Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
А какие именно проблемы со здоровьем воздействуют на протез? Не очень понятно...вообще всю оставшуюся жизнь надо беречься от насморка, больного зуба и прочих болезнях? Всё тут же будет отражаться на протезе? Воспаления, нагноения и т.д. или не так я понимаю??? Люди делают операции когда уже ходить не могут?? У них нет выбора??? Вы снимки мои видели, как думаете, проходить всю жизнь не удастся? Рано или поздно придётся оперироваться? Много врачей надо перед этим проходить, и если уже с костылями, то гораздо труднее это делать...очередь подходит и надо окончательно решать....
Хотя уже как бы решено и второй раз я не хочу ходить по кабинетам, в декабре уже звонить мне надо в больницу и скажут когда уже...
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
А какие именно проблемы со здоровьем воздействуют на протез? Не очень понятно...вообще всю оставшуюся жизнь надо беречься от насморка, больного зуба и прочих болезнях? Всё тут же будет отражаться на протезе? Воспаления, нагноения и т.д. или не так я понимаю??? Люди делают операции когда уже ходить не могут?? У них нет выбора??? Вы снимки мои видели, как думаете, проходить всю жизнь не удастся? Рано или поздно придётся оперироваться? Много врачей надо перед этим проходить, и если уже с костылями, то гораздо труднее это делать...очередь подходит и надо окончательно решать....

Хотя уже как бы решено и второй раз я не хочу ходить по кабинетам, в декабре уже звонить мне надо в больницу и скажут когда уже...


Добрый день. После перенесенного гнойного заболевания - рожистого воспаления, тяжелого тонзиллита, пневмонии и др. развивается бактериемия-микробы появляются в крови и с ее током могут попасть в прооперированный сустав. При снижении местного иммунитета в полости сустава может развиться бактериальное воспаление. Совсем не обязательно, что это произойдет, но риски существуют.
Не рекомендую идти на операцию по замену сустава с трагическим настроем, с мыслью, что все будет плохо. Мне известны несколько исследований, которыми доказаны повышенные риски развития осложнений у пациентов с депрессией, хронически сниженным настроением и т.д.
По поводу показаний к оперативному лечению. Рентгенологическая картина может лишь показать, насколько выражены костные изменения при артрозе, можно оценить характер деформации, наличие дефектов и др. Показания к оперативному лечению определяет сам пациент. Снижено качество жизни, пациента не устраивает хроническая боль и необходимость постоянно принимать НПВС - показано эндопротезирование.
Написал(а):
Добрый день! Извините я правильно поняла, если у меня было ранее рожистое воспаление (3 года назад)есть риск воспаления после операции?
Написал(а):
возможно ли бесплатно в Москве менять сустав тазобедренный. Диагноз - артроз, вколоченный перелом. Лечение не помогает. Боли уже ужасные. Теперь беспокоить стал и коленный сустав. Ад какой-то. помогите, что делать. Было лечение онкогематологии - лимфомы Ходжкина.
Написал(а):
Natali писал(а):
Добрый день! Извините я правильно поняла, если у меня было ранее рожистое воспаление (3 года назад)есть риск воспаления после операции?



Добрый день. Рожистое воспаление вызывается одним из штаммов стрептококка. Это достаточно серьезное заболевание. Риск развития хирургической инфекции после выполнения Вам операции эндопротезирования, выше чем у пациентов без хирургических инфекций в анамнезе.
Написал(а):
Елена писал(а):
возможно ли бесплатно в Москве менять сустав тазобедренный. Диагноз - артроз, вколоченный перелом. Лечение не помогает. Боли уже ужасные. Теперь беспокоить стал и коленный сустав. Ад какой-то. помогите, что делать. Было лечение онкогематологии - лимфомы Ходжкина.



Добрый день. В Москве, как и во всей России существует высокотехнологичная помощь, которую пациент может получить в счёт средств ОМС и в счёт средств федерального бюджета. Обратитесь на консультацию в любое лечебное учреждение по Вашему выбору, которое занимается эндопротезированием, получите в нем консультативное заключение на получение квоты или ОМС ВМП. Либо присылайте мне рентгенограммы и документы по эл. почте, оформим документы для лечения в нашем институте.
Написал(а):
Огромное спасибо за ответ!!! Теперь буду думать делать или нет операцию.
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич. 1 сентября мне было проведено эндопротезирование левого коленного сустава.После снятия швов в одном месте начала сочиться дырочка. Я давала анализы,делали рентген,но ничего не обнаружили. Дырочка размером с ушко большой иглы и оттуда течёт желтая жидкость. Врач разводит руками,говорит,что скорее всего
осталась нитка после снятия швов и пока она не выйдет,то будет течь. Что делать? И скажите пожалуйста,когда можно начать протезирование полости рта,у меня в 2016 году будет вторая операция на правое колено.
Написал(а):
скажите пожалуйста ,сколько примерно стоит платная замена коленного сустава и как долго в этом случае ждать. Спасибо.
Написал(а):
Сообщение N° 674
Ответ Д.В. Чугаева:
По квоте - бесплатно.
В счет собственных средств - от 80 до 500 т.р.
В среднем все лечение при стандартном протезировании составляет 150 т.р.
Это наверное в его центре в Питере, а может и просто средняя цена по стране.
Я в Москве звонил в центр где спортсменов оперируют, но не ЦИТО, как-то по другому называется, видео эффектные, там 700 т.р.
Вся подготовка, анализы, уход с проживанием...делают сразу, записывают, кладут и поехали...за деньги быстро.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич. 1 сентября мне было проведено эндопротезирование левого коленного сустава.После снятия швов в одном месте начала сочиться дырочка. Я давала анализы,делали рентген,но ничего не обнаружили. Дырочка размером с ушко большой иглы и оттуда течёт желтая жидкость. Врач разводит руками,говорит,что скорее всего

осталась нитка после снятия швов и пока она не выйдет,то будет течь. Что делать? И скажите пожалуйста,когда можно начать протезирование полости рта,у меня в 2016 году будет вторая операция на правое колено.

Здравствуйте, Елена. В большинстве случаев, описанная Вами ситуация соответствует наличию лигатурного свища области послеоперационного вмешательства. Шовный материал вызывает в окружающих его тканях воспаление и формируется сообщение между мягкими тканями и окружающей средой. Как правило бывает достаточно перевязок с водными растворами антисептиков, чтобы свищ затянулся. Но нужно быть осторожным, чтобы не пропустить серьезное осложнение, такое как глубокая инфекция в области хирургического вмешательства. Мы рекомендуем пациентам в подобной ситуации выполнить УЗИ мягких тканей, чтобы определить где локализован свищевой ход, имеется ли сообщение с суставом, пациенты выполняют анализы крови и посев пунктата из сустава. Исходя из полученных данных принимается окончательное решение о лечебной тактике. Правильно было бы показаться врачу, который Вас оперировал.
По поводу протезирования зубов, я рекомендовал бы дождаться закрытия лигатурного свища и убедиться в отсутствии воспаления в прооперированном суставе.
Написал(а):
владимир писал(а):
скажите пожалуйста ,сколько примерно стоит платная замена коленного сустава и как долго в этом случае ждать. Спасибо.

Здравствуйте, Владимир. Стоимость выполнения операции эндопротезирования в нашем отделении вместе с пребыванием, анестезией, обследованием и др. составляет порядка 150 т.р. Более подробно о госпитализации можете поговорить с нашей старшей мед. сестрой. Она может предоставить все данные по услугам оказываемым в нашем институте. Телефоны для связи - на нашем сайте www.artrosis.ru
Очереди, для пациентов госпитализируемых в счет собственных средств, в настоящий момент нет.
Написал(а):
Здраствуйте, я являюсь гражданином Республики Казахстан. Мне 2011 году сделали операции, удалили опухоль в правый бедренной кости в медиальном мыщелке в онкодиспансере г.Астаны. Эксхелеация костным цементом. Спустя 1,5 года начал хромать и сейчас колена полностью не сгибается и не разгибается. Врачи предлагает эндопротезирование коленного сустава. Скажите сколько стоит эндопротезирование коленного сустава? Снимки правого коленного сустава прикрепляю к сообщению. Включая операция, эндопротез, медикаменты, стационар, вообщем все что требуется. Если не затруднить ответ направьте по эл.адресу: a.shadgaliev@mail.ru
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Shadgaliev100102.jpg
Shadgaliev100102.jpg
Изображение
Всем добрый день.
Имею огромный опыт лечения рф медициной, по квотам, как правило. Правда последние операции были 7 лет назад. Впереди меня ждут еще парочка в ближайшее время, эндопротезирование колена в частности. Поэтому и зашла на форумы почитать о чувствах тех, кто уже пережил эндопротезирование коленного сустава, без которого мне якобы не обойтись . Решила написать только потому что здесь есть ответная реакция врачей, которые делают эти операции. У меня несколько вполне конкретных вопросов :
1. Почему после чтения отзывов пациентов делавших эндопротезирование коленного сустава в Германии и Израиле не встречается такого понятия "как воспаление сустава, боли, отечность, через полгода могу согнуть ногу только на 90 градусов" ?
2. Почему судя по тому, что пишут тут люди, они и через полгода не вернулись к нормальному темпу и терпят адские боли, которые не улучшают качество жизни? В то время как в Германии, Израиле, те же пациенты пишут, что на вторую неделю встали на ноги и пошли? без всяких осложнений.
3. Почему вы не можете научиться у них лечить ? Я сейчас не говорю о городской больнице в Волгограде, я спрашиваю врачей из Вредена, Турнера - которые специализируются на этих операциях и вроде как должны обладать не менее современной техникой, а также профессионализмом.
Написал(а):
Хорошие вопросы...очень интересен ответ...и то правда, либо там фильтруют и не дают писать плохие отзывы или у нас что-то не так....может сами протезы не те...у нас бесплатные абы какие, а там подбирают по настоящему....подождём ответа. А то прочтение сообщений здесь не дают покоя....постоянная борьба внутри....понятно, что это не все пациенты, но всё же их много и осложнения однообразны...
Написал(а):
Кстати...может в Германии и Израиле берут на протезирование не всех, а только у которых вероятность каких-либо осложнений минимальна, а у нас берут всех, и вес и какие то болезни, может у нас не так тщательно проверяют перед операцией....
Написал(а):
Вероника писал(а):
Всем добрый день.

Имею огромный опыт лечения рф медициной, по квотам, как правило. Правда последние операции были 7 лет назад. Впереди меня ждут еще парочка в ближайшее время, эндопротезирование колена в частности. Поэтому и зашла на форумы почитать о чувствах тех, кто уже пережил эндопротезирование коленного сустава, без которого мне якобы не обойтись . Решила написать только потому что здесь есть ответная реакция врачей, которые делают эти операции. У меня несколько вполне конкретных вопросов :

1. Почему после чтения отзывов пациентов делавших эндопротезирование коленного сустава в Германии и Израиле не встречается такого понятия "как воспаление сустава, боли, отечность, через полгода могу согнуть ногу только на 90 градусов" ?

2. Почему судя по тому, что пишут тут люди, они и через полгода не вернулись к нормальному темпу и терпят адские боли, которые не улучшают качество жизни? В то время как в Германии, Израиле, те же пациенты пишут, что на вторую неделю встали на ноги и пошли? без всяких осложнений.

3. Почему вы не можете научиться у них лечить ? Я сейчас не говорю о городской больнице в Волгограде, я спрашиваю врачей из Вредена, Турнера - которые специализируются на этих операциях и вроде как должны обладать не менее современной техникой, а также профессионализмом.

Добрыйдень. Все ваши вопросы сводятся примерно к тому, что в заграничных клиниках все
отлично и об осложнениях не слышали, а в больницах нашей страны-все без исключения плохо.
Есть большие метаанализы, в основном зарубежные, которые показывают большую степень неудовлетворенности пациентов после выполненного эндопротезирования. Даже в лучших клиниках развиваются инфекционные осложнения, тугоподвижность коленного сустава и многое другое. И об этом никто не боится говорить, потому что к сожалению, медицина - не математика, и невозможно все предусмотреть в человеческом организме.
Я уже многократно рассказывал на этом форуме об осложнениях, реабилитации. Если у пациента правильно определены показания для операции, она выполнена технически правильно, были оценены и учтены особенности пациента, то врач может рассчитывать на хороший результат лечения.
Я не могу отвечать за всех российских врачей, могу лишь судить об
учреждении, в котором имею удовольствие работать. В нашем учреждении специализированная ортопедическая помощь оказывается на высоком европейском и мировом уровне.
При оценке работы нашего института, необходимо так же оценивать тот факт, что часто он является "последней инстанцией" для пациентов, которым отказали в других учреждениях.
При выборе врача и медицинского учреждения в котором ему предстоит лечиться,последнее слово-за пациентом.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Вероника писал(а):

Всем добрый день.



Имею огромный опыт лечения рф медициной, по квотам, как правило. Правда последние операции были 7 лет назад. Впереди меня ждут еще парочка в ближайшее время, эндопротезирование колена в частности. Поэтому и зашла на форумы почитать о чувствах тех, кто уже пережил эндопротезирование коленного сустава, без которого мне якобы не обойтись . Решила написать только потому что здесь есть ответная реакция врачей, которые делают эти операции. У меня несколько вполне конкретных вопросов :



1. Почему после чтения отзывов пациентов делавших эндопротезирование коленного сустава в Германии и Израиле не встречается такого понятия "как воспаление сустава, боли, отечность, через полгода могу согнуть ногу только на 90 градусов" ?



2. Почему судя по тому, что пишут тут люди, они и через полгода не вернулись к нормальному темпу и терпят адские боли, которые не улучшают качество жизни? В то время как в Германии, Израиле, те же пациенты пишут, что на вторую неделю встали на ноги и пошли? без всяких осложнений.



3. Почему вы не можете научиться у них лечить ? Я сейчас не говорю о городской больнице в Волгограде, я спрашиваю врачей из Вредена, Турнера - которые специализируются на этих операциях и вроде как должны обладать не менее современной техникой, а также профессионализмом.


Добрыйдень. Все ваши вопросы сводятся примерно к тому, что в заграничных клиниках все

отлично и об осложнениях не слышали, а в больницах нашей страны-все без исключения плохо.

Есть большие метаанализы, в основном зарубежные, которые показывают большую степень неудовлетворенности пациентов после выполненного эндопротезирования. Даже в лучших клиниках развиваются инфекционные осложнения, тугоподвижность коленного сустава и многое другое. И об этом никто не боится говорить, потому что к сожалению, медицина - не математика, и невозможно все предусмотреть в человеческом организме.

Я уже многократно рассказывал на этом форуме об осложнениях, реабилитации. Если у пациента правильно определены показания для операции, она выполнена технически правильно, были оценены и учтены особенности пациента, то врач может рассчитывать на хороший результат лечения.

Я не могу отвечать за всех российских врачей, могу лишь судить об

учреждении, в котором имею удовольствие работать. В нашем учреждении специализированная ортопедическая помощь оказывается на высоком европейском и мировом уровне.

При оценке работы нашего института, необходимо так же оценивать тот факт, что часто он является "последней инстанцией" для пациентов, которым отказали в других учреждениях.

При выборе врача и медицинского учреждения в котором ему предстоит лечиться,последнее слово-за пациентом.


Дмитрий Валерьевич,моя землячка в августе делала у вас операцию по эндопротезированию коленного сустава и у неё всё нормально!
Написал(а):
ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ МЕНИСК КОЛЕНА . ЗДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, МЕНИСК УДАЛИЛИ КАПСУЛУ УДАЛИЛИ , ПОЧТИ 1 ГОД ПРШОЛ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ .БОЛЬ НЕ ПРОХОДИТ НОГА НЕ СГИБАЕТСЯ БЕГАТЬ НЕ МОГУ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАМЕНУ КОЛЕНА . НАДОЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ?
Написал(а):
Лидия писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Вероника писал(а):



Всем добрый день.







Имею огромный опыт лечения рф медициной, по квотам, как правило. Правда последние операции были 7 лет назад. Впереди меня ждут еще парочка в ближайшее время, эндопротезирование колена в частности. Поэтому и зашла на форумы почитать о чувствах тех, кто уже пережил эндопротезирование коленного сустава, без которого мне якобы не обойтись . Решила написать только потому что здесь есть ответная реакция врачей, которые делают эти операции. У меня несколько вполне конкретных вопросов :







1. Почему после чтения отзывов пациентов делавших эндопротезирование коленного сустава в Германии и Израиле не встречается такого понятия "как воспаление сустава, боли, отечность, через полгода могу согнуть ногу только на 90 градусов" ?







2. Почему судя по тому, что пишут тут люди, они и через полгода не вернулись к нормальному темпу и терпят адские боли, которые не улучшают качество жизни? В то время как в Германии, Израиле, те же пациенты пишут, что на вторую неделю встали на ноги и пошли? без всяких осложнений.







3. Почему вы не можете научиться у них лечить ? Я сейчас не говорю о городской больнице в Волгограде, я спрашиваю врачей из Вредена, Турнера - которые специализируются на этих операциях и вроде как должны обладать не менее современной техникой, а также профессионализмом.




Добрыйдень. Все ваши вопросы сводятся примерно к тому, что в заграничных клиниках все



отлично и об осложнениях не слышали, а в больницах нашей страны-все без исключения плохо.



Есть большие метаанализы, в основном зарубежные, которые показывают большую степень неудовлетворенности пациентов после выполненного эндопротезирования. Даже в лучших клиниках развиваются инфекционные осложнения, тугоподвижность коленного сустава и многое другое. И об этом никто не боится говорить, потому что к сожалению, медицина - не математика, и невозможно все предусмотреть в человеческом организме.



Я уже многократно рассказывал на этом форуме об осложнениях, реабилитации. Если у пациента правильно определены показания для операции, она выполнена технически правильно, были оценены и учтены особенности пациента, то врач может рассчитывать на хороший результат лечения.



Я не могу отвечать за всех российских врачей, могу лишь судить об



учреждении, в котором имею удовольствие работать. В нашем учреждении специализированная ортопедическая помощь оказывается на высоком европейском и мировом уровне.



При оценке работы нашего института, необходимо так же оценивать тот факт, что часто он является "последней инстанцией" для пациентов, которым отказали в других учреждениях.



При выборе врача и медицинского учреждения в котором ему предстоит лечиться,последнее слово-за пациентом.




Дмитрий Валерьевич,моя землячка в августе делала у вас операцию по эндопротезированию коленного сустава и у неё всё нормально!


Спасибо. Искренне рад за нее.
Написал(а):