Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Яна писал(а):
Прошу прощения, но я продублирую свой вопрос.

Открываем процедурный кабинет, лицензируем сестринское дело. Форма собственности ООО. Заключаем договор с врачом, имеющим сертификат по "организации здравоохранения". Вопросы:

1. на "организацию здравоохранения" тоже нужно получить лицензию?

2. если да, указываем этот вид работ (услуг) в заявлении вместе с "сестринским делом" или готовим отдельный пакет документов?

3. какие условия (помещения,оснащение) нужно соблюсти чтобы получить в СЭС разрешение на вид деятельности "организация здравоохранения"?

Добрый день,Яна.

Заявлять или нет эту специальность - зависит от вашего лицензирующего органа, в некоторых регионах требуют, на самом деле - это ваше дело, как Вы решите.
Если будете заявлять - разумеется, указывать в заявлении.
Отдельгных требований к этому виду деятельности нет
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь лицензироваться как ИП по специальности медицинская оптика, имею стаж более 4-х лет с соответствующей записью в трудовой книжке, но диплом и сертификат по специальности мед.оптика я получила только в этом году, т.к. одним из требований для профессиональной переподготовки являлось наличие стажа по мед.оптике не менее 3-х лет (имею диплом врача от 2005г.). Засчитают ли мне этот стаж(до получения диплома) как необходимый?..

Наталья,добрый день.

Я Ваш вопрос абсолютно не поняла. Вы врач и имеете специальность "Офтальмология" ? или у Вас среднее мед. образование по специальности "Медицинская опитка"? Какое может быит требование к стажу для профессиональной переподготовки?? Переподготовке по какой специальности???
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Наталья писал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь лицензироваться как ИП по специальности медицинская оптика, имею стаж более 4-х лет с соответствующей записью в трудовой книжке, но диплом и сертификат по специальности мед.оптика я получила только в этом году, т.к. одним из требований для профессиональной переподготовки являлось наличие стажа по мед.оптике не менее 3-х лет (имею диплом врача от 2005г.). Засчитают ли мне этот стаж(до получения диплома) как необходимый?..

Наталья,добрый день.

Я Ваш вопрос абсолютно не поняла. Вы врач и имеете специальность "Офтальмология" ? или у Вас среднее мед. образование по специальности "Медицинская опитка"? Какое может быит требование к стажу для профессиональной переподготовки?? Переподготовке по какой специальности???

Работала врачом-хирургом обычным ,а с 2009г.медицинским оптиком в ООО. В 2015г.прошла профессиональную переподготовку с получением диплома и сертификата по специальности мед.оптика на базе московского медико-технического колледжа-одним из требований этого колледжа был стаж работы по мед.оптике не менее 3-лет. Т.е. у меня получается, сначала стаж по специальности,оформленный в трудовой книжке,а потом диплом. Засчитаются ли у меня эти годы работы? Помогите,пожалуйста,разобраться с этим вопросом...
Написал(а):
Наталья писал(а):

Наталья писал(а):

Наталья,добрый день.

Работала врачом-хирургом обычным ,а с 2009г.медицинским оптиком в ООО. В 2015г.прошла профессиональную переподготовку с получением диплома и сертификата по специальности мед.оптика на базе московского медико-технического колледжа-одним из требований этого колледжа был стаж работы по мед.оптике не менее 3-лет. Т.е. у меня получается, сначала стаж по специальности,оформленный в трудовой книжке,а потом диплом. Засчитаются ли у меня эти годы работы? Помогите,пожалуйста,разобраться с этим вопросом...

Наталья, Вам с этим вопросом нужно подойти в ваш лицензирующий орган - примут ли они такие документы. По законодательству Вы вообще-то не могли получить такой диплом о профпереподготовке и сертификат по медицинской оптике, т.к. для этого Вам нужно было иметь диплом о среднем медицинком образовании по специальности именно "Медицинмкая оптика"
Написал(а):

Наталья писал(а):

Наталья писал(а):

Наталья,добрый
день.

Наталья, Вам с этим вопросом нужно подойти в ваш лицензирующий орган - примут ли они такие документы. По законодательству Вы вообще-то не могли получить такой диплом о профпереподготовке и сертификат по медицинской оптике, т.к. для этого Вам нужно было иметь диплом о среднем медицинком образовании по специальности именно "Медицинмкая оптика"

Если бы у меня был такой диплом, зачем бы тогда нужна была переподготовка?.. В сертификате у меня указано,что допущена к осуществлению медицинской деятельности по специальности медицинская оптика, сейчас все могут проходить такую переподготовку-как со средним, так и с высшим мед.образованием. В свой лицензирующий орган я конечно же подойду,только консультацию мне назначили на 1 декабря-вот и переживаю сижу...
Написал(а):
Добрый день. Хоту открыть кабинет узи диагностики. Нет медицинского образования. Нужно открывать ип или ооо? Есть врач узи, но у него стаж менее 5 лет. Как лучше оформить документы?
Написал(а):
Виталий писал(а):
Добрый день. Хоту открыть кабинет узи диагностики. Нет медицинского образования. Нужно открывать ип или ооо? Есть врач узи, но у него стаж менее 5 лет. Как лучше оформить документы?

Виталий, добрый день.

Нужно открывать ООО. Требований к стажу врача УЗИ не предъявляется. Вам будет нужен главный врач со специальностью "Организация здравоохранения и общественное здоровье" со стажем не менее 5 лет. Более подробно - полчитайте, пожалуйста, форум, на подобные вопросы многократно давались ответы
Написал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. В будущую лицензию планируем включить доврачебную помощь по лечебной физкультуре. Вопрос - обязательно ли медицинское образование специалиста или достаточно высшего физкультурного образования. Есть помещение 18м. подойдет ли оно, если обозначить, что это помещение для занятий малых групп и каково должно быть его обустройство и оснащение, достаточное для лицензирования. Планируется ЛФК для укрепления мышц спины и стоп. Если посмотреть требования по приказу об оснащении по приказу 613н, там для спортивной медицины все обозначено.
Написал(а):
Добрый день! Имеет ли значение срок, на который заключен договор со специалистом по организации здравоохранения?
Написал(а):
Здравствуйте! Я врач психиар-нарколог с 25-летним стажем работы по специальности,имею сертификат специалиста,каждые 5 лет подтверждаю.Собираюсь открыть наркологический кабинет(ИП) с оказанием услуг,в том числе,сестринских, в рамках своей специализации(инъекции,капельницы).Могу ли я указать в перечне услуг эти манипуляции в рамках своего ИП и осуществлять их без привлечения мед.сестры со своим ИП и без организации ООО? Какая площадь помещения нужна для наркологического кабинета с функциями дневного стационара на 1 койку? Спасибо!
Написал(а):
Доброе время суток, у м еня вопрос такой,я врач акушер- гинеколог,гирудоапитерапевт
22
года занималась по лицензии наряду с о новной работой,гирудоапитерапией,по лицензиям
все годы ,затем в связи с болезнью и операцией был перерыв,скажите сейчас выдают
лицензии на эти виды деятеьности или какое то другое разрешение? С уважением врач Монахова Л.С.
Написал(а):
Здравствуйте, помогите советом. Я ИП, у меня стоматологический кабинет. Есть лицензия от 16.01.2007г. на Осуществление медецинской деятельности. Номеклатура работ и услуг: Доврачебная помощь: стоматология, стоматология ортопедическая. Срок действия лицензии 5 лет, т.е. до 16.01.2012 г. Считается ли моя лицензия бессрочной на основании
закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ или нужно ее переоформлять? Никаких преобразований и изменений за это время не происходило. Спасибо!
Написал(а):
В Муп"Здоровый сервиз",сауна,открыла кабинет S=8.5 м.кв.где есть вертикальный турбо салярии и стоит раскладной столик массажиста для работы,раковина и небольшой стол для записей.Требуется ли лицензия для меня.У меня ИП и мед образование.
Написал(а):
Скажите, для лицензирования деятельности дистанционной работы через интернет - какой порядок подачи документов? ведь для такой работы не нужны помещения и специализированное обрудование. Если вы сталкивалисть с этим, я бы хотел воспользоваться вашими услугами в оформлении.
Написал(а):
людмила писал(а):
Доброе время суток, у м еня вопрос такой,я врач акушер- гинеколог,гирудоапитерапевт

22
года занималась по лицензии наряду с о новной работой,гирудоапитерапией,по лицензиям

все годы ,затем в связи с болезнью и операцией был перерыв,скажите сейчас выдают

лицензии на эти виды деятеьности или какое то другое разрешение? С уважением врач Монахова Л.С.

Добрый день, Людмила.

Теперь вида деятельности "Применение методов традиционной медицины" нет, для занятий гирудотерапией необходимо получать лицензию в рамках своей основной специальности
Написал(а):
Алексей писал(а):
Скажите, для лицензирования деятельности дистанционной работы через интернет - какой порядок подачи документов? ведь для такой работы не нужны помещения и специализированное обрудование. Если вы сталкивалисть с этим, я бы хотел воспользоваться вашими услугами в оформлении.

Добрый день, Алексей.

Такого понятия, как дистанционная работа, в законодательстве о лицензировании мелицинской деятельности нет
Написал(а):
Светлана писал(а):
В Муп"Здоровый сервиз",сауна,открыла кабинет S=8.5 м.кв.где есть вертикальный турбо салярии и стоит раскладной столик массажиста для работы,раковина и небольшой стол для записей.Требуется ли лицензия для меня.У меня ИП и мед образование.

Добрый день, Светлана.

Требуется ли лицензия на что? Какая у Вас специальность? Какие услуги Вы оказываете?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте, помогите советом. Я ИП, у меня стоматологический кабинет. Есть лицензия от 16.01.2007г. на Осуществление медецинской деятельности. Номеклатура работ и услуг: Доврачебная помощь: стоматология, стоматология ортопедическая. Срок действия лицензии 5 лет, т.е. до 16.01.2012 г. Считается ли моя лицензия бессрочной на основании

закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ или нужно ее переоформлять? Никаких преобразований и изменений за это время не происходило. Спасибо!

Добый день.

Лицензия Ваша бессрочна, но переоформить её надо обязательно
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. В будущую лицензию планируем включить доврачебную помощь по лечебной физкультуре. Вопрос - обязательно ли медицинское образование специалиста или достаточно высшего физкультурного образования. Есть помещение 18м. подойдет ли оно, если обозначить, что это помещение для занятий малых групп и каково должно быть его обустройство и оснащение, достаточное для лицензирования. Планируется ЛФК для укрепления мышц спины и стоп. Если посмотреть требования по приказу об оснащении по приказу 613н, там для спортивной медицины все обозначено.

Добрый день, Ольга.

Обязателен инструктор по лечебной физкультуре. Минимальная площадь зала для занятий - 20 кв.м. По оснащению посоветуйтесь в вашем лицензирующем органе, какие у них требования к этому виду деятельности
Написал(а):
Яна писал(а):
Добрый день! Имеет ли значение срок, на который заключен договор со специалистом по организации здравоохранения?

Добрый день, Яна
нет
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?