Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Центр Лицензирования писал(а):

Елена писал(а):

Здравствуйте! Одобрят ли мне лицензию на кабинет узи (ип), если принята на работу врачом узи с 2013 года, а с осени 2014 и по сей день нахожусь в декрете? То есть по трудовой книжке стаж более 5 лет, а непосредственной работы менее 2 лет.




ДОбрый день, Елена



Для получения лицезнии Ва нужно будет предоставить трудовую книжку, заверенную по месту работы, с записью " Работает по настоящее время. Если ваш работодатель не укажет, что Вы находитесь в декретном отпуске- значит, все получится


А если решу сначала уволиться до выхода из декрета, скажем в следующем году, затем получать лицензию, то в таком случае могут быть трудности? Как будет подтверждаться стаж по спец-ти?
Написал(а):
И еще можно вопрос немного из другой области - есть врач ИП, лицензия на кабинет функц.диагностики. Может ли он проводить электроэнцефалографию на медосмотры для водительских удостоверений?
Написал(а):
Елена писал(а):

Центр Лицензирования писал(а):




Елена писал(а):



Здравствуйте! Одобрят ли мне лицензию на кабинет узи (ип), если принята на работу врачом узи с 2013 года, а с осени 2014 и по сей день нахожусь в декрете? То есть по трудовой книжке стаж более 5 лет, а непосредственной работы менее 2 лет.




ДОбрый день, Елена



Для получения лицезнии Ва нужно будет предоставить трудовую книжку, заверенную по месту работы, с записью " Работает по настоящее время. Если ваш работодатель не укажет, что Вы находитесь в декретном отпуске- значит, все получится




А если решу сначала уволиться до выхода из декрета, скажем в следующем году, затем получать лицензию, то в таком случае могут быть трудности? Как будет подтверждаться стаж по спец-ти?


Трудовой книжкой
Если там будет стаж 5 лет, то сможете получить лицензию на ИП
Написал(а):
Елена писал(а):
И еще можно вопрос немного из другой области - есть врач ИП, лицензия на кабинет функц.диагностики. Может ли он проводить электроэнцефалографию на медосмотры для водительских удостоверений?


Она может проводить ЭЭГ в рамках своей лицензии. Неважно, для каких целей будет проводиться дтагностика
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Павел писал(а):

Добрый день.



В действующем частном медцентре решили предоставлять услуги:



1. водительской комиссии



2. профосмотры



Требуется ли ДОлицензироваться по этим видам деятельности?



Благодарю.




ДОбрый день, Павел

Я не могу ответить на Ваш вопрос, так как не знаю, на какие виды работ ( услуг) имеется лицензия в данном мед. центре


На сегодня у нас в лицензии:

100. При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):
100.1. при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:
100.1.24. сестринскому делу
100.1.26. сестринскому делу в педиатрии
100.2. при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:
100.2.4. организации здравоохранения и общественному здоровью
100.2.5. педиатрии
100.2.6. терапии
100.4. при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:
100.4.3. акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)
100.4.46. организации здравоохранения и общественному здоровью
100.4.76. ультразвуковой диагностике
100.4.78. урологии
100.4.79. физиотерапии
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Елена писал(а):




Центр Лицензирования писал(а):




Елена писал(а):



Здравствуйте! Одобрят ли мне лицензию на кабинет узи (ип), если принята на работу врачом узи с 2013 года, а с осени 2014 и по сей день нахожусь в декрете? То есть по трудовой книжке стаж более 5 лет, а непосредственной работы менее 2 лет.




ДОбрый день, Елена



Для получения лицезнии Ва нужно будет предоставить трудовую книжку, заверенную по месту работы, с записью " Работает по настоящее время. Если ваш работодатель не укажет, что Вы находитесь в декретном отпуске- значит, все получится




А если решу сначала уволиться до выхода из декрета, скажем в следующем году, затем получать лицензию, то в таком случае могут быть трудности? Как будет подтверждаться стаж по спец-ти?




Трудовой книжкой

Если там будет стаж 5 лет, то сможете получить лицензию на ИП



Спасибо Вам большое за ответы!)
Написал(а):
Павел писал(а):

Центр Лицензирования писал(а):




Павел писал(а):



Добрый день.



В действующем частном медцентре решили предоставлять услуги:



1. водительской комиссии



2. профосмотры



Требуется ли ДОлицензироваться по этим видам деятельности?



Благодарю.




ДОбрый день, Павел



Я не могу ответить на Ваш вопрос, так как не знаю, на какие виды работ ( услуг) имеется лицензия в данном мед. центре




На сегодня у нас в лицензии:



100. При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):

100.1. при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

100.1.24. сестринскому делу

100.1.26. сестринскому делу в педиатрии

100.2. при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

100.2.4. организации здравоохранения и общественному здоровью

100.2.5. педиатрии

100.2.6. терапии

100.4. при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

100.4.3. акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)

100.4.46. организации здравоохранения и общественному здоровью

100.4.76. ультразвуковой диагностике

100.4.78. урологии

100.4.79. физиотерапии



Добрый день

Да, конечно, вам нужно добавлять недостающие специальности и виды осмотров
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Павел писал(а):




Центр Лицензирования писал(а):




Павел писал(а):



Добрый день.



В действующем частном медцентре решили предоставлять услуги:



1. водительской комиссии



2. профосмотры



Требуется ли ДОлицензироваться по этим видам деятельности?



Благодарю.




ДОбрый день, Павел



Я не могу ответить на Ваш вопрос, так как не знаю, на какие виды работ ( услуг) имеется лицензия в данном мед. центре




На сегодня у нас в лицензии:



100. При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):



100.1. при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:



100.1.24. сестринскому делу



100.1.26. сестринскому делу в педиатрии



100.2. при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:



100.2.4. организации здравоохранения и общественному здоровью



100.2.5. педиатрии



100.2.6. терапии



100.4. при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:



100.4.3. акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)



100.4.46. организации здравоохранения и общественному здоровью



100.4.76. ультразвуковой диагностике



100.4.78. урологии



100.4.79. физиотерапии




Добрый день



Да, конечно, вам нужно добавлять недостающие специальности и виды осмотров



А какие именно? Благодарю вас.
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Елена писал(а):

И еще можно вопрос немного из другой области - есть врач ИП, лицензия на кабинет функц.диагностики. Может ли он проводить электроэнцефалографию на медосмотры для водительских удостоверений?




Она может проводить ЭЭГ в рамках своей лицензии. Неважно, для каких целей будет проводиться дтагностика



Добрый день еще раз! К этому вопросу, если врач в свой кабинет докупает со временем новое оборудование (экг например), что нужно делать, куда и какие документы на аппарат предоставлять?
Написал(а):
Здравствуйте!Частный мед.центр планирует оказывать услуги по прохождению мед.комиссий для водителей .Подскажите какие виды услуг должны быть лецинзированы?На какие приказы ориентироватся?
Написал(а):
Елена писал(а):

Центр Лицензирования писал(а):




Елена писал(а):



И еще можно вопрос немного из другой области - есть врач ИП, лицензия на кабинет функц.диагностики. Может ли он проводить электроэнцефалографию на медосмотры для водительских удостоверений?




Она может проводить ЭЭГ в рамках своей лицензии. Неважно, для каких целей будет проводиться дтагностика



Добрый день еще раз! К этому вопросу, если врач в свой кабинет докупает со временем новое оборудование (экг например), что нужно делать, куда и какие документы на аппарат предоставлять?


ДОбрый день

Ничего никуда предоставлять не надо
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте!Частный
мед.центр планирует оказывать услуги по прохождению мед.комиссий для водителей .Подскажите какие виды услуг должны быть лецинзированы?На какие приказы ориентироватся?


Добрый день

В данную комисию входят терапевт, ЛОР, офтальмолог и невролог

Нормативные акты: ПП 1604 от 29.12.2014, приказ МЗ 302 от 12.04.11, приказы МЗ 342н и 344н от 15.06.2015, ФЗ 196 от 10.12.1995
Написал(а):
Здравствуйте!Дерматовенеролог,22 года стаж.Врач-косметолог,1 год назад получил сертификат,реально в эстетической медицине 15 лет(при Украине,живу в Крыму).Смогу ли я получить лицензию на косметологию и дерматовенерологию?
Написал(а):
Добавлю к сообщению выше.Не могу разобраться с СанПином по площадям,сколько конкретно метров на кабинет ,процедурную,комнату отдыха?Венерологи ей заниматься не буду,обязательно наличие кресла,уретроскопия,вагиноскопа итд?В косметологии занимаюсь только инъекционным методиками,не потребуют оснастить кабинет аппаратным разнообразием)))? Медсестра не нужна,но подозреваю что без неё лицензию не дадут?Спасибо за ответы
Написал(а):
Добрый вечер! Подскажите про заполнение заявления, пожалуйста. Наша организация имеет лицензию, сейчас мы хотим добавить вид деятельности ЭВН, какие кабинеты нужно описывать в заявлении?
Написал(а):
Валера писал(а):
Здравствуйте!Дерматовенеролог,22
года стаж.Врач-косметолог,1 год назад получил сертификат,реально в эстетической медицине 15 лет(при Украине,живу в Крыму).Смогу ли я получить лицензию на косметологию и дерматовенерологию?



ДОбрый день, Валерий

По дерматовенерологии точно сможете получить, по косметологии - зависит от вашего лицензирующего органа, в разных регионах мнение разное. Кто-то требует, чтобы стаж не менее 5 лет был по всем специальностям, на которые получает лицензию ИП, кто-то считает достаточным наличие стажа не менее 5 лет хотя бы по одной из специальностей
Написал(а):
Валера писал(а):
Добавлю к сообщению выше.Не могу разобраться с СанПином по площадям,сколько конкретно метров на кабинет ,процедурную,комнату отдыха?Венерологи ей заниматься не буду,обязательно наличие кресла,уретроскопия,вагиноскопа итд?В косметологии занимаюсь только инъекционным методиками,не потребуют оснастить кабинет аппаратным разнообразием)))? Медсестра не нужна,но подозреваю что без неё лицензию не дадут?Спасибо за ответы



кабинет 18 кв.м, процедурный кабинет 12 кв.м., помещение для персонала 12 кв.м

В стандарте оснащения кабинета врача-дерматовенеролога перечисленное Вами оборудование со *. Это значит, что оно необходимо только в случае, если Вы будете оказывать такеи услуги.

Никто Вас аппаратной косметологией не заставит заниматься, если Вы этого делать не хотите

Медсестра не обязательна
Написал(а):
Александра писал(а):
Добрый вечер! Подскажите про заполнение заявления, пожалуйста. Наша организация имеет лицензию, сейчас мы хотим добавить вид деятельности ЭВН, какие кабинеты нужно описывать в заявлении?



Добрый вечер, Александра

Я не знаю, какая форма заявления в вашем регионе, но обычно в заявлении кабинеты никак не описываются, я вообще не совсем поняла вопрос - что значит "Описывать в заявлении кабинеты"?
Написал(а):
Центр Лицензирования писал(а):

Валера писал(а):

Добавлю к сообщению выше.Не могу разобраться с СанПином по площадям,сколько конкретно метров на кабинет ,процедурную,комнату отдыха?Венерологи ей заниматься не буду,обязательно наличие кресла,уретроскопия,вагиноскопа итд?В косметологии занимаюсь только инъекционным методиками,не потребуют оснастить кабинет аппаратным разнообразием)))? Медсестра не нужна,но подозреваю что без неё лицензию не дадут?Спасибо за ответы




кабинет 18 кв.м, процедурный кабинет 12 кв.м., помещение для персонала 12 кв.м



В стандарте оснащения кабинета врача-дерматовенеролога перечисленное Вами оборудование со *. Это значит, что оно необходимо только в случае, если Вы будете оказывать такеи услуги.



Никто Вас аппаратной косметологией не заставит заниматься, если Вы этого делать не хотите



Медсестра не обязательна



Спасибо огромное!Медсестра не обязательна и на косметологию и на дерматовенерологию?Если как ИП не дадут лицензию на косметологию ,получать сертификат по организации оформлять ООО и брать себя на работу?
Написал(а):
Валерий писал(а):

Центр Лицензирования писал(а):




Валера писал(а):



Добавлю к сообщению выше.Не могу разобраться с СанПином по площадям,сколько конкретно метров на кабинет ,процедурную,комнату отдыха?Венерологи ей заниматься не буду,обязательно наличие кресла,уретроскопия,вагиноскопа итд?В косметологии занимаюсь только инъекционным методиками,не потребуют оснастить кабинет аппаратным разнообразием)))? Медсестра не нужна,но подозреваю что без неё лицензию не дадут?Спасибо за ответы




кабинет 18 кв.м, процедурный кабинет 12 кв.м., помещение для персонала 12 кв.м



В стандарте оснащения кабинета врача-дерматовенеролога перечисленное Вами оборудование со *. Это значит, что оно необходимо только в случае, если Вы будете оказывать такеи услуги.



Никто Вас аппаратной косметологией не заставит заниматься, если Вы этого делать не хотите



Медсестра не обязательна




Спасибо огромное!Медсестра не обязательна и на косметологию и на дерматовенерологию?Если как ИП не дадут лицензию на косметологию ,получать сертификат по организации оформлять ООО и брать себя на работу?


Медсестра не обязательна

Да, оформлять ООО
Написал(а):