Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Елена писал(а):
Добрый день! Хочу открыть кабинет по аппаратному массажу (антицеллюлитному). Нужна ли лицензия на такой вид деятельности ? И еще вопрос. Если лицензия нужна, то выдается она мед работнику. Медработник есть, с высшим образованим, но не работал с массажем, может ли о получить лицензию, или необходимо пройти курсы мссажиста?



У меня массажный кабинет уже 5 лет, частный. Сама медик, все документы были в порядке, но я не рискнула открывать именно медицинский массаж. Сес вас сьест. Вас будут приравнивать к прививчным кабинетам. И по мимо налогов, аренды, вы еще будите отстегивать на штрафы. А они ох какие кусачие. Притом ведение документации. В общем, открывайте по документам профилактический массаж, и все. Там меньше заморочек, мои коллеги частники поступают именно так. И вам советую. Иначе вместо прибыли ,вы львиную часть дохода будите отдавать на учебу и штрафы. Посоветуйтесь с юристом, как лучше поступить, и все получиться.
Написал(а):
Добрый день! Такой вопрос - возможно ли лицензировать аптеку на ИП, если у руководителя ИП не фармацевтическое, а высшее медицинское образование? Лицензия на розничный оотпуск лекарственных средств. Спасибо
Написал(а):
Добрый день! Обдумываю идею маленькой узконаправленной педиатрической клиники. Сама образование имею не относящееся к медицине. Соответственно, речь об ООО. Допустим, на начальном этапе будет работать 3 педиатра с соответствующими документами. Какая роль тогда будет у меня и правильно ли я понимаю, что помимо меня нужен еще один руководитель с дополнительными требованиями к образованию?
Написал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для лазерной эпиляции? И правильно ли я поняла, что LPG массаж относится к видам физиотерапии и тоже подлежит лицензированию?
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите,является ли ножной массажер-медецинским оборудыванием?
Написал(а):
Здравствуйте! Я хочу открыть кабинет по фотоэпиляции и фотоомоложению, у меня нет мед образования, хотела работать сама, окончила курсы косметологии, знаю все необходимое, есть хороший аппарат. какие документы необходимы для регистрации и вообще возможно ли работать самой?
Написал(а):
Надежда писал(а):

Елена писал(а):

Добрый день! Хочу открыть кабинет по аппаратному массажу (антицеллюлитному). Нужна ли лицензия на такой вид деятельности ? И еще вопрос. Если лицензия нужна, то выдается она мед работнику. Медработник есть, с высшим образованим, но не работал с массажем, может ли о получить лицензию, или необходимо пройти курсы мссажиста?






У меня массажный кабинет уже 5 лет, частный. Сама медик, все документы были в порядке, но я не рискнула открывать именно медицинский массаж. Сес вас сьест. Вас будут приравнивать к прививчным кабинетам. И по мимо налогов, аренды, вы еще будите отстегивать на штрафы. А они ох какие кусачие. Притом ведение документации. В общем, открывайте по документам профилактический массаж, и все. Там меньше заморочек, мои коллеги частники поступают именно так. И вам советую. Иначе вместо прибыли ,вы львиную часть дохода будите отдавать на учебу и штрафы. Посоветуйтесь с юристом, как лучше поступить, и все получиться.



ДОбрый день, Елена.

Антицеллюлитный массаж является одним из видов медицинского массажа. Для его осуществления необходима лицензия на медицинскую деятельность. Вам нужно открыть ООО, если Вы не сами являетесь массажисткой., и принять на работу массажиста. Понятия " профилактический массаж"не существует, и любой массаж оносится к медицинской деятельности
Написал(а):
Кристина писал(а):
Здравствуйте! Я хочу открыть кабинет по фотоэпиляции и фотоомоложению, у меня нет мед образования, хотела работать сама, окончила курсы косметологии, знаю все необходимое, есть хороший аппарат. какие документы необходимы для регистрации и вообще возможно ли работать самой?


ДОбрый день, Кристина.
Не имея медицинского образования, Вы не можете работать на медицинком оборудовании. Вам нужно открыть ООО, принять на работу специалистов с соотвтетствующим мед. образованием и получить лицензию на мед. деятельность
Написал(а):
марина писал(а):
Здравствуйте. Подскажите,является ли ножной массажер-медецинским оборудыванием?

Здравствуйте, Марина.

Не знаю. Массажёры бывают разные
Написал(а):
Мария писал(а):
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для лазерной эпиляции? И правильно ли я поняла, что LPG массаж относится к видам физиотерапии и тоже подлежит лицензированию?

Добрый день,Мария.

Лицензия нужна обязательно. Нужно получать лицензию на сестринское дело в косметологии, косметологию, физиотерапию
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день! Обдумываю идею маленькой узконаправленной педиатрической клиники. Сама образование имею не относящееся к медицине. Соответственно, речь об ООО. Допустим, на начальном этапе будет работать 3 педиатра с соответствующими документами. Какая роль тогда будет у меня и правильно ли я понимаю, что помимо меня нужен еще один руководитель с дополнительными требованиями к образованию?

Добрый день, Наталья.

Да, всё правильно, Вы будете учредителем и ген. директором. Вам нужен будет главный врач с дополнительным образованием по организации здравоохранения и общественному здоровью
Написал(а):
Алла писал(а):
Добрый день! Такой вопрос - возможно ли лицензировать аптеку на ИП, если у руководителя ИП не фармацевтическое, а высшее медицинское образование? Лицензия на розничный оотпуск лекарственных средств. Спасибо

Добрый день!

Нет, в этом случае Вам надо открывать ООО
Написал(а):
Наше головное медучреждение находится в Москве, в Орле зарегистрировано обособленное подразделение, сейчас открываем такой же медицинский центр, как в Москве. В орле необходимо получать лицензию или внести дополнения в основную лицензию с указанием Орловского адреса? Как это правильно будет сделать?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Наше головное медучреждение находится в Москве, в Орле зарегистрировано обособленное подразделение, сейчас открываем такой же медицинский центр, как в Москве. В орле необходимо получать лицензию или внести дополнения в основную лицензию с указанием Орловского адреса? Как это правильно будет сделать?

Добрый день, Ирина.

Заявление о переоформлении лицензии с приложением оригинала лицензии предоставляется в лицензирующий орган г. Орла
Написал(а):
Добрый день! Прошу Вашей помощи!
У нас частная клиника, официально зарегистрированы и имеем необходимые документы в том числе лицензию. Специализируемся на ЭКО, соответственно пациентки максимум 2 часа проводят в нашем дневном стационаре. В лицензии о нем упоминания нет... Является ли это нарушением? И можно ли во внутренних документах клиники указать на наличие дневного стационара?
Написал(а):
Добрый день! Прочитав здесь про гирудотерапию, правильно ли я поняла, что могу получить статус ИП и открыть свой кабинет только после 5 лет стажа по своей специальности (акушер- гинеколог)? На данный момент стаж работы 2 года. То же самое касается гомеопатии?
Написал(а):
Добрый день,подскажите пожалуйста где и что надо для получения лицензии физическому лицу, для проведения предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей. Куда обращался,и какой пакет документов надо предоставить.
Написал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в том, какие виды мед. деятельности будет правильным заявить при оформлении лицензии на мед. деятельность в физкультурно- спортивном комплексе. Профиль ФСК: плавание, футбол, бокс, гребля. В штате врач- терапевт с сертификатом по терапии и организации здравоохранения и общественное здоровье. У двух мед сестер из пяти имеются сертификаты по: первичной медико- профилактической помощи населению; сестринское дело в терапии. Не понятно с лицензированием спортивной медицины, ЛФК. На что обучить медсестер и врача ( дополнительно, если нужно). С остальным пакетом документов для получения сан- эпид. заключения разобралась. Спасибо.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день! Прошу Вашей помощи!

У нас частная клиника, официально зарегистрированы и имеем необходимые документы в том числе лицензию. Специализируемся на ЭКО, соответственно пациентки максимум 2 часа проводят в нашем дневном стационаре. В лицензии о нем упоминания нет... Является ли это нарушением? И можно ли во внутренних документах клиники указать на наличие дневного стационара?

Добрый день, Наталья!

В соответствии с разъяснением Росздравнадзора
Дневной стационар, как условие оказания медицинской помощи, не является новой работой (услугой), если ранее лицензиат оказывал медицинскую помощь в дневном стационаре соответствующего профиля в рамках амбулаторно-поликлинической или стационарной медицинской помощи, в связи с чем для продолжения оказания медицинской помощи того же профиля лицензия не подлежит переоформлению. http://www.roszdravnadzor.ru/feedback/faq/79
Написал(а):
Алсу писал(а):
Добрый день! Прочитав здесь про гирудотерапию, правильно ли я поняла, что могу получить статус ИП и открыть свой кабинет только после 5 лет стажа по своей специальности (акушер- гинеколог)? На данный момент стаж работы 2 года. То же самое касается гомеопатии?

Добрый день, Алсу.
Да, всё правильно
Написал(а):