Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
БОЯРИН писал(а):
ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ МЕНИСК КОЛЕНА . ЗДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, МЕНИСК УДАЛИЛИ КАПСУЛУ УДАЛИЛИ , ПОЧТИ 1 ГОД ПРШОЛ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ .БОЛЬ НЕ ПРОХОДИТ НОГА НЕ СГИБАЕТСЯ БЕГАТЬ НЕ МОГУ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАМЕНУ КОЛЕНА . НАДОЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ ?


Добрый день. Необходимо оценить рентгенограммы, а при необходимости и МРТ. Только после этого можно давать рекомендации.
Написал(а):
Добрый день.Если колено не сгибается,вполне возможно на костях почти не осталось хрящей,т.есть артроз.Если есть деньги менять колено не обязательно,можно попытаться вылечить,т.есть отрастить хрящи обратно.За три года отрастают на 90-95 процентов.Стоимость лекарств 350 тсч.руб.в год.*телефон удалён, лечение предлагает не врач, вероятно мошенничество* Всем здоровья. Александр.
Написал(а):
Боярин, почти все как у меня, жду очереди на замену сустава....как будет потом незнаю, но надеюсь обойдётся....но то время, со своим нормальным суставом, уже не вернуть....
Написал(а):
Александр писал(а):
Добрый день.Если колено не сгибается,вполне возможно на костях почти не осталось хрящей,т.есть артроз.


Добрый день. Мне было бы крайне интересно узнать о такой эффективной технологии. Что это за препараты о которых ничего не известно ни мне, ни моим коллегам. Технология о которой молчат все медицинские журналы. Расскажите о этих препаратах, если можно.
Написал(а):
Ха....понятно...волшебные лекарства, всё как в телеке....
Написал(а):
Здравствуйте! 13.05.2015 года меня поставили на очередь по квоте, по эндопротезированию коленного сустава в ЛРЦ г.Москва. Можно ли как-то узнать как движется очередь? В ЛРЦ сказали что позвонят за 50 дней до операции. Никаких звонков нет.
Написал(а):
Здравствуйте Уважаемый Н.Н. Мне сделали артродез по Декстеру коленного сустава с удалением чашечки . возможно ли сделать протезирование спустя 5 лет после операции . Мне 36 лет . и подскажите ориентировочную стоимость операции в России или в Израиле
Написал(а):
Фаина писал(а):
Здравствуйте! 13.05.2015 года меня поставили на очередь по квоте, по эндопротезированию коленного сустава в ЛРЦ г.Москва. Можно ли как-то узнать как движется очередь? В ЛРЦ сказали что позвонят за 50 дней до операции. Никаких звонков нет.


Добрый день. Очередь на выполнение высокотехнологичной помощи зависит от региона, медицинского учреждения и многих других факторов. Рекомендую позвонить в стационар, где Вам планируется выполнение оперативного вмешательства и уточнить интересующие Вас вопросы.
Написал(а):
Здравствйте. Моей маме 6 октября сделали операцию по замене коенного сустава. А сейчас из шва выше колена выходит какая-то жкость не охоая на гной, что это может быть.
Написал(а):
Оьга писал(а):
Здравствйте. Моей маме 6 октября сделали операцию по замене коенного сустава. А сейчас из шва выше колена выходит какая-то жкость не охоая на гной, что это может быть.



Добрый день. Это может быть поверхностной инфекцией в области хирургического вмешательства. Необходимо связаться с врачом, который оперировал Вашу мать и сообщить ему о случившемся.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 47лет, мне поставили вот такой диагноз: МР - картина выраженных дегенеративно-дистрофических изменений левого сустава (деформирующий гонартроз 3 степени), Синовит, киста Байкера.МР- признаки повреждения переднего рога внутреннего мениска на фоне дегенеративних изменений. Мне сказали для того что бы мне поменяли сустав нужно ждать 5 степени. Это на самом деле так? И может вы знаете, если ли хорошие клиники в Красноярске и его округе где я могу поменять сустав.
Благодарю!
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, мне 47лет, мне поставили вот такой диагноз: МР - картина выраженных дегенеративно-дистрофических изменений левого сустава (деформирующий гонартроз 3 степени), Синовит, киста Байкера.МР- признаки повреждения переднего рога внутреннего мениска на фоне дегенеративних изменений. Мне сказали для того что бы мне поменяли сустав нужно ждать 5 степени. Это на самом деле так? И может вы знаете, если ли хорошие клиники в Красноярске и его округе где я могу поменять сустав.

Благодарю!


Добрый день. Степени и стадии не играют никакого значения. В РФ для диагностики артроза коленного сустава принята классификация артроза по Косинской. Это рентгенологическая классификация и имеет 3 стадии. Стадии повреждения хряща имеют большее значение для артроскопии и у них другая градация. Можете прочесть об артрозе коленного сустава и его лечении на сайте нашего отделения - www.artrosis.ru и самостоятельно определить показания к оперативному вмешательству.
В каждом регионе наверняка есть прекрасные ортопедические клиники, но рекомендовать что-либо в Красноярске не смогу - не знаю.
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич! Скажите пож., чем отличаются протезы коленного сустава которые ставятся за деньги от бесплатных. Платные вроде как-то подбираются, а бесплатные все одинаковые.... Не будем обсуждать это, конечно красиво, раз по квоте то всем одинаковые, а если за деньги то будут подбирать....вопрос, а что там подбирают...размер(ведь кости у всех разные наверное), форму, фирму, материал???
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич! Скажите пож., чем отличаются протезы коленного сустава которые ставятся за деньги от бесплатных. Платные вроде как-то подбираются, а бесплатные все одинаковые.... Не будем обсуждать это, конечно красиво, раз по квоте то всем одинаковые, а если за деньги то будут подбирать....вопрос, а что там подбирают...размер(ведь кости у всех разные наверное), форму, фирму, материал???


Добрый день. В серьезных медицинских учреждениях выбор имплантата определяется не платежеспособностью пациента, а состоянием связочного аппарата коленного сустава, наличием дефектов кости и др., то есть медицинскими показаниями. Во всех известных мне ортопедических клиниках имплантируются импортные эндопротезы известных фирм-производителей. По поводу имплантации "плохого" эндопротеза можете не переживать. Главное-чтобы он был имплантирован корректно.
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич! Спасибо за ответ. Больница им. Боткина в Москве является наверное серьезной клинникой?? Мне она понравилась больше чем 67 ГКБ, которая рядом с домом. Показалось, что порядка там больше....хотя отзывы пациентов хорошие и о 67-ой, и о Боткинской...
Написал(а):
Подскажите пожалуйста что такое назначил ортопед лидокаин с кислородом №5 раз в 4-5 дней фармацевты не в курсе диагноз двухстороний гонартроз 3 ст. Заранее благодарю.
Написал(а):
светлана писал(а):
Подскажите пожалуйста что такое назначил ортопед лидокаин с кислородом №5 раз в 4-5 дней фармацевты не в курсе диагноз двухстороний гонартроз 3 ст. Заранее благодарю.

Добрый вечер. Я бы рекомендовал уточнить этот вопрос у ортопеда, который Вам это назначил. Я знаю о таком историческом методе лечения артроза, как введение в сустав кислорода, но по моему мнению-это мягко говоря сомнительный метод. Могу рекомендовать получить более традиционное лечение.
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич, подскажите можно ли шов после эндопротезированию коленного сустава мазать мазью котратубекс?такое ощущение , что шаов тянет , не эластичный что ли. Операция была 13 ноября 2015
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

светлана писал(а):

Подскажите пожалуйста что такое назначил ортопед лидокаин с кислородом №5 раз в 4-5 дней фармацевты не в курсе диагноз двухстороний гонартроз 3 ст. Заранее благодарю.


Добрый вечер. Я бы рекомендовал уточнить этот вопрос у ортопеда, который Вам это назначил. Я знаю о таком историческом методе лечения артроза, как введение в сустав кислорода, но по моему мнению-это мягко говоря сомнительный метод. Могу рекомендовать получить более традиционное лечение.


Дмитрий Валерьевич если Вы имеете ввиду уколы типа остенил то это для нас к сожалению пройденный этап без результата,что еще можно посоветовать моей маме которой 77 лет кроме эндопротезирования для облегчения ее состояния.Заранее благодарю за ответ
Написал(а):
Здравствуйте!
У моей мамы (возраст 91 год) 3 месяца назад был чрезвертельный перелом бедра. Сделали операцию - остеосинтез бедренной кости вертельным стержнем. Операция прошла хорошо, без осложнений. Но ещё требуется на этой же ноге заменить коленный сустав. Возможно ли это после такой операции?
Написал(а):