщение
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.